САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 3419 ПерваяПервая ... 611111311511561591601611621631661711912112613614616611161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 34190

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сотряс, да, но шлем от сотряса мало помогает, его задача защита от механического повреждения.
    Согласен. Но сотряс в шлеме все-таки немного смягчается (в тяжелом случае). Основная задача шлема - да - защита костей черепа, которые при переломе могут натворить много страшных дел (тот же затылок/темя/висок - крайне непрочная штука, в отличие о лба). И еще, шлем очень хорошо защищает от падений на камень, ребро бордюра и т.п.



    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    и сколько с проблемами головы.
    Об этих известно меньше. Они на форуме уже, по понятным причинам, не пишут. Тут ведь вот какая штука - подавлящее большинство травм конечностей неприятны, опасны, тяжело залечиваются, снижают на какой-то период качество жизни, но, как правило, нелетальны. В случае с черепушкой все намного более грустно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #1602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    шлем от сотряса мало помогает
    Ещё как помогает!
    Разглядывая свой весь пошедший трещинами шлем, я был весьма рад, что энергия удара пошла на разрушение шлема, а не на мою черепушку.

  3. #1603
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ещё как помогает!
    Разглядывая свой весь пошедший трещинами шлем, я был весьма рад, что энергия удара пошла на разрушение шлема, а не на мою черепушку.
    Серьёзно! Это обо что он так приложился?

  4. #1604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Это обо что он так приложился?
    Об планету Земля!

    Криво вылетел, плохо вземлил, черезрулька...

  5. #1605

    По умолчанию

    Я с подобным эффектом через капот какого-то кроссовера летал. Приземлился на правый висок на асфальт. Шлем треснул на всю толщину в нескольких местах, разве что кусок не вырвало.
    Голова поболела, да, но не тошнило, сознание не терял. Хз как без шлема было бы...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1606
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    А я один раз головой в шлеме о низкорастущую ветку на приличной скорости звезданулся. Фара была вниз направлена и ветку в темноте не увидел. Натурально искры из глаз посыпались, но в седле удержался. Думал что шлем от удара вдребезги разлетелся, но появилась только небольшая ссадина на козырьке, который сделал удар скользящим. Не было бы шлема - не знаю чем могло кончиться. Наверно ничем хорошим. Дело было на тротуаре моста между Ростокинским проездом и улицей Бориса Галушкина, возвращался вечером из Соколей. Собственно после этого и навесил на шлем поисковый фонарь.

  7. #1607

    По умолчанию

    Quasar1969, На эту тему есть прекрасная старая история про автобусную остановку, низкое заходящее солнце в глаза и пустую железную рамку с задней стороны остановки, где должна была находиться табличка с номерами маршрутов (но которой там не оказалось). Человек был дико рад, что въехал в эту железяку в шлеме, а не голой черепушкой (ну и тому, что ехал относительно небыстро)!
    Шлем под списание, ессно.

  8. #1608
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Quasar1969, На эту тему есть прекрасная старая история про автобусную остановку, низкое заходящее солнце в глаза и пустую железную рамку с задней стороны остановки, где должна была находиться табличка с номерами маршрутов (но которой там не оказалось). Человек был дико рад, что въехал в эту железяку в шлеме, а не голой черепушкой (ну и тому, что ехал относительно небыстро)!
    Шлем под списание, ессно.
    Историю про автобусную остановку не слышал. Но героя истории прекрасно понимаю. Вызывает недоумение реакция некоторых знакомых на предложение купить шлем. Типа зачем он мне? Я же катаюсь аккуратно и со мной ничего не может произойти.
    ЗЫ. А у нас тут ливень дикий поднялся и даже с градом!

  9. #1609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вызывает недоумение реакция некоторых знакомых на предложение купить шлем.
    Лучше не предлагать :D Это всё равно что предложить бросить курить - люди прекрасно понимают, что вредят себе, но это их устраивает.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #1610

    По умолчанию

    Хорошее сравнение. Курю в шлеме
    Когда встал вопрос посадить дочку на велосипед, я сразу и безоговорочно поставил условие - шлем.
    Теперь дочь сама каждый раз просит надеть (и про ремни в машине всем напоминает), ей даже нравится. А вот с женой сложнее, ремни - не вопрос - шлем - с сильной неохотой и не всегда )))
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01