Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 194 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 1932

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverDie Посмотреть сообщение
    Не пугайте меня.
    Всё-таки, конкретные шины нужно пробовать в определённых условиях эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Случалось, что одни и те же шины на различных велосипедах по-разному себя вели, как с точки зрения трения качения, так и скольжения.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #1582
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,882

    По умолчанию

    jazz_fan, https://www.bike-components.de/en/Sc...ack-reflective Есть у меня ( на переднем колесе такая , но просто складная ,версии Tubeless System: TLE -ещё не поступили в продажу,на момент покупки )На ней, пока 4 месяца откатал .А тут гляжу они в 27,5 появились , но опять не бескамерные !! Решил бросить их в корзину (что не мудро , колёса мои позволяют бескамерно )...а там одна штука (( ...заказ отменил . Есть такая вероятность ,что они появятся в версии Tubeless System: TLE?? Ну 28 же появились .

  3. #1583
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverDie Посмотреть сообщение
    Не понял, 42-е не едут по опилкам? Не пугайте меня.
    Едут. Но это прямо ощущается сопротивление.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    jazz_fan, https://www.bike-components.de/en/Sc...ack-reflective Есть у меня ( на переднем колесе такая , но просто складная ,версии Tubeless System: TLE -ещё не поступили в продажу,на момент покупки )На ней, пока 4 месяца откатал .А тут гляжу они в 27,5 появились , но опять не бескамерные !! Решил бросить их в корзину (что не мудро , колёса мои позволяют бескамерно )...а там одна штука (( ...заказ отменил . Есть такая вероятность ,что они появятся в версии Tubeless System: TLE?? Ну 28 же появились .
    В каталоге швальбы на 22г они все также не тублесс.

  5. #1585
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,882

    По умолчанию

    Стэн, Спасибо . Мне че то казалось логичным ,27.5 тублесс увидеть )) Стоят они как бескамерные ...по ощущениям (пока 4 месяца ,трудно судить ) ресурс у них поболее чем у тех же Гревил Кинг (накат по асфальту лучше у швальбе ).

  6. #1586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Стэн, Спасибо . Мне че то казалось логичным ,27.5 тублесс увидеть )) Стоят они как бескамерные ...по ощущениям (пока 4 месяца ,трудно судить ) ресурс у них поболее чем у тех же Гревил Кинг (накат по асфальту лучше у швальбе ).
    Так ни кто не запрещает их попробовать тублесс поставить. Люди лайтскин швальбовский катают бескамерно.
    Чтобы не марать за зря герметиком, можно просветить фонарём боковины предварительно, если явные дырки не светятся, то может и будет успешно держать давление.
    Последний раз редактировалось Стэн; 19.12.2021 в 11:12.

  7. #1587

    По умолчанию

    Всех с настпуающими (и надесь, мирными) праздниками!

    Только собрался в заказ вписаться, как вдруг понял, что у меня ещё есть вопросы :

    1) При смене стоковых(обе стерлись "до дыр") покрышек на фирменные - нужны ли фирменные камеры под них?
    2) Если да, то какие (на сайте марки "Ласточка" - они идут с разными "нипелями" (AV,SV,DV)?
    3)Один из факторов оптимального велокатания - правильное давление. До сих пор я всё ручным насосом накачивал каждый раз перед выездом (опять же, физкультура)... Но так бары не измерить. Есть ли у почтенной публики консенсус по наличию такого устройства (скажу сразу, я - не автомобилист!)

    Ещё раз спасибо

  8. #1588
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    USIKPA, Обычный китайский большой насос за тыщу купи с манометром и на всю жизнь хватит. Или в декатлоне тоже нормальный недорогой насос. Автонасосы не нужны, там 5 раз качнуть всего. Ниппель Престу бери, автомобильный тоже не нужен, но это от твоих ободов зависит, какой там стоит тот и бери. Камеры, если полегче то бутиловые , а так любые, только хорошего производителя брендового.
    Последний раз редактировалось Podlets; 24.12.2021 в 20:36.

  9. #1589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от USIKPA Посмотреть сообщение
    они идут с разными "нипелями" (AV,SV,DV)
    Всё-таки, предпочтительны те тип и длина ниппеля, которые были.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #1590
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от USIKPA Посмотреть сообщение
    Всех с настпуающими (и надесь, мирными) праздниками!

    Только собрался в заказ вписаться, как вдруг понял, что у меня ещё есть вопросы :

    1) При смене стоковых(обе стерлись "до дыр") покрышек на фирменные - нужны ли фирменные камеры под них?
    2) Если да, то какие (на сайте марки "Ласточка" - они идут с разными "нипелями" (AV,SV,DV)?
    3)Один из факторов оптимального велокатания - правильное давление. До сих пор я всё ручным насосом накачивал каждый раз перед выездом (опять же, физкультура)... Но так бары не измерить. Есть ли у почтенной публики консенсус по наличию такого устройства (скажу сразу, я - не автомобилист!)

    Ещё раз спасибо
    1)Камеры подбирай под размер покрышек. Т е если покрышки 2.25 то и камеры качаемые ДО 2.25
    2)ниппели автониппель Шредер или француженка Преста. Еще может быть Dunlop - мертвый стандарт ниппеля, но есть китайские переходники в Шредер.
    Я бы советовал Шредер, особенно если на бескамерку переходить не собираешься. Обрати внимание на длину ниппеля, если у тебя высокие обода.
    Ниппели Преста ломаются на раз-два, от удара или при накачке , ИМХО их имеет смысл брать только на тонкие гоночные покрышки тоньше чем 1.6-1.75
    3) насос с манометром найдется от 1000-1500р
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. octoforest

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18