Айфон и неайфон - Страница 1642
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Voice2001, а если сдохнет карточка памяти, что будешь делать?

    по наблюдениям (кучи прочтенных отзывов в разные годы) раньше флэшки дохли внезапно и чаще насовсем. Сейчас переходят в режим чтения. Т.е. если она сдыхает, обычно можно с нее все прочитать и выкинуть.
    И это не отменяет того, что все надо бекапить. Просто если все будет храниться на флэшке, а не в телефоне, то к бекапам можно относиться чуть спокойней (чисто субъективно, т.к. бекапить вовремя надо независимо от того, где хранятся фото. Но лень).
    Ну и вероятность, что одновременно утопил телефон и сдохла флэш (это обычно микруха, наглухо запаянная в пластик. Т.е. водонепронициемая), примерно нулевая.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На кой в 2018 году людям две симки в одном телефоне?
    Зачем людям 2 велосипеда?
    Частный случай - одна рабочая, вторая для семьи и друзей. Первая отключается на выходные, например
    Последний раз редактировалось Voice2001; 25.01.2018 в 23:37.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #16412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На кой в 2018 году людям две симки в одном телефоне?
    Каким образом это может зависеть от года?

  3. #16413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да тебе как всегда видней на слабо меня тяжело взять, повторюсь, фоток полно на форуме и если кто-то не видел, то я тут не причём а может мы лучше посмотрим твои
    Ну и что с того, что их полно? У тебя и устройств полно, я должен каждую фотку проверить, чем она снята?
    Мог бы — так и выложил бы хоть одну, это нетрудно. Но предпочёл слиться...
    На счёт моих фото скажу: я не утверждаю, что у меня в телефоне хорошая камера, даже наоборот, я уже говорил, что у Сяоми , как правило, камера фиговая, весь интернет об этом знает и опровергать это я не собираюсь. Так зачем тебе мои фотки? Ты хочешь оспорить мои слова?

  4. #16414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Господа андроидофилы, посоветуйте что ли телефон.
    Родственнику нужен, на уговоры на Айфон не реагирует из-за ценника.
    Итак, нужно: 5-5,5 дюймов, свежий Андроид на русском языке, оперативки 4 Гб (разумный минимум для Андроида, насколько я понимаю), память не меньше 32Гб, батарейки чтобы уверенно хватало на день, и камера чтобы относительно нормально снимала. NFC и всякая фигня не нужна. Ну и самое главное - чтобы не надо было прыгать с бубном, качать прошивки и т.п. - чтобы нормально работало из коробки.
    Ценник - 12-15 тыр, около того.

    Я присмотрел Honor 8 Lite - вроде то, что нужно, судя по отзывам. Еще - Asus Zenfone 3. Но полагаю что есть и другие телефоны, заслуживающие внимания. Стоит ли смотреть например Xiaomi Redmi 4X?

    В общем, посоветуйте, что стоит покупать плиииз )
    Mi a1 прям почти идеально вписывается

  5. #16415
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Господа андроидофилы, посоветуйте что ли телефон.
    Родственнику нужен, на уговоры на Айфон не реагирует из-за ценника.
    Итак, нужно: 5-5,5 дюймов, свежий Андроид на русском языке, оперативки 4 Гб (разумный минимум для Андроида, насколько я понимаю), память не меньше 32Гб, батарейки чтобы уверенно хватало на день, и камера чтобы относительно нормально снимала. NFC и всякая фигня не нужна. Ну и самое главное - чтобы не надо было прыгать с бубном, качать прошивки и т.п. - чтобы нормально работало из коробки.
    Ценник - 12-15 тыр, около того.

    Я присмотрел Honor 8 Lite - вроде то, что нужно, судя по отзывам. Еще - Asus Zenfone 3. Но полагаю что есть и другие телефоны, заслуживающие внимания. Стоит ли смотреть например Xiaomi Redmi 4X?

    В общем, посоветуйте, что стоит покупать плиииз )
    Lenovo P2, если хочется пару дней гулять вдали от розетки, но камера говно.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Voice2001, бутербродом же можно. У моего тоже совместный разъем - дел на пару минут было со свечкой и двусторонним скотчем.

  6. #16416
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    У тебя и устройств полно, я должен каждую фотку проверить, чем она снята?
    любопытство вторая натура

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Тогда из-за чего весь сыр-бор?
    из-за ЧМ по футболу наверное да и революционный смартфон виво практически ничем не отличается от предыдущей модели, представлен официально ещё 9-го января на общеизвестной выставке, доброе утро 石室詩士施氏, 嗜獅, 誓食十獅。(Жил в каменной пещере поэт Ши Ши, который любил есть львов
    И поклялся съесть десять в один присест.)
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #16417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Voice2001, бутербродом же можно. У моего тоже совместный разъем - дел на пару минут было со свечкой и двусторонним скотчем.
    там лотерея может быть. Говорят, что бывают то ли толстые сим, то ли толстые флэшки. Заранее не выяснишь, пока не вскроешь симку.
    В общем, хотелось бы минимум колхоза.
    Но да, это как бы выход

    По поводу Леновы П2 - она же снята ото всюду. Можно влететь на восстановленный аппарат.
    ПС. тут кто-то выше писал про мифичность восстановленных. Я на них натыкался: при попытке купить новый телефон (Сони какой-то), привезли вот такой восстановленный. Было это несколько лет назад.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #16418

    По умолчанию

    Voice2001, я писал. А что в нём было не так? Может это просто был б/у аппарат после ремонта? Такое с любым смартфоном может быть, не обязательно ему быть устаревшим модельно, всё зависит от порядочности продавца и это единичный случай. "Восстановление" это в моём понимании не только ремонт б/у. Вот я читал про восстановление айфонов, это замена экрана, корпуса и батареи в обязательном порядке.

  9. #16419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В общем, посоветуйте, что стоит покупать плиииз )
    Xperia XZ/XZ1/XZ Premium, накрайняк XA1/XA1 Plus (но эти на MediaTek)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 27.01.2018 в 05:25.

  10. #16420
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    ошибочка вышла - не в 10-15 раз - а в 3-4 раза - а это две бОООльшие разницы:
    Согласен, смотрел вот эту табличку

    И написал про 16-й год, а смотрел почему-то на 14-й.
    За 2 года произошли очень существенные подвижки. Эппл с Самсом производство оставили практически на том же уровне, а Виво нарастил в разы.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Итак, нужно: 5-5,5 дюймов, свежий Андроид на русском языке, оперативки 4 Гб (разумный минимум для Андроида, насколько я понимаю), память не меньше 32Гб, батарейки чтобы уверенно хватало на день, и камера чтобы относительно нормально снимала. NFC и всякая фигня не нужна. Ну и самое главное - чтобы не надо было прыгать с бубном, качать прошивки и т.п. - чтобы нормально работало из коробки.
    Ценник - 12-15 тыр, около того.
    Редми 4 про или Редми ноут 4 про.
    Но камера будет так... днем норм, ночью - г. За пятнашку совсем хорошей камеры не будет ни у кого. Все остальное - подходит. Автономность так и вовсе с запасом, у меня телефонка в реале по трое суток живет без танцев с бубнами. Работает норм из коробки. Хотя... ща тут Павлин придет, и скажет, что из коробки там надо это подрихтовать, это отрезать, а то поставить. А потом получившегося франкенштейна выкинуть нах, потому что не работает.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Облака не предлагать - не хочу никому никуда ничего сливать.
    Ставь софтину с личным облаком на комп или NAS - и бэкап тебе будет, и никому ничего не сольешь. Хотя кому нах нужны твои фотки? У те бя там чо - мировые шедевры или порнуха особо заковыристая?

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Lenovo P2
    А его за 15 купить можно? Тогда да, годный вариант.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Xperia XZ/XZ1/XZ Premium
    Ты предполагаемый ценник не осилил осмыслить что ли? Какие нах Сони в ценовом диапазоне до 15 тыр?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Oxidant