Fixed Gear Club - Страница 1593
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15921
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот, наконец-то пришли покры, и концепция туринг-треклокросс сформировалась окончательно:

    DSCF6597.jpg DSCF6599.jpg
    DSCF6600.jpg DSCF6601.jpg
    DSCF6602.jpg DSCF6603.jpg

  2. #15922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Перекос контроля и драйва в сторону пункта "преимущества, что дает фиксированная передача (тренировка педалирования, массаж ног, трюки)" не совсем корректен.
    Контроль и управление фиксом идет на совершенно другом уровне - на уровне слияния человека и машины.
    Это не преимущество или тренировка педалирования или массаж ног или трюки, а просто данность фикса такая.
    Я уже писал об этом, что фикс - это своеобразный экзоскелет, с вытекающими из этого последствиями.
    Т. е. нагружение самого себя самим собой на подобие изометрических упражнений Самсона.
    Для особо упоротых и непонятливых, обращаю внимание на ПОДОБИЕ изометрии. Не есть ИЗОМЕТРИЯ, а ее ПОДОБИЕ.
    Т. к. статика фикса и борьба с самим собой идет вкупе с динамикой обычного велосипеда.
    И то, что "Именно фиксы прославились тем что очень быстро убивают колени и люди потом переходят на шоссе" ложь и провокация.
    Пусть фиксеры сами напишут про свои колени.
    Про убитые колени пишут совсем не фиксеры и примеров тому тьма, просто цитаты этих людей, травмированных не фиксами, приводить неохота.
    Самые разумные слова, которые прочитал здесь, полностью согласен, это именно велосипед, как продолжение тебя.
    Пишу про колени и не только - лично у меня после перехода на фиксированную передачу проблем с коленями нет абсолютно,
    да и со многим другим тоже их не стало, езжу много, на большой передаче и в гору, вопрос в постепенности, главное не рвать
    жилы ради мимолетных успехов и все будет хорошо.
    Еще замечу, есть подозрение, что тот факт, что приходится постоянно давить на педали благотворно сказывается и на износе
    пятой точки

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    на днях получил свою чудо-втуль, тут же свез в покраску, потом забрал из покраски. попросил покрасить в "какой-нибудь" цвет за компанию с любым ближайшим заказом, потому что через меясц она все равно будет покрыта серым матовым защитным слоем грязи и сложно будет сказать, какой там цвет был изначально. да и такую мелочевку невыгодно красить в цвет "по выбору" - на разгон больше краски улетит, чем на сам процесс. в общем, был приятно удивлен, увидев результат.
    http://dimas000.space/images/2019-112/tn_dsc06332.jpg
    Весьма интересно, что за втулка. Я в принципе нашел себе аналогичный вариант, но в общедоступном виде такого нигде не видел кроме как для
    электровеликов.

  3. #15923
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganzer428 Посмотреть сообщение
    Весьма интересно, что за втулка.
    Полагаю, это монолитная цилиндрическая болванка, обработанная на токарном станке, с дырками для спиц и болтов. В ней нетривиального только посадочные места под подшипники. Собсна фиксовтулкам больше нафиг ниче не надо.

  4. #15924
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Вот, наконец-то пришли покры, и концепция туринг-треклокросс сформировалась окончательно:

    Вложение 544507 Вложение 544508
    Вложение 544509 Вложение 544510
    Вложение 544511 Вложение 544513
    Симпотично, что тут сказать!
    Мне издревле нравитса железная классика фикса.
    Извращения карбо-люмовых рам достигли своего апогея в бегемотных двуподвесах до самого дна издевательства над здравой и чистой гармонией велосипеда.
    И в фиксы проникла ужасная ересь люмов и карбов в виде коробчатых рам.
    Которая эта коробчатая ересь эстетически мне вот совсем не нравится.
    Полное убожество, потерявшее свою первооснову!
    Фиксу - только трубы и пластины идут.
    Никаких пузатых коробочек.
    Это моя ИМХА такая.

  5. #15925

    По умолчанию

    Всем привет. Много лет не имел велосипеда, неделю назад приобрел новый Fuji Classic Track Comp (2017).
    Ищу советы по двум вопросам.

    1. В педали из комплекта сложно вставить ногу. То ли нужно просто привыкнуть, то ли заменить туклипсы на другие, то ли приобрести другие педали, возможно со стрепами. Что посоветуете?

    2. Хочу поставить на заднюю втулку трещотку (наверное, на 16 зубьев), чтобы иметь возможность выбора: фикс или свободный ход.
    Какую трещотку посоветуете?

  6. #15926
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    Всем привет. Много лет не имел велосипеда, неделю назад приобрел новый Fuji Classic Track Comp (2017).
    Ищу советы по двум вопросам.

    1. В педали из комплекта сложно вставить ногу. То ли нужно просто привыкнуть, то ли заменить туклипсы на другие, то ли приобрести другие педали, возможно со стрепами. Что посоветуете?

    2. Хочу поставить на заднюю втулку трещотку (наверное, на 16 зубьев), чтобы иметь возможность выбора: фикс или свободный ход.
    Какую трещотку посоветуете?
    1. Привык бы сначала к фиксу. Желательно на топталках.
    Приятие туклипсов, стрепов или контактов должно осуществиться попозже с включением мозгов.
    Сразу эти фишки без объездки фикса могут отвратить от глухой передачи навсегда.
    2. Никакую трещотку и никогда ее не ставь ни разу!
    Да и выбора здесь вообще нет: только фикс!

  7. #15927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Привык бы сначала к фиксу. Желательно на топталках.
    Приятие туклипсов, стрепов или контактов должно осуществиться попозже с включением мозгов.
    Сразу эти фишки без объездки фикса могут отвратить от глухой передачи навсегда.
    Я открутил туклипсы. То, что осталось похоже на педали. В принципе их можно топтать, но, мне кажется, что лучше их заменить на хорошие топталки. Вопрос на какие? Слишком много вариантов (глаза разбегаются).

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    2. Никакую трещотку и никогда ее не ставь ни разу!
    Да и выбора здесь вообще нет: только фикс!
    ОК, с этим я пока торопиться не буду.

  8. #15928

    По умолчанию

    Nikolay S., если давно не велосипедил то первые км 500 лучше на топталках, если далее выберешь фривил то топталки можно оставить, если фикус фиксация ног нужна т. к. стрёмно. Потому, дальше поставь туклипсы без ремешков, следи за свободным вращением педалей, тогда туклипсы будут всегда в одном положении за неделю научишься не глядя вставлять ноги и можно одеть ремешки. Не забывай заранее высвобождать ноги ))

    Ну и по уму контакты лучше .

  9. #15929
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    Я открутил туклипсы. То, что осталось похоже на педали. В принципе их можно топтать, но, мне кажется, что лучше их заменить на хорошие топталки. Вопрос на какие? Слишком много вариантов (глаза разбегаются)
    Купи же зачупатые топталко.
    И все! Для фикса больше и не надо!

  10. #15930

    По умолчанию

    Топталки с пластиковыми туклипсами из комплекта норм? Они легкие и вращаются не очень легко, поэтому принимают любое положение в пространстве, требуется время и опора, чтобы в них вставить ноги. Я читал, что если поставить металлические туклипсы, то они под собственным весом опускаются и поэтому удобней вставить ноги. Или лучше сразу купить новые педали?

    Фиксация ноги туклипсами или стрепами для фикса обязательна?

    Цель кататься по городу на работу + фитнес, ставить рекорды скорости и совершать трюки не планирую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы