Folding society - Страница 161
Закрытая тема
Страница 161 из 454 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211261361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 4539

Тема: Folding society

  1. #1601
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    СТАРПЁР, с виду у тебя переклюк очень низко, что не есть хорошо для, так скажем, "загородных прогулок"
    просто думаю если взять короткую лапку, хватит ли тогда длинны цепи например на комбинации 2Х5 (50 спереди и середина кассеты сзади)

  2. #1602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    СТАРПЁР, с виду у тебя переклюк очень низко, что не есть хорошо для, так скажем, "загородных прогулок"
    Для нормальных загородных прогулок без экстрима этот вел войдет, все равно обода первыми в грязь погружаются. Вел этот дочкин. У меня для загорода планетарки, а для грязей к планетарному кардану с роллерами хочу собрать такой сладничок на цепи.
    Если сзади будет 34-е зуба, то длинная лапка на одной звезде впереди нужна обязательно, иначе короткая, даже при большом угловом ходе, не сможет обеспечить слабину укорачивающей ветви, встав почти горизонтально.
    Если спереди будет двойная система, то коротколапый переклюк работать сможет, но при условии, что сначала будет сброс цепи на малую звезду системы, а потом переход на большую кассету, и, на повышение передачи, в обратном порядке. Но как будет себя линия цепи вести, и каким образом вся эта тряхомудия разместится на элементах рамы я себе пока не могу предствавить.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    На самом деле снимок сделан мной сверху вниз на близком расстоянии, при этот имеется искажение перспективе. В натуре обычное расположение длинной лапки переклюка выглядит, как на фотке снизу.



    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #1603
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    наверно да, лучше длинная, к тому же по сложным местам приходится ехать медленно, на пониженных передачах,
    а значит переклюк максимально прижат к колесу.

  4. #1604
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я На энигме163 переклюк не гнул, хотя и по полям с травой ездил, просто желания на 20" колесах ехать в бурелом нет. А вот на 26" гнул на вроде бы ровной горке. Я это к тому, что как повезет.

  5. #1605
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    А складные пеги резьбовые на велосипед в мире существуют?
    складные пеги и/или "пассажирский" багажник с подножками (не кресло) мне тоже были бы очкстати.
    И хинты по покупке легкого прочно стального проволочного багажника для 20" тоже
    Последний раз редактировалось fNordique; 09.09.2012 в 16:17.

  6. #1606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Нормальная на Гремячий сейчас дорога после дождичков - глина размокшая, колеи от внедорожников и машин с засадными местами обходятся. Только на ободных тормозах там делать нефиг.
    Посуху.

    После дождичка



    Последний раз редактировалось СТАРПЁР; 11.09.2012 в 01:38.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и хочу складной планетарный кардан с роллерами.
    Какая средняя прибавка в весе?

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    и осмысления мировых тенденций в велостроении (фетбайки) я пришел к полноразмерному планетарному кардану
    Тот же вопрос + какая макс. ширина покрышки под существующий размер каретки с учётом ширины (диаметра кожуха) кардана?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Какая средняя прибавка в весе?

    Тот же вопрос + какая макс. ширина покрышки под существующий размер каретки с учётом ширины (диаметра кожуха) кардана?
    На большом с карданом и задней планетаркой, при установке роллеров и динамо с фарой получил увеличение веса с 19,5 до 21 кг. Родная покрышка 1,95 дюйма, кардан проходит в пере рамы, которое расположено близко колесу.
    На штатных покрышках, при наматывании глины на колеса, их клинит в крыльях. Лечится освобождением зазора палкой.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #1609
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Какая средняя прибавка в весе?
    кардан прибавит ощутимо(то есть внесет больший вклад, разницу в всесе написали выше), планетарка не так сильно утяжелит, на пол кило может, роллер может даже в ноль сыграет-если сравнивать с механикой. Но планетарка проиграет в процентовке-это один неизлечимый пока минус не дорогих(относительно) планетарок. Рольхофф не берем в расчет, да и альфину на 11 то же.

  10. #1610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Но планетарка проиграет в процентовке-это один неизлечимый пока минус
    Когда к 3шке добавлю систему 22-44(48), отпишусь о результатах.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Рольхофф не берем в расчет, да и альфину на 11 то же.
    В болотах 400% мало, так что ролоф -- не панацея.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    1,95 дюйма, кардан проходит в пере рамы,
    Ты же сам говорил про фат-байк. Про него и был вопрос.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы