Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 3484 ПерваяПервая ... 641141341541591621631641651661691741942142643644646641164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 34837

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1631

    По умолчанию

    ПроВело как-то поскромничал указать автора статьи или дать ссылку на оригинал
    Похоже, оригинал здесь: http://www.faleev.com/slimming/slim/p001.html (букв еще больше и без красивых картинок )

  2. #1632

    По умолчанию

    но обьёмы все равно бегать/катать надо , сердечко тренировать.
    и вот после моих "обьёмов" я себя чувствую немного уставшим , на выходные востанавливаюсь пивом , среди недели квасом и всё ровненько так , что скучно даже.
    а вот после чего нить интервального , весь день тёпленький , ночью даже потею и жрать охота .
    сразу видно , сжог.
    я вот с первого октября, мою жизнь , можно сказать , перестартовал.
    летом поймал крепкое воспаление легких.
    до этого бегал , катал и курил.
    бегал и катал без какого-то конкретного плана , так перемешивал то да сё.
    вес был 78.
    после трёх недель жести , особенно первая неделя дома с гриппом , когда воспаление не было заметно
    и вторая неделя под капельницей и с кислородной маской на интенсивке...
    после этих трёх недель я заметил , что больше курить не тянет
    вес , 76 кило.
    сил нету никаких , врачи рекомендуют много жрать для востановления.
    начинаю востанавливотся и получаю в конце сентября 89 кило.
    из-за работы делаю перерыв до первого октября.
    с первого октября перегружаюсь и повышаю активность.
    весь октябрь бегаю/катаю только обьёмы.
    в конце концов нажрался всего этого и начал бегать интервальнее и катать холмистее.
    визуально , стройнее стал, а вот на весах хрен там .
    сегодня , после 17км ровной пробежки, по дороге ДВА раза поссал , голым , 89.5кило !!!
    что не так ?
    двигаюсь ведь уже как хомяк , а вес не спадает ...
    бдыщ

  3. #1633
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Да пофиг в весе, важен процент жЫра. Ежели ты как Филз (правда, желательно шоп оно не только для красоты было, он хотя бы катает, а вот ТРУ-качки сердечко недоразвитое имеют) - то и сотня окнорм.

  4. #1634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Интересная статья в ПроВело на тему "похудения". Только букофф много. Смысл: аэробная нагрузка в перспективе приводит к набору веса. Быстрее похудеют спринтеры

    http://provelomag.ru/news/news0/7168...niya-vesa.html
    Не верю. Я делал много длинных интервалов, и практически никакого похудения.

  5. #1635
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не верю. Я делал много длинных интервалов, и практически никакого похудения.
    У него написано много правильных вещей, а затем бац: "And then a miracle happens!" раз вы юзаете жиры, то значит будете их больше запасать.
    А если съесть мозг Эйнштейна, то поумнеете. Какое-то "магическое мышление". Нет, оно вполне возможно, только "Где пруфы, Билли? Мне нужны пруфы!"

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    К слову, после бреветов (тупо кручение часами на низкой интенсивности) жрать хочется, шописец. Не думаю, что при этом метаболизм не разгоняется.

  6. #1636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    У него написано много правильных вещей, а затем бац: "And then a miracle happens!" раз вы юзаете жиры, то значит будете их больше запасать.
    Да, это ошибка. При нагрузках происходит капилляризация тканей, в том числе богатых жиром, в итоге обмен веществ в них усиливается, жиры организм использует активнее.

  7. #1637
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Да, это ошибка. При нагрузках происходит капилляризация тканей, в том числе богатых жиром, в итоге обмен веществ в них усиливается, жиры организм использует активнее.
    Впрочем, психологичекий аспект того, что хочется жрать так же, как и во время нагрузок - скорее всего вполне актуален. Для меня точно актуален, блин... впрочем, я по жизни жрать хочу, так что может ТОЛЬКО для меня актуален

  8. #1638

    По умолчанию

    Запаса гликогена в организме примерно на 40 мин нагрузки, после чего организм начинает брать энергию не только из жировых клеток, но и из мышечных волокон вытягивать белок, разрушая их, катаболический процесс, как утром, когда уровень гормона картизола максимальный. Так что, худеешь от велонагрузок 100%, но чтоб худеть грамотно нужно в процессе не только воду пить, я аминокислоты BCAA беру на покатушку жидкие, вроде помогает.

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg044 Посмотреть сообщение
    , я аминокислоты BCAA беру на покатушку жидкие, вроде помогает.
    Ключевое слово "вроде" (см. зависимость эффекта плацебо от стоимости наркоты)

  10. #1640
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я весил 144 кг, сейчас около 100, в минимумах летом было 96 (после гонок), основная потеря жира случилась летом 2010, когда я задался целью схуднуть: катал много, зарядка, питание (писал выше).

    Если бы похудеть было нельзя, и я бы накапливал жир, а не худел, то я бы поверил в то, что тут пишут в качестве обзора статьи с провело)
    А так -- знать фуфло

    Жим лёжа делаю 80 кг на 10-15 раз, подходов 5, в сезон, ну и ~100 кг на три раза делал.
    Армейский жим с 60 кг на 15 раз, подхода три.
    Становая со 105 кг, раза на три. Шраги со штангой раз 20 с 80 кг, подходов 5.
    Присяд не делаю с большим весом, как-то сссыкатно, т.к. всё на улице, земля неровная, техника иисполнения может неправильная... так что приседаю с 60 кг раз 15.
    100 км проезжал за 4+ часа, по асфльтам набережных.
    Это я к тому, что мышцы остались, выносливость тоже есть.
    Но до 90 надо бы скинуть =)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.11.2015 в 03:52.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)