Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 3272 ПерваяПервая ... 621121321521571601611621631641671721922122623624626621162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 32712

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1611

    По умолчанию

    crea7or, насколько я знаю, у Сеула U-bin последний.

    Ну, раз ты ступил на этот путь - тебе видней Хотя ты во многом прав. Со временем будут повляться всё более эффективные версии диодов, и если они останутся на этом же вольтаже, то можно просто заменять диоды, как это сейчас многие делают с Катаями и другими промышленными диодками.

    Но всё равно, с доставкой этот Динотт будет стоить не менее 150$, а на мой взгляд, это дорого для фары с одним диодом.

  2. #1612

    По умолчанию

    А имеет ли вообще смысл менять диоды на старом кэтае? модель HL-EL300

     
    Или лучше просто не тратить деньги впустую и купить, например, феникс L2D premium 100?


     

    Добавлено позже (04/12/2007 20:05):
    Кстати, в этом фонарике диоды вроде бы напрямую к источникам питания присоединены. Такое бывает?
    ася: 273-152-218
    моб.: 8(963)961-94-54 

  3. #1613
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 04.12.2007 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    динот недавно по $100 продавался - столько же он и стоит получается.
    они к рождеству наверняка сделают ещё скидку.[/b]
    Хм, интересно, а где Динот по 100$ продавался, какой комплект? И сколько стоила доставка?
    За 100 я бы пожалуй взял, если это комплект с крепежом.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #1614

    По умолчанию

    Seledka32

    А имеет ли вообще смысл менять диоды на старом кэтае? модель HL-EL300

    не стоит. Если даже в этот корпус засобачить оптику с новыми диодами, то им нужно будет выносное питание.

    Или лучше просто не тратить деньги впустую и купить, например, феникс L2D premium 100?

    в твоем случае я бы купил Феникс.

    Кстати, в этом фонарике диоды вроде бы напрямую к источникам питания присоединены. Такое бывает?

    разумеется, бывает. Но так не нужно.

  5. #1615

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 04.12.2007 21:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, интересно, а где Динот по 100$ продавался, какой комплект? И сколько стоила доставка?
    За 100 я бы пожалуй взял, если это комплект с крепежом.[/b]
    акция у них была недавно.
    с крепежом на руль, но без крепежа на шлем(кажется).

    к рождеству наверняка будет ещё - так что стоит посматривать на их сайт если интересно.

  6. #1616

    По умолчанию

    primal

    есть смысл! Такую компактную фару можно взять на "вырост": там стоит диод на star, менять его - четыре раза ткнуть паяльником. Учитывая, что каждые три-четыре месяца эффективность уже существующих диодов растет на 20% и более, то есть шанс постоянно быть в "обойме", тратя всего десять баксов на правильный диод каждые полгода. Хотя, скорее всего, производители скоро перейдут на более высокое напряжение. Уже анонсирован Сеул с 420Лм, но он будет, кажется на пять вольт.

  7. #1617

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 04.12.2007 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    primal

    есть смысл! Такую компактную фару можно взять на "вырост": там стоит диод на star, менять его - четыре раза ткнуть паяльником. Учитывая, что каждые три-четыре месяца эффективность уже существующих диодов растет на 20% и более, то есть шанс постоянно быть в "обойме", тратя всего десять баксов на правильный диод каждые полгода. Хотя, скорее всего, производители скоро перейдут на более высокое напряжение. Уже анонсирован Сеул с 420Лм, но он будет, кажется на пять вольт.[/b]
    Пять вольт уже были. Так в чём тут новшество. Или новый светодиод отличается от старых 5ти вольтовых. К тому же, существуют светодиоды и на 18 вольт с 20 ватами энергии и выдают они 500-1000 лм.

    У современных сеулов бин U что-то расплывчатое. Написано что поток от 95 лм и до - лм. Одним словом много чего может быть под одним бином.

  8. #1618

    По умолчанию

    Nandarou

    Пять вольт уже были. Так в чём тут новшество


    не, новшество не в вольтаже. Новый сеул - это совершенно новый диод. Я имел в виду, что производители не останутся на 3.5-3.9v, к сожалению.

    А старые пятивольтовые - это Люксеоны, ты про них?

    К тому же, существуют светодиоды и на 18 вольт с 20 ватами энергии и выдают они 500-1000 лм.

    да, Осрам Остар. Но у этого монстра слабое по сравнению с 3.9v диодами КПД.

  9. #1619
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 04.12.2007 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    акция у них была недавно.
    с крепежом на руль, но без крепежа на шлем(кажется).

    к рождеству наверняка будет ещё - так что стоит посматривать на их сайт если интересно.[/b]
    Ага, спасибо, буду поглядывать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 04.12.2007 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    primal
    есть смысл! Такую компактную фару можно взять на "вырост": там стоит диод на star, менять его - четыре раза ткнуть паяльником. Учитывая, что каждые три-четыре месяца эффективность уже существующих диодов растет на 20% и более, то есть шанс постоянно быть в "обойме", тратя всего десять баксов на правильный диод каждые полгода. Хотя, скорее всего, производители скоро перейдут на более высокое напряжение. Уже анонсирован Сеул с 420Лм, но он будет, кажется на пять вольт.[/b]
    То-то и оно, остаётся надеяться на скидки, всё-таки фара уже устарела слегка. Но сами по себе диноты очень мне нравятся.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #1620

    По умолчанию

    crea7or
    если не секрет сколько хо за колхоз ?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Megatros

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы