Gravel Bike - Страница 1636
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #16351
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Никакой репутации бренда нет, есть лишь успешный маркетинг. Нажимая лупу в инсте ты получаешь пост (до недавнего времени, пока все это дело спеш спонсировал), где дама-инфлюенсер с «большими глазами» и полурастегнутой джерси стоит со своим S-works’ом в каком-то экзотическом месте, чаще всего не умея даже ездить на велосипеде. Главное все выглядит дорого-богато. Так и создается некий элемент статусности. Это все понятно.
    Нет. Маркетинг не будет работать на пустом месте.
    Дураков нет.

  2. #16352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Нет. Маркетинг не будет работать на пустом месте.
    Он именно и работает на пустом месте, для этого Маркетинг и нужен. Делаешь продукт -> платишь промоушн в медиа и инфлюенсерам -> GCN пилит видос хваля твой дизайн, инжиниринг и "COMPLIANCE", а блоггеры в соцсетях позирует с твоим продуктом -> профит.

    А на реальном техническом фронте у тебя кокпит шток отпиливает и райдер может убиться и ты делаешь отзывную компанию. Очень репутабельно получается.


    Вообще я не так давно, года 3 назад, заново втянулся в вело, поэтому вся индустрия мне в новинку. Но я без смеха не могу смотреть на клоунские истории типа "100 years heritage, handmade in Italy by Bianchi", когда в реальности там азиатский ребенок дышит карбоновой пылью на заводе делая рамы, где параллельно клепают какой-то BXT, получая 1.5 бакса в час.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Дураков нет.
    Вся лакшери индустрия построена на дураках, вы о чем? Чистая игра на комлексе "я нищук", если не куплю ЭТУ сумку Balenciaga, потому что это ведь носят богатые люди! (правда не уточняется момент, что этим людям заплатили, что они этот шлак носили).
    Последний раз редактировалось f1rstx; 07.05.2023 в 15:09.

  3. #16353
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Да, да, везде дураки.

  4. #16354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Да, да, везде дураки.
    Какое техническое и инженерное решение присутствует в Спеше, что делает его лучше Мериды и оправдывает разницу в цене? Раз везде не дураки и раз мы разобрались с маркетингом/статусом/вековой историей/итп, расскажите
    Последний раз редактировалось f1rstx; 07.05.2023 в 15:33.

  5. #16355
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Ребята, сытый голодного не поймёт.

    Если речь за "брэнд", так это по большому счёту капиталистическая экономика. Брэнд оценивается по рыночной стоимости, при том факте, что реальная стоимость капитала этого брэнда существенно ниже. В два-три раза и даже ещё меньше.

    То, что брэнду пофиг на то, что вы не их ЦА, так это тоже ошибка. Адекватным брэндам на это никогда не было пофигу. А скатившимся брэндам, вполне да. И именно по этому, адекватный покупатель будет думать куда ему нести свои деньги.
    Если прогресс в 21-м веке достиг того, что китайкарбон идентичен именитым брэндам, но при этом в разы дешевле этих именитых брэндов, то это отличный способ для покупателя сохранить существенную часть финансов в собственном кармане.
    Я сужу по себе и могу сказать о конкретном факте - я стал весьма обеспеченным человеком не только благодаря хорошим доходам от работ, но и благодаря стратегическому подходу в части своих расходов. Благодаря экономии средств приличная сумма осталась в моём кармане. Зачем мне пардус за 300+ т.руб. или тем более спеш за дикие 5000-8000 евро, если собранный китайский твиттер за каких то 145 т.руб. едет явно не хуже, а денег сохраняет просто капитально. И это не только про велосипед. На удивление, альтернативу дорогим товарам найти можно практически всегда, при том, что функционал будет идентичен. Да и срок службы тоже достаточен. Исключения конечно же найдутся, но на то они и исключения.

  6. #16356
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    А вы вообще в курсе, что Мерида в США не продаётся?

  7. #16357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А вы вообще в курсе, что Мерида в США не продаётся?
    Я в курсе, в европе продается и то и другое.

  8. #16358
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Если для вас 8000 долларов это дикие деньги, вы явно не настолько обеспечены, как вам кажется.
    Те, кто покупает вел за 8К, делают это потому, что это их половина, если не треть месячной зарплаты.

  9. #16359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Если для вас 8000 долларов это дикие деньги, вы явно не настолько обеспечены, как вам кажется.
    Те, кто покупает вел за 8К, делают это потому, что это их половина, если не треть месячной зарплаты.
    Сначала про маркетинг, теперь про обеспеченность. Кто-то покупает Феррари в шоуруме, а кто-то private jet и чел с феррари на его фоне тоже выглядит нищим.
    Вы мне про технический момент расскажите.

  10. #16360
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Сначала про маркетинг, теперь про обеспеченность. Кто-то покупает Феррари в шоуруме, а кто-то private jet и чел с феррари на его фоне тоже выглядит нищим.
    Вы мне про технический момент расскажите.
    нет смысла сравнивать Спеш и Мериду. Мериду в США не купят просто потому, что её здесь нет. А если бы она была, она бы стоила не меньше.

    A обеспеченность имеет прямое отношение. Чел, которому не проблема купить спеш, не будет сидеть и собирать его из китайкарбона.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 07.05.2023 в 15:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03