свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1591
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    А вот это рефлекс мотоциклиста: понимая, что неизбежное уже случилось, ложиться и класть мотоцикл перед собой.
    Это что за рефлекс такой? Примерно, как из серии "не пристегиваться"? Один дяденька не пристегнулся, его выкинуло из машины и он остался жив. Или: один мотоциклист положил мот набок, проехал под прицепом (как тот индус на лошади) и остался жив. Ага, а остальные 99 сдохли в такой ситуации. По-моему, укладывание мотоцикла должно быть не рефлексом, а обдуманным действием.

  2. #15902
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Газель начала маневр, когда в кадре не было велосипедиста.
    Это газелиста не оправдывает. С этого ракурса виден очень небольшой участок дороги, по которой ехал велосипедист. Мне вот интересно: если б вместо него авто было - его водитель тоже был бы ССЗБ несмотря на явное нарушение ПДД газелистом?

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На мокрой дороге, блин, будьте особенно осторожны, катя на двух колесах!
    Ни прибавить, ни отнять.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Думаешь, прокатит? Велосипедист там раму карбоновую поставит вместо чугуна, вместо Турнея- ХТЯ...
    Ну, справедливости ради - в этом случае явно не чугун и не турней.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Это что за рефлекс такой?
    Видимо, чтоб совсем уж кубарем не полететь, аль еще чего похуже. Но в этом случае таки да, у велосипедиста были все шансы уехать под Газель, повезло ему...

  3. #15903
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это газелиста не оправдывает.
    Вот иногда едешь, тебя подрезают или делают еще какой-нибудь нехороший и некорректный маневр. Думаешь про себя "вот дебил!" А потом, когда остынешь: "а кто больше дебил - тот, который едет, защищенный металлом со всех сторон, или ты, из защиты имеющий шлем и перчатки, смело едущий среди железных монстров, которым на тебя начихать?" Вот такая, блин, диалектика.

  4. #15904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Примерно, как из серии "не пристегиваться"?
    Сколько имеешь стажа управления мотоциклом?)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #15905
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А потом, когда остынешь: "а кто больше дебил - тот, который едет, защищенный металлом со всех сторон, или ты, из защиты имеющий шлем и перчатки, смело едущий среди железных монстров, которым на тебя начихать?"
    Лол, хуже слепых автомобилистов - только велосипедисты-самобичеватели.

  6. #15906
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что закон у нас защищает преступника. И что у нас он что дышло - тоже знаю. Но, когда - давно - меня на МАЗе двумями прицепами на обочину урод выжимал - хрен бы это меня остановило.
    И когда убийца - водятел, убивший в пьяном виде велосипедиста - получает 3,5 - мне это кажется ненормальным - это должно быть умышленным убийством.

  7. #15907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это газелиста не оправдывает.
    а его никто и не оправдывает. Просто ситуацию разбираем.
    Я честно: по мокрому ездить быстро очкую и делаю всё возможное, чтоб ехать медленно Я ведь прекрасно понимаю, что случись что и моя узкая резина может учудить всё, что угодно

  8. #15908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Сколько имеешь стажа управления мотоциклом?)
    Нисколько. Но сейчас мне опытный товарищ расскажет, что проехать 30-100 метров на жопе по асфальту гораздо безопаснее, чем попытаться затормозить за 10-30.
    P.S. Особенно без экипа

  9. #15909
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а его никто и не оправдывает. Просто ситуацию разбираем.
    Думаю, многие думают, как бы избежать избитого аргумента "зато он был прав!"

  10. #15910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И когда убийца - водятел, убивший в пьяном виде велосипедиста - получает 3,5
    да... а ты за самоуправство, возомнив себя последней инстанцией, получить можешь до 15ти лет, даже не убив...
    парадокс в том, что когда тебе в дом ломится наркоман и ты пристрелишь из зарегистрированного оружия, проблемы возникнут те же...(((

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    что проехать 30-100 метров на жопе по асфальту гораздо безопаснее, чем попытаться затормозить за 10-30.
    да, но речь о мотоцикле. положить и уйти в сторону, закрывшись четвертью тонны железа, имея защиту и находясь на нем, не касаясь асфальта, будучи отделенным от него дугами безопасности. Это "приятнее", чем влететь лбом в пару-тройку тонн железа.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)