Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1606
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #16051

    По умолчанию

    Хроники- катки с очень толстой боковиной, исключительно для приличных и глубоких песков(зимой сложнее), для мощных и толстых тяжелых дядек под грузовой туризм и с кирпичеобразным профилем. Посмотри на профиль катков ДТ-75. В силу этого чижолая што капец но покажи мне покрыху с честными 3.0 которая покажет те же параметры. Узкоспециализированная резина.
    Кросскинги из другой серии совершенно. Гоночная,легкая, про покрытие использования из-за ширины 2.3 затрудняюсь писать под какое покрытие.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 23.07.2020 в 13:41.

  2. #16052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А заказывать кастомные рамы - это слишком дорого.
    По итогу может выйти дешевле, чем вкладывать бабки в некатящий Комод и сокрушаться потом об этом на форуме.

  3. #16053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    По итогу может выйти дешевле, чем вкладывать бабки в некатящий Комод и сокрушаться потом об этом на форуме.
    Я пишу здесь только из-за альтуризма, чтобы помочь страждущим знаний. Самому мне местных знаний, особенно от спортсменов и околоспортсменов не потребно. Что хочу - то тестирую сам, на свои деньги, практически без учета чьего-либо здесь мнения. Дорого - зато не завишу ни от чьего здесь мнения.
    За потраченные деньги на хламофэт и недалекоушедшие драгонслейер и комодо не особо переживаю. Это же дало мне свой опыт и возможность игнорировать на практике большинство здешних стереотипов
    К тому же два вилсета, система, подседельные штыри, выносы и рули, даже часть каких-то покрышек - полностью взаимозменяемы с таковыми на моем подвесе. Так что я не кручинюсь, катаюсь на подвесике, куда 27+ влезают но не нужны. Да и дрангонслейер останется зимним велом с ригидной вилкой, надо только дропауты сдвинуть макисмально назад, хоть немного колесную базу увеличить.

    А новичкам советую - очень критически относиться ко всему что пишут спортсмены или околоспортсмены!

  4. #16054
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я пишу здесь только из-за альтуризма, чтобы помочь страждущим знаний
    к графомании еще и синдром мессии в комплекте
    Последний раз редактировалось threelunar; 23.07.2020 в 14:25.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  5. #16055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    критически относиться ко всему что пишут спортсмены
    Спортсмены обычно не пишут. Они спортом всяким занимаются. Им некогда и тренер писать запрещает.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я пишу здесь только из-за альтуризма, чтобы помочь страждущим
    А мы эти, как их, всё время забываю ... "аль туристы что ли". У нас фляжек даже нет и баулы намотаны.

    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 29+.jpg‎ (238.5 Кб, Просмотров: 266)
    Последний раз редактировалось replicant; 23.07.2020 в 16:59.

  6. #16056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Спортсмены обычно не пишут. Они спортом всяким занимаются. Им некогда и тренер писать запрещает.
    Спортсмены,как правило, и не умеют связно писать а способные связно писать не способны в своей массе сделать правильные выводы из опыта владения тем или иным компонентом велосипедика.
    С другой стороны мало кто понимает бессвязную речь одного из самых опытных кросскантрил в частности великого и противного Виктора Грыгорича.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 23.07.2020 в 16:57.

  7. #16057
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Это же дало мне свой опыт
    Это Ваш опыт. Мой же опыт говорит мне, что отказавшись от подвесов в пользу Плюса - я больше приобрел. Так как:
    3" колеса дают мне возможность ехать там, где раньше шел пешком (трейлы Охты, например).
    Хоть толстая покрышка и не заменяет задний амор, все равно уровень комфорта достаточный что бы поясница не отваливалась при длительных заездах по грунтам.
    Проще с обслуживанием и мойкой.
    Надеюсь, лучше и с надежностью (как выше писал - 3 рамы подвесов я сломал)


    Ну а если покататься далеко и без жести в виде корнистых лесных синглтреков, то я предпочту Гравел - по грунтовкам, грейдерам, укатанным тропинкам на гравеле ехать намного легче чем на любом МТБ (на одной и той же дороге на 30км/ч на Гравеле у меня средний пульс 140уд/мин, а на МТБ, причем не важно - хромолевом плюсе или карбоновом найнере, 160уд/мин ).

  8. #16058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Спортсмены обычно не пишут. Они спортом всяким занимаются. Им некогда и тренер писать запрещает.

    А мы эти, как их, всё время забываю ... "аль туристы что ли". У нас фляжек даже нет и баулы намотаны.

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=615507&stc=1
    я про спортсменов-любителей в первую очередь
    мне важнее износоустойчивость и долгий срок эксплуатации, даже если это влечет увеличение веса.
    доступность разсходников и их цена, хотя важнее цены - наличие в продаже

  9. #16059
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    мне важнее износоустойчивость и долгий срок эксплуатации, даже если это влечет увеличение веса.
    Это точно не про подвес ;-)

  10. #16060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Это точно не про подвес ;-)
    Да конечно, первое что развалилось на драгонслейере после корней - подшипник задней втулки, через 2-3 месяца катаний в диком лесопарке, без каких-либо следов коррозии. Просто корешки оказались. Даже стелсофэт не развалился на корешках, а ДС - сдал
    Надеюсь что хромоль хотя бы не так страдает от циклических ударных нагрузок как алюминиевый сплав. Ибо хардтейл - это всегда ударная нагрузка на перья.
    Загадывать не буду, развалится алмаунтин подвес на равнине с корешками - ну тогда только руками развести

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Да и вообще, велики это фигня! Вот лодки - это да! Плавать правда негде, нет развитой озерно-речной системы... Но лодки - это фантастика! Это когда гребёшь один и везещь 4 чела да еще и груз, какой такой вел так сможет?! Да никакой. Поэтому, велы дело хорошее, но супротив лодки что плотник супротив столяра )))))))))))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31