Айфон и неайфон - Страница 1596
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15951
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    смени опсоса и сиди с интернетом. как умные люди. с нормальной скоростью, а не с воображаемыми мегабитами
    Это на какого? На МТС или на Билайн? Чтобы за МКАДом без интернета сидеть и на даче ездить позвонить на станцию? )))
    Нет, спасибо! Менафон вполне устраивает, и тариф вряд ли кто переплюнет, даже если и добавить в него 150 по на метро.
    Читал что в метро они делают покрытие LTE, так что подожду.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Но вот насчёт интернета в тоннелях прям заинтересовало. Пожалуй, ради интереса возьму с собой планшет с МТС симкой скорость проверить.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    whelp, вай-фай незаменим там, где нет сотовой связи. Странно, я почему-то считаю что в метро кроме вай-фай никакой вразумительной связи нет. Не в наземном транспорте, а именно в метро, под землёй. Господа меня убеждают в обратном.
    У мегафона действительно работает только голосовая связь. Рисует все полоски LTE, но интернет не работает. У Билайна интернет не работает в принципе ни в городе, ни под землёй. Он делает вид что работает, но провалы жуткие, увы. Теле 2 в расчёт не беру. Остаётся МТС. Поглядим.
    А вот в Макдаке мне вай-фай нафиг не сдался, потому что LTE в большинстве случаев работает неплохо. Разве что в каком-нибудь подземном макдаке )


    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я довольно часто выгляжу не как все, в большинстве случаев я стою в наушниках с шумоподавлением и громкой музыкой, придерживая стриду, очень весело смотреть на людей всеми правдами и неправдами пытающимися быть онлайн в переполненном вагоне... ты точно уверен, что двадцать минут без интернета - плохо и именно поэтому жадным рекламщикам надо платить по сто рублей в месяц
    Не 20 минут, а 40. Да, для меня лично важно, потому как на работе не могу позволить себе в интернете посидеть, Дома тоже. Поэтому вариантов нет. Ты-то зачем споришь о вещах, которыми не пользуешься? )
    100 рублей - это три поездки в метро, не те деньги чтобы отказывать себе в комфорте. Особенно если ездишь в метро каждый рабочий день.

  2. #15952

    По умолчанию

    у мтса за мкадом прием намного лучше мегафона. что-то ты совсем заврался, бро.

  3. #15953
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    у мтса за мкадом прием намного лучше мегафона. что-то ты совсем заврался, бро.
    Не на Ярославке, и не у меня на даче, чувак.
    Брат как с дачи в Москву выезжает, так звонит и спрашивает про пробки.
    Потому что полудохлый 3G от МТС не работает почти до Пушкино. Даже по любимому многими Galaxy S7 - и все равно не работает, увы и ах.
    А я, лежа в гамаке, смотрю по Мегафону футбол онлайн, хотя участок находится на самой границе карты покрытия )
    И хрен его знает почему, мне неохота за такие неработающие роскошества в виде 20 Гб Smart Top платить 1950 руб/мес, имея корп тариф Мегафона с 30 Гб за 300.

    А если вспомню про то, как МТС воровал деньги со счета в 2000 году, так вообще тоска!
    Последний раз редактировалось Jet112; 19.12.2017 в 00:18.

  4. #15954
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    потому как на работе не могу позволить себе в интернете посидеть, Дома тоже.
    концлагерь чёли


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    100 рублей - это три поездки в метро
    ну и лучше их заплатить именно за поездки за год получится почти 35 поездок, хотя ты наверно нагодвперёд коли бедненькому интернет кроме метро в остальных местах запрещён. жадным рекламщикам НЕТ!
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну и лучше их заплатить именно за поездки
    150р = 10ГБ на корпоративной симке теле2. Работает не только в метро и мцк, а почти по всей России, кроме Крыма и Дальнего Востока.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #15956
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    у мтса за мкадом прием намного лучше мегафона. что-то ты совсем заврался, бро.
    Это смотря где. Может там, где тебе надо, это и так. А у меня, что на маминой даче, что на тещиной МТС сосет с причмокиванием, связь еще кое-как есть, да и то не в любом месте, а интернета почитай что и нету... Мегафон и там, и там бегает бодрячком, Билайн - серединка на половинку. Еле2 не проверял.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #15957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это смотря где. Может там, где тебе надо, это и так.
    Вдали от цивилизации сложно что-то предсказать. У меня на даче все 4 оператора не ловятся вообще, только с мощной антенной на крыше получилось сделать стабильную связь. При этом у билайна даже при нормальном мощном сигнале интернет не работает почти никак, вечно потери пакетов... Бодался с оператором очень долго, присылал им номера сбойных базовых станций и так далее, результат нулевой - оператору наплевать, что такое базовые станции они не знают.

    В итоге с билайном пришлось прощаться. Как голосовая связь пока устраивает, как интернет - точно нет. В прошлом году успешно протестирован 3G модем с симкой теле2 и антенной на -14дБ - отлично работает, пинг до яндекса в пределах 30-40мс, никаких обрывов и потерь пакетов вообще, даже в непогоду.
    Последний раз редактировалось whelp; 19.12.2017 в 11:47.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #15958
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вдали от цивилизации сложно что-то предсказать.
    Да даже внутри цивилизации тоже
    Мне пришлось малость пободаться с Мегафоном, чтобы из квартиры пропало слепое пятно, где связь как бы была, но очень хреновая. А вот на дачах бодаться не пришлось, там и так все пучком.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #15959

    По умолчанию

    Почему-то именно "МТС не ловит" чисто субъективно кажется устойчивым словосочетанием ) хотя понятно, что это субъективизм и нерепрезентативная выборка, и толку от качества общего покрытия никакого, если именно в нужном месте связь плохая )

  10. #15960

    По умолчанию

    Почему-то не интересно, где у кого что ловит и не ловит. Это для меня бесполезная информация.
    Если вы считаете иначе, то на работе у меня хорошее 4G от Теле2! Интересно? А вот интернет от Билайна стал косячный. И я от него отказался, а ведь 4 года им пользовался...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)