CUBE LTD 29 PRO (2013) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 611141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 238

Тема: CUBE LTD 29 PRO (2013)

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nine Посмотреть сообщение
    Размер не имеет значения: на седло опираются кости таза. Широкие седла - для неспешных коротких поездок.
    Пример высококачественных, удобных, спортивных: http://www.fizik.it/saddles/#mtb-saddles

    zztopi4- Вы слегка ошиблись)
    И не открывайте Америку, всё уже давно известно и про удобное, и про широкое. Достаточно вам почитать по теме или лично со временем убедиться ...
    ------------
    В том то и дело что время есть и недельные поиски у компьютера не открыли истину

  2. #152

    По умолчанию

    Просто начните кататься, после перерыва катаний, даже пару месяцев, всё будет болеть от любой седушки, но это пройдёт через недельку, потом седушку нужно очень точно выставить, методом проб и ошибок, в конце концов верное положение будет найдено и всё будет радовать.

    У меня просто на 3х велах эта Selle Italia, на одном из Кубов затекала спина, но достаточно было сдвинуть седушку назад на 1см и чуть изменить наклон, как стало всё удобно. На дешёвый Элемент тоже купил такую же на барахолке, так они мне понравились.

  3. #153

    По умолчанию

    Братцы подскажите как быть в данной ситуации:
    купил рожки CUBE на руль начал ставить, но они сделаны так что чуть загибаются внутрь руля. Соответственно грипса подходит не плотно к рожкам с внутренней стороны.

    ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА

    Подрезать грипсы? Колхозно как то...... Может кто ставил такие рожки? Или плюнуть и не обращать внимания? Рожки установил под углом 22 градуса(идентично градусу выносу руля).
    И второй вопрос кто нибудь ставил вот такой девайс для подстраховки от соскакивания цепи с маленькой звезды на системе. Насколько она эффективна?

    Заранее спасибо.

  4. #154

    По умолчанию

    1) Рожки снять, на мтб веле они не нужны, это не туринг, где уныло едут по шоссе часами и нужно перехватывать хват, на мтб активно рулят.
    Тем более в данном случае руль широкий же, на такие рога вообще никогда не ставят, на турингах узкие рули. Так что на таком руле рога это колхоз и есть, да и как за них держаться на руле 730мм непонятно.

    Если что-то неудобно нужно покрутить руль в выносе и выстать его поудобнее. Тормозные ручки, чтобы было удобно их нажимать, особенно экстренно, а также держать за ручку указательным пальцем, надо отодвигать от грипс на 1.5-2.5см

    2) Никакие штучки ставить для соскакивания цепи не надо. На LTD уже 10ск переклюк с узкой рамкой, с малой звезды может соскакивать, если неверно выставлен предел и есть большой зазор от рамки до цепи.
    Конечно редчайшие соскакивания на жутких кочках могут быть, но это очень редко, несколько раз за год, и обычно цепь можно подхватить нажав на манетку.
    На фотке старый вел какой-то с кареткой наборной, как на совковелах, широкая цепь, понятное дело и переклюк такой же.
    Последний раз редактировалось Eovein; 23.06.2014 в 11:57.

  5. #155

    По умолчанию

    Eovein, Спасибо за советы! Над первым обещаю подумать, второй отмёл однозначно!
    Продолжаю издеваться над своим кубиком. Мой друг помешанный на великах посоветовал сделать "защиту от истирания краски тросиками в местах соприкосновения с рамой приведя пару печальных примеров.
    Собственно была сделана защита(материал рекламная самоклеящаяся плёнка, чёрная матовая) от истирания рулевого стакана:

    НАКЛЕЯЛ на стакан рекламную самоклейку при помощи ФЕРИ

    ПОСЛЕ НАКЛЕЙКИ ЛОГОТИПА(приобретёного по случаю)


    На нижнюю трубу рамы в месте прикосновения тросиков:


    Закрыв циферки 29(по другому не получалось)

  6. #156

    По умолчанию

    Достаточно наклеить мелкие прозрачные плёнки, но только в местах соприкосновения с троссом, весь стакан заклеивать не надо. А так троссы краску сотрут конечно, но лишь чуть чуть и под ними, это вообще незаметно, только если подробно рассматривать вел, и даже после 20000км ничего прям царапанного не будет.

    Начинайте катать, прекращайте издеваться над велом))

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Начинайте катать, прекращайте издеваться над велом))
    Да катаю я катаю! по 30 км в день получается.........понимаю что маловато, но нет пока возможности увеличить велопробег. Мой дружок веломаньяк зовёт на покатушки-велопробеги 80-150 км в день я отпираюсь как могу.......блин да я окуклюсь на четвёртом десятке

  8. #158

    По умолчанию

    30*30, уже 1000км в месяц) неплохо

    Большие дистанции легко проезжаются если ехать ровно, ну до 100тки, 150 конечно много.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Достаточно наклеить мелкие прозрачные плёнки, но только в местах соприкосновения с троссом, весь стакан заклеивать не надо. А так троссы краску сотрут конечно, но лишь чуть чуть и под ними, это вообще незаметно, только если подробно рассматривать вел, и даже после 20000км ничего прям царапанного не будет.

    Начинайте катать, прекращайте издеваться над велом))
    а у меня в комплекте к велу было несколько прозрачных стикеров. я их как раз наклеил на места соприкосновения с рамой, т.к. на старом веле все протерлось до голого алюминия.

    а катать пока погода не позволяет, дождь каждый день, никакого удовольствия

  10. #160

    По умолчанию

    Да дожди это плохо, поэтому имеется в хозяйстве простой вел для зимы и грязи, на него поставил полноразмерные крылья и катаю без проблем)

    Хорошо что дожди сейчас непродолжительные, скажем сегодня 2 раза останавливался под навесом, один раз под мостом в Выхино, другой под деревьями в центре, постоял по 10 минут и поехал дальше, накатался в удовольствие, крылья помогают потом ехать быстро и не думать про лужи, весь сухой и чистый. Вчера тоже самое, остановился в Соколях под остановкой, а потом пошёл ливень в Измайлово, тут уже спрятаться было некуда, ливень был приличный, но что удачно какой-то не холодный, в общем не напрягал, так и доехал до дома.

    А так в парках полно катальцев, все и без крыльев катают, крылья просто помогают не думать о погоде совсем и катать далеко от дома.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам cube ltd pro 2013 18 новая
    от mikki221 в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 13:34
  2. Продам Cube LTD Pro 26" (2013)
    от BlackFlag в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 08:00
  3. Продам Cube LTD Pro 2013 размер S-ка
    от WooW в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:21
  4. Продам Cube LTD Pro 26 (2013), 16" рама
    от agk27 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:26
  5. Cube LTD PRO 2009 - хорош?
    от Alekseus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 21:37