Актуальность шлема - Страница 1639
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #16381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Потому что на то оно и стадо, чтоб его стрич, не?
    нет;
    Потому, что развелось слишком много всяких "ЭТО Я САМ БУДУ РЕШАТЬ!" которые на надувном матрасе лезут под баржу. Раньше таких как вы пишите
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    тихо и молча
    сдавали в дурку. Но сейчас, к сожалению , у нас динамократия, низя. Оне тоже люди;

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    так дня два СМИ визжали, что пневму надо прикрыть, лицензировать и т.п.
    Вы знаете, я как владелец с более 10 летнем стажем различного вида огнестрельного оружия как бы к оружию отношусь понятно как;
    Но я в общем и целом согласен. Все эти "недооружия" типа пневмы, ООП - это зло. Если даже у нас с огнестрелом происходят такие вещи как недавно было в Казани.
    А все потому, что я написал выше
    много всяких "ЭТО Я САМ БУДУ РЕШАТЬ!"
    по которым плачем психушка.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    И стоподово найдуться те недалёкие, которые будут визжать, что это правильно и никакого маразма здесь нет ...
    Однозначно. Особенно если это сказать моей соседки, у которой вот такой
    "ЭТО Я САМ БУДУ РЕШАТЬ!"
    ублюдок из пнематического пистолета выбил глаз дочери; Глаз сохранили, зрение нет.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    адекватным людям сегодня хреновато живётся, хорошо - дебилам ...
    вот тут я согласен на все 100. Но причинно-следственную связь вы не усмотрели;

  2. #16382

    По умолчанию

    Да все нормально, естественный отбор работает так или иначе. Чем больше балбесов ездит без шлема (ремней безопасности, спецзащиты, не соблюдает правила. не бдит и т п ) - тем лучше. Количество идиотов в популяции снижается, что благоприятно сказывается в перспективе. Как известно (английские ученые доказали) "от дураков родятся дураки" - чем больше дураков погибнет сейчас - тем здоровее будет популяция !

  3. #16383
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Да все нормально, естественный отбор работает так или иначе. Чем больше балбесов ездит без шлема (ремней безопасности, спецзащиты, не соблюдает правила. не бдит и т п ) - тем лучше. Количество идиотов в популяции снижается, что благоприятно сказывается в перспективе. Как известно (английские ученые доказали) "от дураков родятся дураки" - чем больше дураков погибнет сейчас - тем здоровее будет популяция !
    Очередное деление общества по цветовой дифференциации штанов.
    А что делать с нормальными, которых "дураки" подставили? Вы бы хотели раздавить дурака?

  4. #16384

    По умолчанию

    Другая трактовка: "чем больше балбесов ездит в шлемаках, пристегивается ремнями и тп" - тем сильнее деградирует общество. Ибо всем известно (особенно британским ученым), что шлем "отключает мозг и инстинкт самосохранения"; А значит дураки и недотепы будут выживать и конкурировать с ловкими и быстрыми ниндзя;

  5. #16385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    что шлем "отключает мозг и инстинкт самосохранения"
    это каким образом?

  6. #16386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    это каким образом?
    это нужно спросить у британских ученых; Ну или у Варламова ака Одуван - они знают точно;

  7. #16387

    По умолчанию

    В сети есть инфо: использование шлема позволяет снизить риск травматизма со смертельным исходом на 42% и риск травм головы на 69%.
    В Германии при общем снижении числа дтп, на 30% увеличилось число дтп с участием скоростных электровеников.
    1. Скорость и контроль.
    2. Защита.
    Ничего не нужно выдумывать.
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 17.08.2021 в 20:49.

  8. #16388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    при общем снижении числа дтп, на 30% увеличилось число дтп с участием скоростных электровеников
    за какой период ?

    вангую что за последние 5 лет число ДТП с участием электровелосипедов/электросамокатов/ увеличилось на 100500%%

  9. #16389

    По умолчанию

    кошмарят, да
    2019 sind in Deutschland 3 059 Menschen bei #Unfälle|n im #Straßenverkehr ums Leben gekommen. Dies waren das 216 Todesopfer oder 6,6 % weniger als 2018 und somit der niedrigste Stand seit Beginn der Statistik vor mehr als 60 Jahren. Mehr unter: https://destatis.de/DE/Presse/Presse...061_46241.html #Verkehr

  10. #16390

    По умолчанию

    О, наконец-то в тредик снова пожаловали снова ловкие, быстрые, сканирующие все в радиусе 500 метров ниндзя. Теперь осталось дождаться кого-нибудь, кто будет рассказывать что шлем вреден, потому-что он выключает моск и у нас будет замена эдичке

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы