а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 16
Закрытая тема
Страница 16 из 96 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #151

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 04.04.2009 04:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня он играет джаз,
    а завтра Родину продаст...
    :D :D[/b]
    :D

  2. #152
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Купил с месяц-два назад баллончик перцового спрея (Пеппер-Ко ДЖЕТ). Специально с перцем, из расчета на бродячих собак. На баллончике так и написано "средство для защиты от нападения людей и животных" На людей он действует. Жжет даже при попадении на кожу. Решил сдуру попробовать в ванной на кафельной стенке, хороше ли струя бьет. Выяснилось хороше, получил в ответочку рикошетом. Струя бьет метра на 4. Месяц таскал с собой, но кидающиеся собаки, видя что лезу в карман, благоразумно отскакивали дальше этих самых 4-х метров. А если вез баллончик в руке собаки меня демонстративно не замечали. В эти выходные таки, наткнулся на стаю достаточно агрессивную, чтобы не бояться баллончика. Кидались они правда не на меня, а на моего друга который не спеша катился рядом со мной на мотоцикле эндуро ( я то перемещался бегом). Головная, самая быстрая, собака получила из баллончика в морду примерно с метра. Хороше попал, ожидал бурной реакции собаки. Собака не прореагировала никак! Отскочила, а потом также продолжала кидаться! То что она поняла что в нее попали чем то было понятно только потому что собака слизывала спрей с морды языком (без видимого неудовольствия). То ли спрей г...о, то ли собаку сторожа в ГСК откуда она выскочила чили кормят. Не знаю вот теперь.

    З.Ы. привез с дачи "охотничью" рогатку

  3. #153
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    На холоде эффективность аэрозолей снижается довольно сильно.
    ПС: только ультразвук.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #154

    По умолчанию

    :hiya: Да не обращайте на этих собак внимание, по гавкают и перестанут когда нибудь это им надоест, тем более за пределы своей территории они не выбегают, да и той не слишком много, да и "сдохут" не могут они долго и быстро бегать. Я уже привык.
    on-line gallery - khudognik.ru

  5. #155
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Trevis
    Что за глупости-то? Тогда по вашему и водитель-велосипедист и пешеход-велосипедист тоже несовместимы, а про связку водитель-пешеход мне и подумать страшно :o
    2 Nadeya
    Истинно! Год тренировок и 2 десятка выставок ставят на место мозги как и у собаки, так и у ее хозяина. И в итоге и те и другие не любят кошек :D (шутка)

  6. #156

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 03.04.2009 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    считаю, что велосипедист и собаколюбитель несовместимы, определитесь по какую вы сторону[/b]
    Вот только самые закоренелые любители собак выгуливают их, а сами едут на велосипеде - чтобы беговую нагрузку собаке обеспечить.

  7. #157
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Арчи Кун
    счастливые люди, у меня собак к сожалению такого не выдержит - не та порода :-( У нас как-то дама каталась по городу а на поводках 3х(!) кавказов держала при том - картина не для слабонервных. Я всегда думал, а что же она делает при появлении кошки/зловредной шавки?

  8. #158
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 06.04.2009 08:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На холоде эффективность аэрозолей снижается довольно сильно.
    ПС: только ультразвук.[/b]
    Не аэрозоль. Пишу же - спрей. 


    П.С. Покупную ультрозвуковую пугалку не юзал, спаял свою. Схема там простая, и сама схема получается небольшая ... но и работает дохло. А ставить большую УЗ пищалку, разгонять как следует сигнал ... и обеспечить это все питанием ... вобщем проще с собой рогатку таскать. Дальность всяко выше будет. Хотя может покупные догчейзеры работают лучше.


  9. #159

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Анатолий из Люберец Хотя может покупные догчейзеры работают лучше.[/b]
    Мой УЗ-отпугиватель, отечественный, размером с пачку сигарет, разворачивает собак с 5-8 метров. Эффективно отпугивает и стаю, и отдельных собак. Уж не знаю, может, импортные еще лучше)) но мне и такого хватает.

  10. #160
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Каштанка @ 06.04.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой УЗ-отпугиватель, отечественный, размером с пачку сигарет, разворачивает собак с 5-8 метров. Эффективно отпугивает и стаю, и отдельных собак. Уж не знаю, может, импортные еще лучше)) но мне и такого хватает.[/b]
    Ммм .. а какой? Название можно или ссылку?



Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы