Merida CLUB - Страница 1635
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #16341

    По умолчанию

    hlu386 ну есть пытливые умы на форуме как я вижу
    sashokw на липучках наверно не практично да? А какие ещё застёжки есть, чтоб по дороге не улетел саквояж?
    AlexSunm даже если вначале всё натянуто как надо, то потом под нагрузкой будет как не надо Это естественный процесс растяжения спиц. Протяни всё и будет круто. У меня вообще одинарный чугунный обод. Да были восьмёрки поначалу. Потом всё притёрлось подтянулось и сейчас на протяжении многих лет восьмёрок нема. Колёса гавно сток, но всё выдерживают.

  2. #16342
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    chepe1988, мне плевать на теорию :-). Я просто считаю, что настоящему лосю двухподвес на асфальте и трассах кросскантри не помеха, и использую Мериду 150 как для покатушек по асфальту, так и для гонок кросскантри.

  3. #16343

    По умолчанию

    hlu386, тогда собери себи Da Bomb Projectile с Supermonstеr`ом. Интересная штука, я катался.)

  4. #16344

    По умолчанию

    hlu386 да я тоже считаю, что при наличии сил можно на всём передвигаться быстро, а тут люди заморачиваются сильно по этому поводу. Раньше все на аистах педали крутили и не парились насчёт того какую звезду себе поставить вперёд или назад или сильно ли пружина пружинит под их попой

  5. #16345
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Любая современная Мерида будет легче старых советских дорожников.

  6. #16346
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    0,5-0,8см.
    сантиметров? ахтунг.
    я после 1000км поглядел на свои фулкрум РМ5 - на переднем как с завода все ровно. на заднем восьмерка была где-то 1-1.5мм, чуть подправил, чтобы меньше 1мм была, но не сильно старался - вообще в районе 1-1.5мм думаю норма.

  7. #16347

    По умолчанию

    Да, все верно. И это при том, что я вешу 65 кг + иногда рюкзак 5кг.

    Там из-за чего это было - половина спиц чуть ли не выкрутилось совсем, свободно болтались - и оно так "мягенько" восьмеркой естесно пошло.

    Я вообще разочарован в заводской сборке/настройке, все криво...почти весь вел перебрал, осталась толко каретку, если с ней еще что-то криво, вообще финиш будет

    А вообще колеса в стоке тяжеленные-800гр покрыха и 300гр камера, не считая тяжелых стальных спиц и втулки и боле-менее нормального обода. Но им не повезло, все-таки вилка работает хуже по своему предназначению, чем колеса крутятся по своему, поэтому их сменю еще не скоро. Сначала вилка, видимо все-таки на rs reba, почитал о dual air - впечатлили возможности настройки вилки.

  8. #16348
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    А вообще колеса в стоке тяжеленные
    втулки+обода+ниппели, мне кажется весят около 2кг, так что вполне нормальный вес. Если надо точно, то вечерком могу замерить, щас уже уезжаю

  9. #16349

    По умолчанию

    2кг для колес вполне нормальный вес.
    конечно в случае с 70кг общего веса можно и поменьше

  10. #16350
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    2кг для колес вполне нормальный вес.
    это да, но для такого веса он могли бы быть покрепче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы