Что с вами произошло сегодня? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 75 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 750

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #151
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У автомобиля в поездках на работу есть только один плюс. Если работа в промзоне, то авто обеспечивает защиту от стай бродячих собак, которые могут напасть если идёшь пешком или едешь на велосипеде.

  2. #152

    По умолчанию

    Ну у меня промзона, но она такая, цивилизованная... В принципе даже "от двери до двери" ходит автобус каждые 20 минут (фактически 30-40), но я его стараюсь избегать. Обычно конечно всё нормально, но не люблю толкучку и выкашливание своих лёгких поблизости каким-нибудь индивидуумом. Хотя время в пути 10-15 минут конечно доставляет, т.к. водитель автобуса позволяет себе в час пик несколько больше, чем прочие окружающие его водители.
    То, что я для себя чётко уяснил - автомобиль надо покупать новым и избавляться от него максимум спустя 5-6 лет. Тогда страдания от владения будут минимальны. Всё остальное это балансировка между онанизмом и пылесосом денег по карманам. И автомобиль хуже героина. Подсел на него, сформировал образ жизни вокруг него и в случае его недоступности тебя начинает жестоко ломать. Так как ты уже никуда не успеваешь как раньше. Хотя N-цать лет назад жил без него и в ус не дул.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 26.12.2022 в 15:36.

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    То, что я для себя чётко уяснил - автомобиль надо покупать новым и избавляться от него максимум спустя 5-6 лет. Тогда страдания от владения будут минимальны. Всё остальное это балансировка между онанизмом и пылесосом денег по карманам. И автомобиль хуже героина. Подсел на него, сформировал образ жизни вокруг него и в случае его недоступности тебя начинает жестоко ломать. Так как ты уже никуда не успеваешь как раньше. Хотя N-цать лет назад жил без него и в ус не дул.
    Все индивидуально.
    В повседневной жизни практически не пользуюсь автомобилем - мне удобнее на ОТ или на велике. Но вот когда на дачу, забрасываю в него вел, экип, семью, заезжаю за едой и всякой дачной фигней и едем. Как бы я это все сделал без автомобиля, честно, не представляю.
    Или к родне в другой город...
    ЗЫ машине больше 20 лет.
    Последний раз редактировалось Total.; 26.12.2022 в 21:34.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    У автомобиля в поездках на работу есть только один плюс. Если работа в промзоне, то авто обеспечивает защиту от стай бродячих собак, которые могут напасть если идёшь пешком или едешь на велосипеде.
    Согласен полностью! У нас в каждой организации собак тьма, на велике проехать довольно тяжело.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Но вот когда на дачу, забрасываю в него вел, экип, семью, заезжаю за едой и всякой дачной фигней и едем. Как бы я это все сделал без автомобиля, честно, не представляю.
    Ну в деревне/посёлке без личного автомобиля может нормально жить только или аскет или миллионер )
    Всем остальным, особенно семейным, без него будет крайне некомфортно. Поэтому иметь загородную дачу без л/а - такое себе, это да. Добраться туда конечно можно так или иначе, но удовольствие уже будет не то.

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    ЗЫ машине больше 20 лет.
    У меня когда спустя 5 лет начали потихоньку вырабатывать ресурс заводские детали - эксплуатация превратилась в минное поле. Никогда не знаешь, что первым отрыгнёт через месяц-полгода и как всегда внезапно и некстати. Самому ковыряться уже неохота, а стоимость работ в автосервисе как минимум х2 от стоимости поломки. Не то чтобы это полностью разоряло, но изрядно бесило. Особенно при том, что по дороге на работу двигатель еле успевал прогреваться градусов до 70 зимой. Ехать минут 15-20 со всеми светофорами. И вот сидишь так в очередной раз и думаешь: "Нафига оно мне вот это всё? Вчера отдал 20к чтобы снова ездить чтобы снова ремонтировать. Лучше бы вилсет купил новый". Или выходишь днём съездить пообедать, а в колесе шуруп. Здрастье-пожалста плюс 1000-1500 руб к чеку.
    Вчера ездил в такси, вообще кайф. Сел-доехал-вышел, а дальше не твои проблемы. Есть конечно свои минусы, но довольно удобно. Не знаю, как в Москве сегодня, но даже у нас в центре припарковаться днём - нетривиальная задача. Парконы ездят регулярно. Про свою поликлинику вообще молчу. На пару километров прямой улицы обычно нет ни одного места, куда можно встать. Везде знаки, карманов нет, а немногочисленные парковки у магазинов - заставлены уже с утра.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 27.12.2022 в 09:25.

  6. #156
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Да мы все поняли уже
    Чем удобно, то и выбираем.
    И самое зло это дача. Я уже не раз задавал вопрос и не только себе. То, чем там занимаешься, делается потому, что она есть или чтобы заниматься тем, что делается нужна дача
    Понятно, что хоз дела без вариантов. Нет дома/земли-нет проблем. Может даже кому-то это нравится. В тож время большинство посещают ее лишь в сезон. Значит, можно обходиться без? Меня это бесит. Посчитал, сколько я нахожусь там, сколько остальные(еще меньше). Да ипись оно...ради одного и то неполного месяца, все эти затраты времени и денег. Уже давно участок не кормит(как при дедах), а высасывает средства.
    Да вот хоть применительно к интересам данного форума.
    Возьму прошлый год. 300км накатал....охрененно, находиться вдали от асфальта все выхи в сезон и выезжать лишь на пару часов не в каждый уикенд.
    Парадокс, вернувшись в город, еду кататься...
    А чо уезжал то? Ах да, смена деятельности, на воздухе...слышал уже
    А чо ты, подруга бревном лежишь, вернувшись с середины дня воскресенья, ибо на работу завтра
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #157
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И самое зло это дача.
    вопрос, что под этим словом подразумевать. если "домик в деревне" за 200км от москвы это одно.
    Если теплый дом в 20км от москвы, с газом, светом и централизованной водой и канализацией - это другое.

    хотя у обоих вариантов есть свои и плюсы и минусы.

  8. #158
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    В контексте: дополнительная собственность для непостоянного проживания.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #159

    По умолчанию

    нужно место для дзена, как ни крути. особливо заключённым в квартирах. я живя в частном доме в 300м от моря всё равно отдыхаю только на хуторе, в лесу. благо купил не далеко, час езды. любая смена обстановки во благо.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #160
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Привет, посоны!
    Я сегодня вернулся из бани.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41