Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 3269 ПерваяПервая ... 591091291491541571581591601611641691892092593594596591159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 32681

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1581

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 30.11.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совершенно не стоит. Никакой защиты в турбо и нет, есть только рекомендации не деражить в этом режиме больше 10мин, иначе он нагревается. Для велосипеда это совершенно не критично. Я держал дома свой L2D Rebel100 почти два с половиной часа в турбо: нагрев был, но не такой, чтобы очень.

    Q5 - это не такой уж крутой диод, как может показаться. Просто его ставят сейчас на все новые фонари. Если интересуешься самым новым, то это на данный момент Cree R2, а скоро и R4 (130 лм @ 350mA).[/b]
    L2D и P3D это два разных фонаря. И вроде как в P3D Q5 и Rebel в турбо есть защита. Я его именно и имел ввиду.


    Это да. Совсем забыл. Просто их еще не продают в каждой лавке.

  2. #1582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 30.11.2007 05:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Исходя из сравнения фонарей по фоткам в нижеприведенной ссылке видно, что p3d q5 заметно ярче чем p3d premium 100. Возможно такая разница ощутима только по фоткам, но если подобная разница и между L2D q5 и L2D premium 100, то q 5 мне кажется предпочтительней.
    http://forum.outdoorseiten.net/showthread....1121&page=2[/b]
    на самом деле просто более белый спектр. Удивительно, но Феникс поставил на свои L2D Rebel100 диоды с теплым оттенком, чего обычно производители не делают.

    Видя вживую оба диода, предпочитаю Ребел. Хотя Q5, несмотря на холодный белый спектр, очень даже ничего.

    Добавлено позже (30/11/2007 23:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 30.11.2007 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    L2D и P3D это два разных фонаря. И вроде как в P3D Q5 и Rebel в турбо есть защита. Я его именно и имел ввиду.
    Это да. Совсем забыл. Просто их еще не продают в каждой лавке.[/b]
    L2D и P3D - разница в батарейках, и соотвтственно, в драйверах под разное питание. Поверь, нет там никаких защит, это несерьезно. Как ты это представляешь? Температурный датчик или реле, которое через 10мин отключает ток?

    R2 можно купить в этой лавке. R4, хоть он и анонсирован, купить еще нельзя.

  3. #1583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 30.11.2007 08:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Исходя из сравнения фонарей по фоткам в нижеприведенной ссылке видно, что p3d q5 заметно ярче чем p3d premium 100. Возможно такая разница ощутима только по фоткам, но если подобная разница и между L2D q5 и L2D premium 100, то q 5 мне кажется предпочтительней.
    http://forum.outdoorseiten.net/showthread....1121&page=2[/b]
    P3D Premium Q5 в турбо дает 215 лм
    P3D Premium 100 в турбо дает 200 лм
    L2D Premium Q5 в турбо дает 180 лм
    L2D Premium 100 в турбо дает 175 лм
    Вот поэтому на приведенных бимшотах P3D Premium Q5 светит заметно ярче P3D Premium 100.
    Разница в 15 лм может толь ко едва заметна на глаз, а в т для матрицы фотоаппара а она есть.
    К тому же вероятно у P3D Premium 100 обычный рефлектор с повышенной яркостью в центре
    в отличие от текстурированного у P3D Premium Q5, который дает более равномерную засветку.
    К тому же я заметил, что PхD при прочих равных светят ярче LхD. Это что, шаманство 6 Вольт ?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #1584

    По умолчанию

    reginald

    Разница в 15 лм может только едва заметна на глаз, а вот для матрицы фотоаппарата она есть.

    чистая правда. Глазом практически не заметишь, а на снимке - пожалуйста.

    К тому же я заметил, что PхD при прочих равных светят ярче LхD. Это что, шаманство 6 Вольт ?

    видимо да. У LxD повышающий драйвер, а у PxD - понижающий, видимо последнему легче выдать большой ток.

  5. #1585

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 30.11.2007 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (30/11/2007 23:41):
    L2D и P3D - разница в батарейках, и соотвтственно, в драйверах под разное питание. Поверь, нет там никаких защит, это несерьезно. Как ты это представляешь? Температурный датчик или реле, которое через 10мин отключает ток?

    R2 можно купить в этой лавке. R4, хоть он и анонсирован, купить еще нельзя.[/b]
    На некоторых драйверах, что продаются на сutter есть настраиваемая температурная защита.

  6. #1586

    По умолчанию

    Nandarou

    К тому же я заметил, что PхD при прочих равных светят ярче LхD. Это что, шаманство 6 Вольт ?

    в фонарике точно нет Не тот ранг. Да и нагрев там не такой большой, даже в помещении.

    Миф о 10мин турбо режима - это чистый вымысел тех, кто не пользовал Фениксы или пользует, но боится включать дольше

    На велопитере человек пишет серьезно:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Турбо режим - это проблема перегрева, поэтому его можно только пару минут использовать (все равно удобно - быстро глянуть что там вдали).[/b]
    другие читают и повторяют.



  7. #1587

    По умолчанию

    Теперь и у меня есть fenix l2d premium 100. Как и многие здесь высказывались светит по сравнению с многодиодными китайцами гораздо ярче, но света все равно мало, особенно  боковой засветки на ближней дистанции.
    Еще вопрос пользователям l2d. Кто-нибудь на горизонтальную поверхность его вертикально ставил? У меня он падает, так как резиновая кнопка выпирает на 0,5-1 мм из корпуса, а по идее производитель говорит о возможности подобного использования фонаря, как свечи, совместно с диффузионным колпачком. 

  8. #1588

    По умолчанию

    4x4

    Как и многие здесь высказывались светит по сравнению с многодиодными китайцами гораздо ярче, но света все равно мало, особенно боковой засветки на ближней дистанции.

    хм.. а у тебя батрейки не дохлые? А то я тоже, когда купил, поставил подсевшие, и был неприятно удивлен.

    Обычно, люди очень впечатляются, когда пробуют Феникс Света мало - это чисто светофетишистская постановка вопроса. Мне тоже мало, поэтому я его использую как нашлемник, в дополнение к 20w галогену.

  9. #1589

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 01.12.2007 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теперь и у меня есть fenix l2d premium 100. Как и многие здесь высказывались светит по сравнению с многодиодными китайцами гораздо ярче, но света все равно мало, особенно боковой засветки на ближней дистанции.
    Еще вопрос пользователям l2d. Кто-нибудь на горизонтальную поверхность его вертикально ставил? У меня он падает, так как резиновая кнопка выпирает на 0,5-1 мм из корпуса, а по идее производитель говорит о возможности подобного использования фонаря, как свечи, совместно с диффузионным колпачком.[/b]
    Это какой-то баг. У меня два L2D CE. На одном из них при нажатии кнопки (резинка) вдруг вылезла на 0.5-1 мм за корпус. Я даже испугался сначала. Но после следующего нажатия всё вернулось назад.

  10. #1590

    По умолчанию

    У меня на L2D Rebel100 тоже на 0.5мм торчит. Проверить, стоит или не стоит, не могу, так как фонарь закреплен на шлеме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Avegga

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы