Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6111415161718212646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 523

Тема: Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать?

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А по описанию похоже на пробой между человеком и велом. Я п попробовал - но не знаю таких ЛЭП.
    Кстати, да - разницей в лохматости, может, и объясняется разница в подверженности этой напасти у разных ездоков? Ну, ещё степень сухости кожи.

    ---------- Добавлено 15.06.2018 в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.06.2018 было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Короче - ... - и посмотреть.
    Да, забыл сказать. А раз уж телепортация в другую тему произведена, то теперь - всё можно. Так вот - осталось освоить левитацию. Чтобы подошвы лаборанта не касались грешной земли, внося искажения в измерения. А поскольку лаборант этот - самый ездок и есть, то ему надо исхитриться остановиться, не касаясь земли, и проделать измерения. Так что ... придётся дальше теоретизировать.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #152

    По умолчанию

    Полагаю, лаборанта нужно поместить в сферический шар. Сперва просто из пленки, как хомячка. А потом металлический. И сравнить круглое со сферическим )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Повторю мысль - соединиться с велом через браслет - антистатик и сравнить с ним и без него. Это - вполне разумный эксперимент, хоть чуток и мазохистский. Я п сделал - но я не знаю мест, где мну будет бить. ЛЭП вокруг до хрена - но они достаточно высокие, какое напряжение - не знаю. А полезно бы. Ну и вроде постоянка - на длинных междугородних, там при лимоне вольт уже становятся заметны потери на излучение от 50 гц.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 15.06.2018 в 14:12.

  4. #154

    По умолчанию

    Тогда уж через 2 браслета - торкает-то в обои руки.
    А еще имеет смысел найти неонку унутре какого-нить музейного девайса, и проверить, будет ли светить неонка сама по себе, а также с парой подключенных к ней прямых проводников по полметра или с витком см в 30 диаметром.
    Если будет - то можно прицепить к таким антеннам простенький выпрямитель и заряжать смартфон. Хотя лучше нажаловаться в надзорные органы на энергетиков - пусть приедут мерить напряженности ЭМП... )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Любопытная темка. Меня тоже пару раз хорошенько тряхнуло под ЛЭП. причём впервые - на крупном шоссе (Минке, вроде). Но меня и от металлической двери в "Жигулях" (знаменитом баре на Арбате) как-то тряхнуло слегка, к досаде выбив последствия праздничного дорогого коньяка. Кожа сухая, лохматость повышенная, велосипеды алюминиевые.
    Анекдота ради, впервые: ударило слегонца (но неприятно всё же) по одной руке от переклюка - одёрнул, сразу дёрнуло вторую - убрал. Впервые еду без рук, колени инстинктивно к раме - и их дёрнуло. Всё - не сильно (на стройке с заезжими строителями и хлеще уж бывало), но - неожиданно. Но - под ЛЭП временами езжу, а бывало - пару раз всего. Пока грешу на накопившееся статической и магнитное поле от ЛЭП. Либо - нарушения работы самой ЛЭП (или - обе причины сразу). Но сам - не технарь.
    Вот так
    (с карбо-рулём ни разу не трясло, но не делает уже виновными алю рули - может и просто не довелось)
    Последний раз редактировалось Gleb G; 15.06.2018 в 14:20.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Тогда уж через 2 браслета - торкает-то в обои руки.
    А еще имеет смысел найти неонку унутре какого-нить музейного девайса, и проверить, будет ли светить неонка сама по себе, а также с парой подключенных к ней прямых проводников по полметра или с витком см в 30 диаметром.
    Если будет - то можно прицепить к таким антеннам простенький выпрямитель и заряжать смартфон. Хотя лучше нажаловаться в надзорные органы на энергетиков - пусть приедут мерить напряженности ЭМП... )))
    Если У мнене внутри неонка(С) Вам нужна неонка - найду. Самовывоз.

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если У мнене внутри неонка(С) Вам нужна неонка - найду. Самовывоз.
    В простых индикаторных отвёртках есть.

  8. #158
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Отвертку жалко. Стартёр от 36 (40)-ваттных люмтнесцентных ламп вполне себе прокатит. На 18-20 какие-то другие, синенькие, аргоновые, что ли...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    В простых индикаторных отвёртках есть.
    Там же надо человеку из старого прибора....

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Тогда уж через 2 браслета - торкает-то в обои руки.
    Левую заземлять чревато
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У тестёра есть входное сопротивление - а здесь очень маленькие токи, так что при подключении обычного тестёра всё должно уйти в его входное сопротивление. Нужен мегвольтметр с очень большим входным сопротивлением. Постоянного тока - можно на электризации даже самому сделать, а вот переменки ..... . Не, они точно есть - но вот какая будет цена я не знаю.
    Здесь в теме упоминалось что-то иное, не чистая статика -
    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Если просто из-за статики - то шарахнуло раз и все, свободен.
    Тут же абсолютно не так, тут постоянно шарашит током.
    Не бьет, а именно шарашит - то есть болевое воздействие начинается примерно на половине спуска и заканчивается, когда уже поднялся в горку. И все это время - постоянный разряд между телом и велосипедом. Сквозь боль едешь, образно говоря.
    Не знаю, может параллельно есть несколько эффектов....
    И заземление на велосипед уже пробовали -
    Цитата Сообщение от Mbond-I Посмотреть сообщение
    Мой пример. Велосипеды разные, одежда kv+ Одинаковая. ее на любом велике бьет, меня нет.
    <...>
    Пробовал ее заземлять даже за винт крепления ручек, манетки краску на своем поцарапал до метала. И не помогло
    <...>
    Вчера провели эксперимент. Заменили одежду на ХБ, синтетики минимум. Бить перестало. Ездили и вдоль и поперёк.
    Единственное, что никто не пробовал, это вот это -
    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Ещё можно провести эксперимент. Привязать сухого кота металлическим тросиком и волочить его за велом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет под ви сильно б/у от мериды
    от ash2o в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:18
  2. Бьет током рядом с госпиталем...
    от Schwarztig в разделе Москва.Восток
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:12
  3. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20