Где в Москве с велосипедом пустят? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 329

Тема: Где в Москве с велосипедом пустят?

  1. #151
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukca Посмотреть сообщение
    кста в православную церковь храм колдясочников пускают или нет???
    если пускают то почему на велосипеде тоже не пустить??? а если еще упомниш какого святого который за спорт и здоровый образ...
    Тут надо голову на плечах иметь... Коляска необходима инвалиду, а велик, даже на самый прогрессивный европейский взгляд, всё-таки увлечение, транспорт, от которого можно легко отказаться, так что к ним лучше с ним не лезть. Инвалид может даже встать с коляски на костыли и войти в храм, но вряд ли кто-то в здравом уме у него этого потребует. Короче говоря, лучше не нарываться. Много места занимает, колёса грязные, не надо...

    Цитата Сообщение от mukca Посмотреть сообщение
    и какой штраф при проезд под знак проезд на велосипеде запрещен ?!??!
    Денег с тебя полиционеры снимут, пару-тройку сотен, и вежливо попросят выкатиться за границу "запрещённой" территории, и всех делов... Опять же, не вопрос жизни и смерти, лучше под такой знак не заезжать.
    Хотя вот этот знак (3.9 "Движение на велосипедах запрещено") запрещает движение на велосипеде, а, как известно, поставленная на землю нога делает из нас пешеходов, а если вообще вести велик рядом, то никаких вопросов не должно возникать, на фразу "здесь с велосипедами нельзя" надо отвечать "здесь ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДАХ нельзя".

  2. #152
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    "здесь ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДАХ нельзя".
    Оне ж тупые! Намедни Портер брал в прокат, контора на Сигнальном, 5. Проходная - шлагбаум:
    - С великом нельзя!
    - Почему?
    - Ну, нельзя! Вон там оставьте (на улице - прим. моё)
    ТУПОСТЬ! А ещё казлы и пада***сы

  3. #153

    По умолчанию

    В мае 2012 года решил немного срезать путь до дома (откатал в тот день около сотки), для чего свернул с Балаклавского проспекта в КСК Битца дабы добраться до дома (живу в м/р Сев.Чертаново) через этот комплекс. Проехал турникет и примерно через 40-60 метров слышу сзади дикие вопли: "Стой, стой, стой....". Останавливаюсь и вижу бегущего от входа ко мне мужика лет 55. Ну, думаю, что случилось... Он подбегает ко мне и в категоричной форме заявляет, что нельзя кататься на лисапеде по территории КСК Битца (в противном случае штраф - аж 1.500 рублесов). Вот такие пироги...
    З.Ы. Моя соседка по лестничной клетке спокойно выгуливает своего шпица на территории этой самой Битцы...

  4. #154
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Twoflower, а в руках вести? Понятно, что по детской поликлинике лучше не эксперементировать...

  5. #155

    По умолчанию

    В Битце в руках не пробовал, но вот летом 2009 года ко мне знакомый из Чебоксар приехал и мы с ним покатили в Лужу (уж очень он хотел вблизи БСА там посмотреть). Было около 11 часов и нас на территорию Лужников даже с велами в руках охрана не пропустила, хотя никаких мероприятий в тот день там не было.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Twoflower Посмотреть сообщение
    В мае 2012 года решил немного срезать путь до дома (откатал в тот день около сотки), для чего свернул с Балаклавского проспекта в КСК Битца дабы добраться до дома (живу в м/р Сев.Чертаново) через этот комплекс. Проехал турникет и примерно через 40-60 метров слышу сзади дикие вопли: "Стой, стой, стой....". Останавливаюсь и вижу бегущего от входа ко мне мужика лет 55. Ну, думаю, что случилось... Он подбегает ко мне и в категоричной форме заявляет, что нельзя кататься на лисапеде по территории КСК Битца (в противном случае штраф - аж 1.500 рублесов). Вот такие пироги...
    З.Ы. Моя соседка по лестничной клетке спокойно выгуливает своего шпица на территории этой самой Битцы...
    Это для того что бы лошади не испугались велосипедиста. Лошадь может понести и уронить всадника. Там есть всякие начинающие всадники и молодые, неопытные лошади. На некоторых соревнованиях по выездке ко мне специально подходили и просили не фотографировать во время выступления некоторых молодых лошадей - они могли испугаться даже щелчка затвора. Сам видел как лошадь шарахнулась в сторону из-за взлетевших из-под копыт воробьев. Никто не может проконтролировать, будете вы катить велосипед или ехать на нем, поэтому и не пускают. Там, кстати, знак висит то ли на воротах, то ли сразу за ними.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 06.05.2013 в 11:08.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    По Красной площади всегда было нельзя, там и знаки висят соответствующие...

    На самом деле, мало кто замечал знак...

    Знаки там не везде висят "по ГОСТу"
    Вложение 161546

  8. #158

    По умолчанию

    У меня не так давно было, что меня в ТРК "Континент" (это в Питере) со складным (!!!) велосипедом в сумке (!!!!!!!!!!!!!!!) не хотели пускать.
    Охранник-дебил ВИДЕЛ, КАК Я СКЛАДЫВАЮ ВЕЛИК, и упёрся. Объясняться с людьми, чей IQ не дотягивает и до 50, поверьте, сложно.

    - С велосипедами нельзя!
    - Так он же в чехле.
    - Нельзя.
    - Почему? С сумками же можно? С чемоданами?
    - С велосипедами нельзя.
    - Так это СУМКА, а не велосипед!!!

    Дебил позвонил по рации начальству, долго обсуждал, только после этого пропустил...

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    У меня не так давно было, что меня в ТРК "Континент" (это в Питере) со складным (!!!) велосипедом в сумке (!!!!!!!!!!!!!!!) не хотели пускать.
    Охранник-дебил ВИДЕЛ, КАК Я СКЛАДЫВАЮ ВЕЛИК, и упёрся. Объясняться с людьми, чей IQ не дотягивает и до 50, поверьте, сложно.

    - С велосипедами нельзя!
    - Так он же в чехле.
    - Нельзя.
    - Почему? С сумками же можно? С чемоданами?
    - С велосипедами нельзя.
    - Так это СУМКА, а не велосипед!!!

    Дебил позвонил по рации начальству, долго обсуждал, только после этого пропустил...
    С другой стороны, человек делает свою работу и не хочет рисковать: - он видит, что ты проносишь в охраняемый им объект предмет, использование которого на территории объекта явно запрещено. Он не может гарантировать ни себе, ни руководству, что ты с такой же лёгкостью не извлечёшь предмет из упаковки и не начнёшь его применение. А за последствия спросят с него в т.ч.: Кто пропустил? - Я! - Получи люлей и депремирование.
    Потому он и звонил начальству, ставил в известность, прикрывал свою задницу, выслуживался и т.п.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    У меня не так давно было, что меня в ТРК "Континент" (это в Питере) со складным (!!!) велосипедом в сумке (!!!!!!!!!!!!!!!) не хотели пускать.
    Охранник-дебил ВИДЕЛ, КАК Я СКЛАДЫВАЮ ВЕЛИК, и упёрся. Объясняться с людьми, чей IQ не дотягивает и до 50, поверьте, сложно.

    - С велосипедами нельзя!
    - Так он же в чехле.
    - Нельзя.
    - Почему? С сумками же можно? С чемоданами?
    - С велосипедами нельзя.
    - Так это СУМКА, а не велосипед!!!

    Дебил позвонил по рации начальству, долго обсуждал, только после этого пропустил...
    Меня в ремонт велосипедов не пускали с велосипедом В экстриме на речном. Тоже через рацию вопрос решился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)