Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 3454 ПерваяПервая ... 6111415161718212646661162163165161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 34538

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovannix Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на Харьковский форум.
    Тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...p?f=36&t=18386.
    Так он же на кидалке??!!

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Ой, не дочитал до конца. А что за проставка на дропаут? мне такую не прислали

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Smith, ты вернул на Николая Ролофф?..
    Нет, я так пошутил просто
    Ролоф давно продан, и слава богу.
    Реще и жоще!

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    мне кажется, кто перешел на планетарки уже к дерэйлерам не вернется.
    С этим я тоже соглашусь. Однако уход с планетарки все же возможен! Это "сингл" или даже "глухарь".

  4. #154
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Однако уход с планетарки все же возможен! Это "сингл" или даже "глухарь".
    Совершенно верно. Одно дополняет другое. У меня так вообще был сначала сингл. Я тогда планетарку рассматривал, но так, чисто теоретически. Как только покатал на сингле, понял - дерайлеры уже не верну, благородный вид цепной передачи без всякой болтающейся фигни, отстутствие гемора с настройкой и мытьем цепи - :cool:
    Более того - от сингла я и сейчас не отказался, мне на него перейти - пять минут делов - снял планетарку, поставил другое колесо - все! Но сингл - штука специфичная, на нем круто, но не всегда возможно. Повседневная езда на работу - планетарка без вариантов.
    Хотя против переключателей особо ничего не имею, наверное для гонок и сложного туризма в горах - пока это лучший вариант.
    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    А что за проставка на дропаут? мне такую не прислали
    Были в комплекте с рамой такие штуки, называются monkey nuts, они чтоб отодвинуть колесо назад в дропах. Придумали их из-за того, что у некоторых на этих рамах были проблемы с установкой переднего дерайлера, слишком близко колесо к раме. При желании можно соорудить самому, я думаю несложно.
    Здесь подробно

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    кто юзает нексусовский грипшифт, а как там тормозная ручка уживается с ним? а то что-то он длинный подозрительно. Хотя все равно уж заказно... ладно. Жду с нетерпением когда придет заказанная мелочевка, колесо уже в сборке =)
    Кстати такой прикол, у меня цепь прыгала на кочах как бешенная, и подтяжка не помогала. Оказалось треснуло звено, точнее половинка, в конце-концов сломалась. Я на этой цепи несколько км проехал, стараясь не напрягать... и ведь выдержало ))) Помню скоростная 9-ошная цепь в подобной ситуации просто разлетелась, правда и починилась просто, запасными замками.
    Кстати, а сингловая цепь будет дружит с передним переклюком? если поставить натяжитель, само-собой. надо попробовать будет =)

    От СРАМной втулки отказался из-за
    -веса
    -нестандартной звезды (проблемы со сменой)
    -некоторая проблема в подводке тросика
    -комборучка под механику.
    Последний раз редактировалось Timout; 08.12.2009 в 00:59.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovannix Посмотреть сообщение
    Были в комплекте с рамой такие штуки, называются monkey nuts, они чтоб отодвинуть колесо назад в дропах. Придумали их из-за того, что у некоторых на этих рамах были проблемы с установкой переднего дерайлера, слишком близко колесо к раме. При желании можно соорудить самому, я думаю несложно.
    Здесь подробно
    Понял, спасибо! Меня этой штукой обделили, но она мне и не нужна, все равно переклюк не буду ставить

    Цитата Сообщение от Timout Посмотреть сообщение
    кто юзает нексусовский грипшифт, а как там тормозная ручка уживается с ним? а то что-то он длинный подозрительно.
    Есть специальные грипсы, длинная и короткая, на чейне посмотри.

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    следующее назрело.
    пришла мелочевка от альфины, но незадача, грипшифт крутится вверх невероятно трудно =( что за фигня такая? крутится туго, не может же тросик и рубашка от рождения быть тугими?

  8. #158
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timout Посмотреть сообщение
    грипшифт крутится вверх невероятно трудно
    небольшое усилие при увеличении номера передачи должно присутствовать... посмотри прокладку тросика всё должно иметь плавные изгибы...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    помогло только продувание рубашки изнутри тефлонкой, а то при переключении вверх ах грипшифт разбирался, не говори что так и задумано ))))
    сейчас вроде нормуль, блин, думаю заказать еще и триггер, попробовать

  10. #160
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Алфиневский триггер шел в комплекте с фирменным тросом, скольжение просто офигенное, очень мягкое переключение, конечно сопротивление вверх присутствует, но очень небольшое. Правда я поначалу ступил, тросик в механизме немного не так заправил, доходило до пятой а дальше - ни в какую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы