ПДД для велосипедиста - Страница 164
Закрытая тема
Страница 164 из 204 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #1631
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты, как велосипедист, прекрасно должен знать чем может закончиться поворот головы назад у неопытного велосипедиста.
    НЕ ХРЕН СИГНАЛИТЬ! Ни велосипедистам, ни вообще в городе. Не надо никакие разных сигналов.
    Согласен, но этот был далёкий от велосипедизма человек, прости его уже наконец.

  2. #1632
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Пойдём дальше. Вчера в 23:40
    https://www.youtube.com/watch?v=wVOvVbRAeo4

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------


    Это повод сигналить?
    Если видишь на ПЧ человека-дискотеку едущего в своей реальности, будет не лишним напомнить что на ПЧ он не один. Не?
    На последнем видосе тебя слегка качает, кстати, я бы тоже бибикнул.

  3. #1633
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На последнем видосе тебя слегка качает, кстати, я бы тоже бибикнул.
    Это в гору было и это мост с хреновым покрытием.
    Ну хорошо. Я понял, что ты найдёшь любую отговорку для защиты водятла.
    Если ты не заметил, то человек-дискотека ехал на корыте, там они ещё и свистнуть догадались проехав.
    Они чуть ошиблись днём, свистят в пятницу. Ну да ладно.

    И подождём других, любителей на асфальт справа съезжать.

    Как найду и если найду, позже выложу 2 недели назад случай, который попал на камеру. Там точно не было поворотов и 2 полосы было.

  4. #1634
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если ты не заметил, то человек-дискотека ехал на корыте, там они ещё и свистнуть догадались проехав.
    О боже, они свистнули! Со мной вот сегодня на спуске поравнялась тачка и из окошка сообщили с какой скоростью я еду. Надо было на них в суд подать?

  5. #1635
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    с какой скоростью я еду
    А ты не знал свою скорость?

  6. #1636
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А ты не знал свою скорость?
    Меня это особо и не интересовало - до превышения было явно далеко. Если кому-то интересно, то мне особо и не жалко.

  7. #1637
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Или ты игнорируешь советы зелёненьких?
    Вы опять нечаянно прокололись, любезнейший.
    Для Вас цвет форумного ника, видимо, заранее что-то обозначает.
    Для меня - ничего, кроме некоторого набора вызванных им обязанностей, не всегда приятных и никогда не доставляющих удовольствия. Ну, и некоторых дополнительных требований к общению - точно так же, как в ПДД для велосипедистов есть дополнительные требования к их движению. Всё как у всех, и кое-что чуть-чуть по-другому.
    Точно так же как и статус участника дорожного движения никак не зависит от того, кто он - пешеход, велосипедист, мотоциклист, водитель кредитного логана, гелендвагена или магнитской фуры.

    Для меня не существует инструментов, которые давали бы мне возможность заранее делить людей вокруг на господ и холопов, на хозяев жизни и терпил и так далее по каким-то посторонним признакам вроде способа передвижения, стилю одежды, профессии и прочему.

    Видите ли - в языке есть понятие антонимов. Такие, знаете ли, взаимодополняющие контрастные пары. Как в советском анекдоте, где на международном симпозиуме выступающий обращается к собранию: - «Дамы и господа! Ледиз энд джентльмен! Дамен унд Херрен! Товарищи и... товарищи!».
    Так вот, видите ли - если вокруг на дороге оборзевшие "хозяева жизни", то в противопоставление им должны быть "холопы". Напротив быдла будут, не знаю, терпилы или кто-то ещё. А вот напротив дятлов окажутся хрусты. И напротив "коробочников" - тоже хрусты. А вот водители имеют шанс оказаться только рядом с велосипедистами. И себя в этой системе, хочешь-не хочешь, а надо причислять к какой-то стороне, иначе никак - тогда получается, что все тридварасы, а оценивающий - д'Артаньян.
    Понятие "люди" антонимом в этом смысле не обладает, оно синонимично и антонимично одновременно. Товарищи и... товарищи.
    Самонадеянно и печально требовать видеть в себе человека, отказывая себе в обязанности видеть людей в других. Хотя ведь получается, судя по видео с пропусканием встречника на поворот. Но это должно быть не с удивлением - о, ни фига себе, в кои-то веки! - а должно быть повседневностью. Не пропускание всех, всего и вся, а чтение дорожной ситуации с поправкой на то, на чём и как ты едешь.

    Не раз замечал, что мысль материальна. Подумаешь о чём-то, и оно настигает. Вот, не иначе, после здешнего разговора, в первый раз за лето удостоился бибиканья сзади. Парню на чёрном мерине с орущей на полквартала музыкой (что-то про пацанов с раёна, что характерно) очень надо было встать на светофоре непременно первым, а не за мной. Да ещё, о ужас, во втором ряду! (нам прямо, кому-то направо, кому-то налево). Ну, залез он справа от меня. Я думал, поговорить захочет, пока стоим - не, не захотел. Ну и ладно, шут с ним, мне-то как-то всё равно.



    А, да.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    что мне надо было делать, чтобы я оказался в тот момент нормальным, а не быдло велосипедистом из Сызрани?
    Мыслить иначе.
    Вы же себя сами так обозначили и приписали это собеседникам: дескать, я же понимаю, что вы хотите сказать, что я - быдлохруст.
    Ничего подобного, это Ваше собственное умозаключение, и только.
    Последний раз редактировалось Juniper; 22.07.2019 в 00:14.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #1638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    В Москве не сигналят. Хоть по какому ряду едь, если это обоснованно и безопасно.
    Обоснованно значит что либо более правые рядЫ чем-то заняты (припаркованными авто или пробкой), либо более правые ряды уходят в правый поворот.
    Безопасно значит не лезть туда где со всех сторон окажутся гоняющие на больше 60 авто (соблюдение первого пункта почти всегда гарантирует и этот т.к. если справа всё занято то 60+ там гонять не получится, кроме случая скоростных поворотов - с ними иногда плохо).
    Раньше точно сигналили. Не постоянно, но достаточно регулярно, за попытки вести себя как машина.
    Хотя в последние пару лет количество езды по странным/стрёмным/непонятным улицам у меня стремится к нулю, так что мог пропустить какие-то тенденции. В основном остался с десяток уже наезженых маршрутов где спорных или опасных мест просто нет, а всё непонятное объезжается по

    Но точно помню, что весной мне сигналили на медленной узкой двухполосной дороге со слепыми поворотами, за то, что занял полосу.

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Парню на чёрном мерине с орущей на полквартала музыкой (что-то про пацанов с раёна, что характерно) очень надо было встать на светофоре непременно первым
    Чёт не понял, а что это ты на своём тарантасе посреди ПЧ делаешь? Перекрёсток в начале видео ты проехал прямо по средней полосе, согласно стрелкам на знаке, но почему ты дальше продолжил движение посреди дороги, а не перестроился к правому краю? Я б тоже посигналил, ибо нечего велосипедисту делать на середине ПЧ. Тем более на тротур, на который ты заехал, вообще-то надо было заехать (ну или зайти) по пешеходному переходу, на который бы ты элементарно попал, придерживаясь правого края ПЧ. Но нет, надо из себя корчить ниипического знатока ПДД и ехать посреди дороги в то время, как в эту же самую точку можно было доехать придерживаясь правого края ПЧ, не создавая помех моторным ТС своим безмоторным медленным ТС. По времени это было б также, к тому же менее безопасней для тебя и менее нервно для автомобилистов, которых реально напрягают вот такие "знатоки ПДД" посреди ПЧ. ... Короче, не понял я здравого смысла в твоей езде в этом конкретном видео ..

  10. #1640
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кубатура Посмотреть сообщение
    почему ты дальше продолжил движение посреди дороги, а не перестроился к правому краю?
    Потому что дальше сразу за перекрёстком идёт разделение по полосам уже к следующему перекрёстку: правая направо, средняя направо и прямо, левая налево. Еду по правому краю полосы, разрешающей движение прямо. Вон, дорожники собрались разметку рисовать - отлично видно.



    Всегда езжу здесь именно так - проезжаю прямо, а там перестраиваюсь направо и на тротуар. Если выезжаю из-под моста и вижу, что попадаю на пешеходный зелёный - перестраиваюсь за мостом в правый ряд и перехожу по ПП. Сегодня мог так же, но сегодня было не перестроиться, потому что туда влез мерин.
    Года три езжу так, даже больше. Гудка удостоился впервые.

    Цитата Сообщение от кубатура Посмотреть сообщение
    Но нет, надо из себя корчить ниипического знатока ПДД и ехать посреди дороги в то время, как в эту же самую точку можно было доехать придерживаясь правого края ПЧ, не создавая помех моторным ТС своим безмоторным медленным ТС.
    Ох, как сейчас кто-то из собеседников обрадуется...)
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы