Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1620
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #16191

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.10.2020 в 18:47.

  2. #16192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак раму-то найти - самое трудное и первое, чем надо заниматься
    чтобы искать раму, надо знать подо что её искать. вот теперь я знаю что надо искать под 3.25

    но что то 29+ двухподвесы дороже фэтов... как то печально совсем. и рам не особо есть. вобщем полюбому надо очередной стольник копить а там как получится.

  3. #16193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    А если ездить регулярно по 100-150 км и более?
    Изучайте раздел покатушки на этом форуме. Там очень много разных, и часто интересных, фото-отчетов, можно посмотреть кто где на чем ездит.
    Заодно сможете прикинуть процент специализированных велосипедов среди общей массы обычных.велосипедов.

  4. #16194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Изучайте раздел покатушки на этом форуме. Там очень много разных, и часто интересных, фото-отчетов, можно посмотреть кто где на чем ездит.
    Заодно сможете прикинуть процент специализированных велосипедов среди общей массы обычных.велосипедов.
    Я имел в виду Q-фактор фэта при регулярной езде на дальние дистанции (100-150 км и более) и его (возможный) вред для коленей
    Последний раз редактировалось Лопух; 31.07.2020 в 16:05.

  5. #16195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Поэтому мысли и опыт SPIRITUS 2X2 и Bikeuser очень интересны лично для меня.
    Ээээ, я бы уточнил.... Мои мысли основаны на опыте Байкюзера и других бывших фэтоводов, в том числе и изгнанных из секты
    Я лишь беру опыт и писанину этих людей и проверяю поскольку клубный формат и прочие возможности позволяют иметь много велов своих, и тестирование чужие. А также держать десятки типов резины.
    [
    Но сам я еще не имею опыта что то утверждать от себя, все написанное мной, либо просто повод задуматься, либо результаты тестов по мотивам опусов более опытных товарищей. Сам я еще и года не откатал на плюсе и фэте)) хотя интенсивно катаюсь(ежедневно) тесты еженедельно. Обычно это тесты новой для меня резины или какой либо системы. В эти выхи например сравнение проходимости подвеса на Максисах Айкон-Арден с теми же колесами на хардтейле. Лес, овраги, грязь, а потом небольшой 30км маршрутец для записи трека и сравнения. Цель - определить на каких участках что лучше. И как связана скорость прохождения маршрута с давлением шин в разрезе сравнения хардтейл/подвес.
    На следующие выхи тест как раз влияния куфактора запланировано. На одном и том же веле будет установлена каретка шоссейная и потом фэтовская. По треками будем сравнивать насколько велико влияние. В испытаниях буду я(среднего роста и требовательный в этом плане) и пофигистом фэтбайкером, схожим по росту, но с пропорциями тела менее требовательный к ку... )))) ну и он на фэте уже много лет, привык....
    В принципе на тесты можно подать заявку на интересующую тему и приехать на своем веле, или ехать на одном из клубных.
    Заявка сейчас может быть на любую тему на выхи 15-16августа. Тема теста пока не определена.[территориально -юг Москвы и МО
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 31.07.2020 в 16:24.

  6. #16196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Я имел в виду Q-фактор фэта при регулярной езде на дальние дистанции (100-150 км и более) и его (возможный) вред для коленей
    Легенды и мифы Древней Греции.

    Если коленки больные, то лучше вообще завязать и заняться плаванием.
    Если тренироваться и/или поддерживать себя в хорошей физической форме, то ку-фактор не станет ни помехой, ни причиной.

    Мне доводилось наблюдать большое кол-во людей, которые жаловались на коленки и всякое такое в покатушках на обычных мтб с нормальным ку-фактором, вплоть до опухания некоторых частей конечностей после нагрузок и визитов к врачу после матрасного ПВД. Физическая форма этих граждан и гражданок оставляла есс-но желать лучшего, а хотелки гнали их за всеми покататься по лесам. По мере вдумчивого вкатывания и ряда подготовительных тренировок у "пациентов" нытье со временем прекращалось, километраж и сложность поездок росли, а многие теперь крутят как заведеные и никакие колени никого уже не беспокоят.
    Последний раз редактировалось replicant; 31.07.2020 в 16:41.

  7. #16197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Я имел в виду Q-фактор фэта при регулярной езде на дальние дистанции (100-150 км и более) и его (возможный) вред для коленей
    Там нет чистого вреда коленям ... Колени не развалится если на большом куфакторе вы проедете 150, а тем более 100км. Вред появляется при интенсивной движении, высоком темпе, на подъемах и т. п. А так же если катать ежедневно и помного. Я так понимаю из прочитанного, и своих ощущений, что проблема в неприсплсобленности наших коленей к работе с высокой нагрузкой и частотой под таким углом. Плюс теряется часть энергии.
    Я вот раньше и не замечал его... 40лет на дорожных и МТБ.... Сел на фэте и... Превратилось в проблему при ежедневной езде, особенно учитывая немолодой возраст. При этом качнуть на фэте раз в неделю и не напрягаясь, проблемы не составляет. Да, чуть неудобно, но не более.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 31.07.2020 в 16:36.

  8. #16198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Там нет чистого вреда коленям ... Колени не развалится если на большом куфакторе вы проедете 150, а тем более 100км. Вред появляется при интенсивной движении, высоком темпе, на подъемах и т. п. А так же если катать ежедневно и помного. Я так понимаю из прочитанного, и своих ощущений, что проблема в неприсплсобленности наших коленей к работе с высокой нагрузкой и частотой под таким углом. Плюс теряется часть энергии.
    Я вот раньше и не замечал его... 40лет на дорожных и МТБ.... Сел на фэте и... Превратилось в проблему при ежедневной езде, особенно учитывая немолодой возраст. При этом качнуть на фэте раз в неделю и не напрягаясь, проблемы не составляет. Да, чуть неудобно, но не более.
    SPIRITUS 2X2, ок, спасибо за ответ! У меня схожие мысли и ощущения. Скорость вращения педалей у меня очень высокая, усилия приходится тоже прилагать для достижения быстрой езды. Кое-какой дискомфорт в коленях сразу стал ощущать, но сперва думал, что так и должно быть.

  9. #16199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Скорость вращения педалей у меня очень высокая, усилия приходится тоже прилагать для достижения быстрой езды. Кое-какой дискомфорт в коленях сразу стал ощущать, но сперва думал, что так и должно быть.
    Это надо тренить и проблема уйдет. Нужно подготовить ноги (связки, мышцы, суставы). Делать это можно на велостанке даже дома или в спортзале, если там есть правильные станки. Тренируется это всё. Но всё надо делать постепенно. И желательно не катать в голыми или мокрыми ногами в холодную погоду.

  10. #16200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Это надо тренить и проблема уйдет. Нужно подготовить ноги (связки, мышцы, суставы). Делать это можно на велостанке даже дома или в спортзале, если там есть правильные станки. Тренируется это всё. Но всё надо делать постепенно. И желательно не катать в голыми или мокрыми ногами в холодную погоду.
    Я уже год езжу и ощущения всё те же.
    Последний раз редактировалось Лопух; 31.07.2020 в 16:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31