NOVATRACK Aurora 20" 8s - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 199

Тема: NOVATRACK Aurora 20" 8s

  1. #151
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Все, мне надоел этот муляж велосипеда из говна, палок, и пластилина. Мои 60 кг согнули опорную ось эксцентрика, Карл! Вложение 592135(да, согнуто, как красная линия). Заодно еще и резьба на эксцентрике поплыла (гайку перекосило), и срезалась при откручивании гайки.
    Оф, я усе чаще начинаю думать, шо руки у тебя растут из.. ну, ты понял))
    Ладно бы, у меня не было ентого лисапеду, и я верил бы тебе на слово. Но ентот лисапед у меня есть, и у него нет ни одной проблемы из тех, которые есть у тебя. И у чела 190 см ростом и 130 кг весом тоже не было ентих проблем. Как же так, Оф?

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Как же так,
    Или у вас другие лисапеды (другая серия, сделанная не практикантами и не из пластилина)), или я езжу чуть агрессивнее))
    Менее агрессивно, на стальном фюзеляже, я ездить не согласен, иначе, зачем мне сталь.
    Если будешь продавать свою Аврору, давай так: прикинем, по геометрии, подойдут ли на твою раму клещи, которые у меня есть. Если рич дотянется, то продавай кому-нибудь автомат (заднее колесо), и можешь раздербанить остальное, а мне дашь пощупать раму, на предмет люфта петли. Если люфта нет от слова совсем, то я у тебя ее возьму.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.02.2020 в 19:19.

  3. #153
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или я езжу чуть агрессивнее
    Пфф)) Хде ты там даун хилишь, в нерезиновой? Бордюры таранишь ночами? Хватит профи Ред Булл из себя строить))

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если будешь продавать свою Аврору, давай так: прикинем, по геометрии, подойдут ли на твою раму клещи, которые у меня есть. Если рич дотянется, то продавай кому-нибудь автомат (заднее колесо), и можешь раздербанить остальное, а мне дашь пощупать раму, на предмет люфта петли. Если люфта нет от слова совсем, то я у тебя ее возьму.
    Вах! Какое заманчивое предложение. Я прям заинтригован))

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Paulll Посмотреть сообщение
    С помощью слишком толстой прокладки можно ось перекусить, вы уж аккуратно.
    Друг мой, вы как в воду глядели! Токмо наш друг Оф не перекусил ось, а погнул шпингалет. И зело удивляется ентому))

  4. #154

    По умолчанию

    А там вариантов не было: петля продолжала неприлично люфтить, если вставить что-то тоньше монет.

    Короче, надоело мне эту Аврору лечить, даже когда петля не люфтила, ездить, из-за сильного флекса тонкой длинной рамы, было неприятно. Укорочу рулевой стакан Тилта, что у меня без вилки остался, под вилку Авроры.Еще бы врожденный люфт вибряков на боссах авроровской вилки убрать как-то... Вилка сабжа, к Тилту не подходит: шток очень короткий, даже если отпилить стакан Тилта вровень со сварным швом.

    Кстати, из втулок колес полезла наружу какая-то жидкая кака цвета глины. На смазку мало похоже - не жирная, а как глина с водой.

    ---------- Добавлено 29.02.2020 в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение 28.02.2020 было в 20:30 ----------

    Кому-нибудь нужна моя рама от сабжа, с люфтящей петлей?.. Самовывоз за так.
    Предупреждаю, что люфт петли можно вылечить, имхо, лишь кувалдой и\или сваркой.
    Можно и так ездить, но чувствуется, что люфтит.
    Можно заварить наглухо, и сделать нескладной минивело.
    Последний раз редактировалось lookout; 15.03.2020 в 11:26. Причина: перенос

  5. #155
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь нужна моя рама от сабжа, с люфтящей петлей?.. Самовывоз за так.
    А рама за так с вилкой?))

  6. #156

    По умолчанию

    Нет, без вилки, и вообще без ничего, голая)
    Пусть вилка Авроры на Тилт не встает даже если верхний кусок стакана отпилить вровень со сваркой (нижний кусок пилить не буду, не хочу валить гео вперед), но у меня ж еще Гоа и Унивега Х, они с короткими стаканами: а вдруг я на них въеду, вилку согну, а рама уцелеет...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.03.2020 в 14:06.

  7. #157
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Не, совсем голая не нужна, вот ежели бы чуть приодетая))
    Грю тебе, сделай нескладень. Завари или монет напихай и стяни болтом с гайкой намертво. Токмо монету не сверху пихай, ежели у тебя люфтит ось, а сбоку. Между осью и петлей. А торчащий полукруг монеты загни молотком.

    Снимок.PNG

  8. #158

    По умолчанию

    Мелкий нескладень мне ненужен от слова совсем.

    Я уже перекинул заднее колесо Авроры, переключатель, и руль с выносом, на раму старого Тилта. Вполне себе получилось, даже жестяной вынос Авроры, на Тилте вполне норм. ощущается - на Авроре таки люфт, и сосисочность тонкой рамы, все портили.

  9. #159
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    сосисочность тонкой рамы
    Завязывай со своей сосисочностью, не вводи в людей заблуждение. Ладно б ты 130 кг весил (как один из владельцев), но с твоими 60 "сосисочность" ничто иное, как плод твоих фантазий)) Рама Авроры пружинит, да. Но енто хорошо, а не плохо. И уж никак не "сосисит".

  10. #160

    По умолчанию

    ОК, пружинит = сосисит. И не тепло и лампово (как Кама)), а тупо и неуместно: ты прилагаешь силу к рулю при маневрах (разгон, резкий поворот с газом на выходе, даже резкое торможение. Уже даже не говорю о том, когда дергаешь на бордюры), и главная труба отзывается, как рессора, глотая твои усилия на свою упругую деформацию.
    Согласен, что это хорошо при ровной езде по копытингу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  3. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33
  4. GT Avalanche 3.0 2006 vs SCOTT Aurora mx30 2006
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05