Выбор велотуфель - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 61 ПерваяПервая ... 6111415161718212646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 607

Тема: Выбор велотуфель

  1. #151

    По умолчанию

    Не подскажите где можно купить (хороший выбор) туфли Specialized S-Works (шоссе)? Нужен 45.5 размер не черные

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Edo456
    Байк
    Specialized Venge expert,Scott 900 RC,Canyon Ultimate CF SL Aero, Bianchi oltre xr3
    Адрес
    Москва-САО
    Сообщений
    533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    Не подскажите где можно купить (хороший выбор) туфли Specialized S-Works (шоссе)? Нужен 45.5 размер не черные
    У crank29 спросите
    Последний раз редактировалось Edo456; 16.02.2016 в 08:06.

  3. #153
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто что может сказать про соответствие размеров этой конторы,
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod113211
    а то хорошая цена со скидками.
    у меня 28,5 см стопа без носка + узкая и без подъёма?
    по размернику чейна вроде нормуль 44, что скажите?
    Да и про индекс жескости подошвы хотелось бы знать, в настоящий момент пользую спешы спорт мтб, 45 с доп стелькой, прям малость великоваты если без стельки.
    Ну короче приехали мне мои "копыта".
    Получились размер в размер, однако они средней полноты, подложил ещё одну стельку (причем стелька на 5 мм больше родной), сели так, как доктор прописал. Справедливости ради надо сказать, что мне любую гражданскую обувь приходится затягивать шнурками сверх всякой меры, ну узкая стопа и подъём маленький.
    Да, замерил стельку - 28,3 получилось, но я мерил стопу проводя параллель от самой вершины пятки, понятно, что стелька будет меньше (вы поняли о чём я?)
    Подошва достаточно жесткая, не мягче спешей, правда это на ощупь, я ещё не успел катнуть.
    Такие дела, "копыта" достаточно бодрые, чувствуется, что будут хорошо дышать, но вот первую липучку можно было и пошире сделать, верхняя застежка, та что с баклей, с обратной стороны регулируется липучкой, т.е. не сшита, можно регулировать - понравилось, удобно.
    С доп стелькой одна туфля весит 420 г с шипом шимано, старые спеши спорт легче на 25 г, с таким же шипом, но без доп стельки, и они полностью на липучках.
    Носок обрезинен, на подошву можно поставить грунтозацепы. Задник средней жесткости, но жестче, чем у тех же спешей, какой-то полимер видимо подложен (ну это, как и у беговых кроссовок).
    На первый взгляд претензий нет.

  4. #154

    По умолчанию

    То чувство, когда....
    задолбали неметь пальцы ног в велотуфлях.
    изложу кратко: проблема еще с прошлого года. Т.е резко закрыл сезон, и забыл о ней. Но сейчас все опять тоже самое.
    Все, что выше фаланг пальцев - начинает неметь. Остальная стопа - ок. Слазию с вела и хожу - нормализуется. Но после 5км опять такая же ерунда.
    Есть плоскостопие.
    Боты Northwave rebel sbs, мтбшные(да простит меня шоссейный вел), педали шимано а600. Боты не узкие, не короткие, в них просторно ноге.

    Как решить эту проблему? Новые шоссейные жесткие тапки, положение шипа или делать стельку под слепок стопы?
    Однозначно установил,что кровь к пальцам видимо тупо не приливает,т.к весной ранней они не просто немели, а еще и мерзли(только пальцы).
    хелп,товарисчи...

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    То чувство, когда....
    задолбали неметь пальцы ног в велотуфлях.
    изложу кратко: проблема еще с прошлого года. Т.е резко закрыл сезон, и забыл о ней. Но сейчас все опять тоже самое.
    Все, что выше фаланг пальцев - начинает неметь. Остальная стопа - ок. Слазию с вела и хожу - нормализуется. Но после 5км опять такая же ерунда.
    Есть плоскостопие.
    Боты Northwave rebel sbs, мтбшные(да простит меня шоссейный вел), педали шимано а600. Боты не узкие, не короткие, в них просторно ноге.

    Как решить эту проблему? Новые шоссейные жесткие тапки, положение шипа или делать стельку под слепок стопы?
    Однозначно установил,что кровь к пальцам видимо тупо не приливает,т.к весной ранней они не просто немели, а еще и мерзли(только пальцы).
    хелп,товарисчи...
    надо купить тапки с широким передом. гапример, шоссейные шимано. я так решил проблему

  6. #156

    По умолчанию

    Да тапки нигде не жмут вообще. А кровь к носку не приливает

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Да тапки нигде не жмут вообще. А кровь к носку не приливает
    у меня тоже спеши не жали, но через десяток км получал пооблему

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FeltRoad Посмотреть сообщение
    у меня тоже спеши не жали, но через десяток км получал пооблему
    а я уже про спеши думал. Хотел решить проблему кардинально - покупкой что-то типа specialized road expert. Но если с ними такая же петрушка - нафик тогда...
    а какая модель у шимано конкретно с широким передом?

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    а я уже про спеши думал. Хотел решить проблему кардинально - покупкой что-то типа specialized road expert. Но если с ними такая же петрушка - нафик тогда...
    а какая модель у шимано конкретно с широким передом?
    у них все со свободным передом. плюс есть wide fit для хоббитов. бери на ченйне r170 или r171. но можно и совсем топовые, от бюджета зависит.

  10. #160

    По умолчанию

    т.е кроме как поменять туфли - решения другого нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5916
    Последнее сообщение: 04.05.2024, 16:27
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19