Велоодежда На Осень - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 264 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 2640

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #151

    По умолчанию

    Кто нибудь имеет опыт использования Endura Windchill Jacket? В каком температурном диапазоне будет комфортно и не жарко в нем, если под низ одевать термобелье?
    P.S. Кататься ниже +5 я не планирую.

  2. #152
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
    такого не бывает
    Ну в общем да, с поправкой: в +15 в любых штанах не будет абсолютно сухо, но в дышашей мембране - вполне комфортно. К примеру, у эндуры для таких целей расстегивающиеся вентиляционные клапаны есть.

  3. #153
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Не подскажете, "нарост" сзади у этой куртки убрать можно? Или он всегда так?
    Endura MT500 Jacket


    Может шнурками можно подтянуть? Боюсь прогадать с выбором, а цена не малая...


    А вообще замучался уже с выбором крутки... Хочется непромокаемую, на осень-зиму (от +10С до - 10С хотя бы) и желательно с капюшоном на случай дождя. Может кто подскажет из того, что есть на Чейне? Не обязательно Endura.
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 10.09.2010 в 11:15.

  4. #154

    По умолчанию

    Народ, а как вы подбираете куртки на том же чейне?
    Вот скажем есть раздел Mens Bike Jackets http://www.chainreactioncycles.com/C...CategoryID=664
    Ну висят там куртки с разным описанием. А как понять эта куртка подходит под катание в +15 или в -15? Каких-то температурных указаний там нет Или там нужно по чему-то другому ориентироваться?

  5. #155
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Вопрос по термобелье.
    Нашел у себя в загашнике термофутболку Nike. Но не знаю, из чего сделана, т.к. этикетка отрезана. Одел сегодня (+14) с легкой ветровкой. Покатался, приехал, спина такая же мокрая, как и при использовании футболки из ХБ. Скажите, это термуха неправильная (например с шерстью) или просто я слишком жарко оделся?

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для трудный
    Байк
    specialized stumpjumper 29-er
    Адрес
    москва, кузьминки
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Одел сегодня (+14) с легкой ветровкой.
    может быть, проблема в ветровке? если она не дышит, то мокрым будешь даже в хорошей термухе... спортивное термобелье отводит влагу от тела, а если ей дальше некуда деваться - все равно будешь мокрым

  7. #157
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Может и не дышит. Не знаю. Ветровка "гражданская".

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Наощупь никак не проверяется, нормальная термуха или нет? Как определить, есть ли шерсть?

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Вопрос по термобелье.
    Нашел у себя в загашнике термофутболку Nike. Но не знаю, из чего сделана, т.к. этикетка отрезана. Одел сегодня (+14) с легкой ветровкой. Покатался, приехал, спина такая же мокрая, как и при использовании футболки из ХБ. Скажите, это термуха неправильная (например с шерстью) или просто я слишком жарко оделся?
    - ветровка неправильная. Не дышит.
    Я вчера катался в тонюсенькой термофутболке craft и ветровке из мембраны event - все равно весь мокрый был, для такой погоды жарко. Что уж говорить об обычной недышашей ветровке - весь мокрый будешь.

    Хотя и спина мокрая быть не должна, термофтуболка должна влагу отвести от кожи и испраять её уже с наржнего слоя. То есть телу будет комфортно и не мокро. Для этого термофутболка должна быть в обтяжку.

  9. #159
    Веломаньяк! Аватар для Alex_P
    Байк
    Merida 600-d 2010 Красненький такой
    Адрес
    Москва, Пресня, Крылатское
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Вопрос по Крафту. Планирую катать до снега, то есть где-то до дневной температуры +5.
    Какую термуху их взять?
    Нужна ли с виндстопером или не принципиально?
    Какие еще канторы пользуете и модели на +15...-5?
    Слабость - это сила, действующая в противоположном направлении.
    www.optimmebel.ru

  10. #160
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    - ветровка неправильная. Не дышит.
    Я вчера катался в тонюсенькой термофутболке craft и ветровке из мембраны event - все равно весь мокрый был, для такой погоды жарко. Что уж говорить об обычной недышашей ветровке - весь мокрый будешь.

    Хотя и спина мокрая быть не должна, термофтуболка должна влагу отвести от кожи и испраять её уже с наржнего слоя. То есть телу будет комфортно и не мокро. Для этого термофутболка должна быть в обтяжку.
    Спасибо за объяснение.
    В том-то и дело, что был весь мокрый, как-будто одел обычную ХБ. Термуха в обтяжку. И руки, и спина, и спереди все. Может какая-то нетакая термуха..

    Еще один вопрос.
    Хочу защитить ноги от промокания в дождь/склякоть. Катаю в топталках в кросовках. Что лучше, взять бахилы? Или есть какие-то непромокаемые носки? Хотелось бы носки, конечно, если таковые существуют...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы