Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 2606 ПерваяПервая ... 631131331531581611621631641651681731932132633634636631163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 26055

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #1621
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,523
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А как насчет медвежьей услуги.
    Ты сериал "Озарк" не смотрел? " Там мораль такая "решение-последствия" ты сам во всем виноват.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Так он ничему не научится.
    возможно он и не хочет? Ему нужно решить проблему - он спрашивает как. А дальше его решение "сделает сам криво - сам виноват" или просто отдаст мастеру и всё.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Нужно дать ему возможность самому понять и разобраться.
    см выше

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    он тебя унизил когжа подсунул тебе фейковое изображение
    он ничего не "подсовывал" - сразу написал что фото "не моё, из инета". Может он не в курсе что сюда можно свои фотки загружать.
    я так кстати тоже часто делаю, поскольку тупо не всегда можно что то сфоткать оперативно.

  2. #1622
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты сериал "Озарк" не смотрел? " Там мораль такая "решение-последствия" ты сам во всем виноват.


    возможно он и не хочет? Ему нужно решить проблему - он спрашивает как. А дальше его решение "сделает сам криво - сам виноват" или просто отдаст мастеру и всё.


    см выше


    он ничего не "подсовывал" - сразу написал что фото "не моё, из инета". Может он не в курсе что сюда можно свои фотки загружать.
    я так кстати тоже часто делаю, поскольку тупо не всегда можно что то сфоткать оперативно.
    Ты же непоступишь так как он?
    И да ты не ответил как?

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Свои и не свои это какието разные фотки?

  3. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты же непоступишь так как он?
    И да ты не ответил как?

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Свои и не свои это какието разные фотки?
    Знаешь ли,в час ночи у меня не было возможности сфотографировать

  4. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты сериал "Озарк" не смотрел? " Там мораль такая "решение-последствия" ты сам во всем виноват.


    возможно он и не хочет? Ему нужно решить проблему - он спрашивает как. А дальше его решение "сделает сам криво - сам виноват" или просто отдаст мастеру и всё.


    см выше


    он ничего не "подсовывал" - сразу написал что фото "не моё, из инета". Может он не в курсе что сюда можно свои фотки загружать.
    я так кстати тоже часто делаю, поскольку тупо не всегда можно что то сфоткать оперативно.
    Собственно вот мой велик0D36C54F-DD34-42B0-8D79-B8F861E8BB6C.jpg

  5. #1625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А на втором шатуне, где резьбовой кольцо не болтается, отверстие с обратной стороны тоже свободное?
    Сам в руках такое чудо не держал, но кажется, что в этом отверстии должен быть штифт или винт, который контрит это кольцо.
    Да, там отверстие тоже свободное. Но это отверстие как раз в штифте и имеется. Штифт сам с дыркой, и он сплющен там где кольцо болтается, на другом штифт здоровый. Видимо его вытаскивать и не положено, крутить или тянуть там нечего.
    Неужели из-за такой мелочи всю систему менять?

  6. #1626
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,523
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор465 Посмотреть сообщение
    Собственно вот мой велик
    Ну да, система под квадрат. Собственно говоря, его нужно просто затянуть требуемым моментом. А это 35-50Нм, что в общем и целом очень приличный момент
    если обычный ключ использовать.
    Без названия.jpg

    Ты его как закручиваешь то? Нужна либо спец головка, либо съемник специальный типа такого


    ну и да, если уже много поездил на недотянутом то есть шанс, что посадочный квадрат на шатуне уже разбился нафиг и его нормально не утсановить.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.04.2019 в 14:05.

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну да, система под квадрат. Собственно говоря, его нужно просто затянуть требуемым моментом. А это 35-50Нм, что в общем и целом очень приличный момент
    если обычный ключ использовать.
    Вложение 544844

    Ты его как закручиваешь то? Нужна либо спец головка, либо съемник специальный типа такого
    https://velkom-ekb.ru/upload/iblock/...3271ebf277.jpg

    ну и да, если уже много поездил на недотянутом то есть шанс, что посадочный квадрат на шатуне уже разбился нафиг и его нормально не утсановить.
    Подкручивал головкой на 14,квадрат вроде цел

  8. #1628
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,523
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор465 Посмотреть сообщение
    головкой на 14
    ну... хз конечно, но обычные головки из наборов туда как правило не лезут.


    Цитата Сообщение от Егор465 Посмотреть сообщение
    Подкручивал
    Тут нужно не "подкручивать" а тянуть "от все души". Потоу как задача этого болта не "прижать" а напрессовывать по сути шатун на вал.
    У меня трещетка здоровая (динамометрический ключ) так вот по субъективным ощущения 45 Нм это когда кажется ,что уже сорвешь нафиг болт.
    тянешь, тянешь а он никак не закручивается

    в общем совет конечно простой - найти динамометрический ключ и затянуть требуемым моментом. Если квадрат живой то все ок будет.

    перед установкой немного смазать квадрат вала смазкой густой и под шляпку болта немного - иначе может прикиснуть сильно.

  9. #1629
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Обычно эти болты у шимано с синим фиксатором

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arthur11 Посмотреть сообщение
    Да, там отверстие тоже свободное. Но это отверстие как раз в штифте и имеется. Штифт сам с дыркой, и он сплющен там где кольцо болтается, на другом штифт здоровый. Видимо его вытаскивать и не положено, крутить или тянуть там нечего.
    Неужели из-за такой мелочи всю систему менять?
    Если честно, то из твоего объяснения ничего не понял. Как может быть отверстие в штифте? У тебя алю шатун, в который впрессована стальная бонки с резьбой под педаль, с обратной стороны на границе бонки и отверстия в шатуне под бонку есть отверстие, которое, я думаю, для фиксации этой бонки в шатуне.
    Разобрался, нашёл большие фото в инете.
    Штифты там полые в виде трубок. Один у тебя смялся, из-за этого бонка и болтается.
    Высверлить замятый штифт и забить с натягивая новый, можно и не трубчатый, а сплошной, главное подобрать диаметр, чтобы зашёл с натягом (забивать молотком, диаметр подгонять напильником, можно сделать из гвоздя подходящего диаметра, лишнее отпилить).
    Последний раз редактировалось vlad674; 30.04.2019 в 16:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44