Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    GPS глушилка стоит 10 баксов, если мне память не изменяет. Берешь вел, утаскиваешь в нору с глушилкой в кармане, а там уже неспешно и методично разбираешь на предмет наличия маячка. Еще лучше GSM глушилка, тоже стоит копейки. И она не позволит определить местоположение даже по ближайшим сотам, если сигнал GPS недоступен. А если GPS доступен, то маячок не сможет передать координаты хозяину.

    Объясните, в чем великий смысл этих маячков в таком случае? Банальная шумовая сигнализация, спрятанная поглубже и то будет куда более эффективна.
    Не все такие гении и вообще знают и разбираются в маячках.
    Статью читали? Обычные алкаши-наркоши, позарившиеся на вел, в маячках ни бум бум. Они в велосипедах-то не шарят, какие там маячки. Гастеры с кусачками тоже те еще знатоки радиодиапазонов...

    А от профессионалов не спасет, да.

    Ну и глушилка...она все сотовые вокруг глушит же. Думаю, рано или поздно такой чувак нарвется.

  2. #152

    По умолчанию

    Речь шла про профессионалов, которые якобы боятся GPS маячков.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #153
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    Товарищи, на форуме полгода назад кто-то подвал У-локи. Были у него разные модели. Если не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку на поверенного продавца. Интересует криптонит 4 серии.
    Да полно, этого криптонита, где продаётся. например:
    http://www.bike-discount.de/en/shop/u-locks-343

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    GPS глушилка стоит 10 баксов, если мне память не изменяет. Берешь вел, утаскиваешь в нору с глушилкой в кармане, а там уже неспешно и методично разбираешь на предмет наличия маячка. Еще лучше GSM глушилка, тоже стоит копейки. И она не позволит определить местоположение даже по ближайшим сотам, если сигнал GPS недоступен. А если GPS доступен, то маячок не сможет передать координаты хозяину.

    Объясните, в чем великий смысл этих маячков в таком случае? Банальная шумовая сигнализация, спрятанная поглубже и то будет куда более эффективна.
    Вы форумом не ошиблись? Тут веловоров обсуждают, а не автоугонщиков

  4. #154

    По умолчанию

    Не ошибся. Вы тему читали?

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    http://thesweethome.com/reviews/best-bike-lock/ Вот хороший обзор на английском из нью йорка. Все разложено по полочкам.
    ...
    Профессионалы вскрывают любой замок без проблем. У них есть весь инструментарий. Очень бояться GPS трекеров
    ...
    Оба вора во время интервью посоветовали U-lock. Правда профессиональный вор первым делом посоветовал GPS трекер, но с оговорками что он должен быть хорошо спрятан.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не ошибся. Вы тему читали?
    рекламную статью и ролик чувака из СаШэА? Вы серьезно? Или Вы знаете хоть один случай, где наши веловоры ходили с GSM глушилками, а потом, не жалея себя, ночами, разбирали велики, что бы избавиться, мать её, от этого ненавистного GSM \ GPS и бог знает какого ещё трекера?

  6. #156

    По умолчанию

    Что вы ко мне-то пристали? Я лишь прокомментировал нелепые с моей точки зрения моменты в этой статье.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #157

    По умолчанию

    да, пока что не очень вероятны воры и с болгарками, а с глушилками - совсем раритет будет, близко к чуду

  8. #158
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Ну вообще да. Сигнал можно заглушить. Ради интереса поискал gsm - gps глушилки. Стоимость gsm + gps от 10 тысяч рублей. Только gps от 2800. Но я думаю что человек с таким оборудованием это уже не веловор, а профессиональный авто-мото угонщик. Такой даже не факт что станет из-за велосипеда заморачиваться. Только если наведет кто нибудь и скажет при этом что велосипед стоит 3+ долларов. Поэтому в проходных местах лучше регулярно не оставлять.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    Среднего уровня U замок фирмы криптонит пилиться часов 4-5 (есть ролик на ютубе, чувак ключ потерял), никто так долго пилить не будет.
    Я двумя руками за U-замки, но только в том ролике пилят замок начального уровня за полчаса. А вот тут пилят Эволюшн за 5 минут с помощью пилы с вольфрамовой струной. Распил снят для рекламы мутного GPS трекера Спайбайк, так что не знаю на сколько ему можно верить. Очень хочу при случае проверить самостоятельно.

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutcontrol Посмотреть сообщение
    Я двумя руками за U-замки, но только в том ролике пилят замок начального уровня за полчаса. А вот тут пилят Эволюшн за 5 минут с помощью пилы с вольфрамовой струной. Распил снят для рекламы мутного GPS трекера Спайбайк, так что не знаю на сколько ему можно верить. Очень хочу при случае проверить самостоятельно.
    Где, "тут"? Видео забыли добавить.
    Вообще струнные пилы обычно медленные. То есть берут что угодно, что с алмазной струной, что с вольфрамовой (тогда карбид вольфрама нужно еще в качестве абразива подливать). Но берут медленно и, как правило, это стационарные станки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44