От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 309 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1581
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Для какого размера ног данный беговел, можете померить? (минимальная высота седла)
    Вечером померяю. Хотя есть мнение, что не маленький.

  2. #1582

    По умолчанию

    Хм, почитал последние 5 страниц темы - убедили на 10" беговел для начала, на 2-3 года. Puky стоит негуманно (>6к), нашел такой http://www.wiggle.co.uk/verenti-smoothy-runner. Рама сталь, зато минимальная высота седла заявлена 27см и уж больно вкусная цена - 2,5к с доставкой. Кто-нибудь покупал такой?

  3. #1583
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Для какого размера ног данный беговел, можете померить? (минимальная высота седла)
    Померял. Минимальная высота седла 35 см. А инсин у моего сына всего 34 см
    Неудивительно что он на нем без энтузиазма катается...

  4. #1584

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, советом! Ребенку 1год 5мес, с чего начать - с велосипеда-самоката, а потом переходить на беговел? Или может рискнуть и сразу брать беговел? Но он по инструкции идет с двух лет(( во сколько вы освоили беговел? Велосипед-самокат понравился тут http://goodsi.ru/cat/sport/velosiped/ а беговел, я так поняла лучше Puky? Помогите, пожалуйста) впереди лето хочется ребенка порадовать

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    не ту ссылку сбросила http://goodsi.ru/velosiped-samokat-quicksmart/ буду очень благодарна за совет)

  5. #1585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Хм, почитал последние 5 страниц темы - убедили на 10" беговел для начала, на 2-3 года. Puky стоит негуманно (>6к), нашел такой http://www.wiggle.co.uk/verenti-smoothy-runner. Рама сталь, зато минимальная высота седла заявлена 27см и уж больно вкусная цена - 2,5к с доставкой. Кто-нибудь покупал такой?
    Цена интересная. Главное для такого возраста - вес! Если он весит до 3,5 то отлично, если 4кг- не стоит, это будет уже много.
    Пуки М можно за 4900 взять, а не за 6 (кому интересно- пишите в лс, простите, я не сильно правила нарушаю?)

    ---------- Добавлено 20.05.2015 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 19.05.2015 было в 23:55 ----------

    наталья88, мой начал кататься в 1,8 сел и поехал сразу. Можно было бы и раньше, но снег лежал. Его бы я и в 1,6 посадила бы (в отличии от дочери) Видела видео детей в 1,6 нормально катающихся. Сильно зависит от ребенка. Т е в 2,2 без проблем почти все дети, до двух- сравнительно шустрые. Ранее- от характера и подвижности малыша зависит. Мне такой самокат не очень импонирует- задние колесики могут мешаться отталкиваться. Посмотрите
    http://puky-russia.ru/begovel-katalk...h-lovely-pink/
    Такая конструкция, имхо, кажется удобнее будет, если на беговел не решитесь.

  6. #1586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Хм, почитал последние 5 страниц темы - убедили на 10" беговел для начала, на 2-3 года. Puky стоит негуманно (>6к), нашел такой http://www.wiggle.co.uk/verenti-smoothy-runner. Рама сталь, зато минимальная высота седла заявлена 27см и уж больно вкусная цена - 2,5к с доставкой. Кто-нибудь покупал такой?
    Чудес не бывает, это похоже на очередной китайский клон страйдера. Если сильно тратиться не хочется, купите лучше нормальный, но бу беговел на авито.

  7. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Крупные беговелы (12") могут быть сколь угодно унифицированы седлом под маленьких катальцев, но главный изъян не устраняют - у них большая база. Малыш к рулю тянется, ему не удобно. Т.е. он учится держать равновесие, радует родителей своими достижениями, но у него нет той степени комфорта, которая есть у малышей, имеющих адекватную ростовку беговела. Типа езды под рамой Туриста, когда вам 10 лет.

    Тут же экономика простая. Я несколько лет назад купил 10" беговел ребенку за 2400р., он год откатал, потом откатал год второй. Сейчас я прикидываю - влегкую мог бы продать беговел за 1500р. Итого по 450р. на ребенка в год. Не слишком большая трата, чтобы его научить с комфортом кататься, привить любовь к этому транспорту, а потом пересадить на изящную навороченную 12" модель с амортизатором.
    Полностью соглашусь. Как человек поспешивший пересадить ребенка с маленького 10 на большой 12 задолго до того, как он нам стал мал. Ь На том он гонял побыстрее и чувствовал себя увереннее, а на этом ездит, но с горок боится ( почти незнакомое чувство у моего сына). Просто маме сильно хотелось купить Кокуа, зудело прям таки уже несколько лет, к тому же бу забрали неожиданно быстро, хотя продавала не очень то и дешево.
    И к рулю тянется, и разворачивается приподниманием беговела, что при таких размерах ему не очень удобно. Я к тому, что спешить не нужно. Посадка абсолютно разная. Впрочем сравните:
    Это пуки М почти месяц назад. Другая посадка, высокая и комфортная. Ребенок смотрит по сторонам постоянно и балуется. Он расслаблен, ему комфортно.
    http://www.youtube.com/watch?v=kZGfz5yMC1E
    А это Кокуа сейчас
    https://youtu.be/5z1DUU16Yr8
    К рулю тянется, да. Ездит вроде лучше- почти месяц прошел, но с горок не хочет еще.

    На Пуки ограничения руля нет- там он рулить учился постоянно и это хорошо, на Кокуа более ленивый вариант) поэтому на Кокуа едет прямо, а на Пуки выписывает восьмерки

  8. #1588

    По умолчанию

    Купил дочери (2 года 4 месяца) Yedoo Too Too I, модель 2015 года.

    IMG_2700.jpg

    Что понравилось:
    1) Очень приятный внешний вид. Простой дизайн, рама покрашена матовой краской.
    2) Полноценные v-brakes
    IMG_2704.jpg
    3) На осях стоят вот такие фиксаторы
    IMG_2702.jpg
    Т.е. даже если гайки ослабнут, колеса не вывалятся.
    4) Седло с довольно сильным прогибом (видно на первом фото), должно быть удобно.
    5) Есть ограничитель руля, не дающий ему разворачиваться на 180 градусов.

    Что не понравилось:
    1) На обоих колесах есть небольшая восьмерка, но это дело поправимое.
    2) Тормозные колодки не параллельны ободу, поэтому (учитывая восьмерку) после регулировки тормоза получились слишком мягкими. Но опять-таки, восьмерку выправлю, а колодки притрутся.
    3) Не самая аккуратная сварка
    IMG_2701.jpg
    4) Ручка тормоза выглядит довольно хлипко, а из крепления торчит загадочный саморез
    IMG_2703.jpg
    Кто-нибудь знает зачем он нужен?
    5) Очень сильно торчит вниз подседельный штырь (видно на первом фото).
    6) Есть дефекты в покраске в виде черных точек, что навевает мысль об отсутствии грунтовки.

    Но это все конечно придирки, в целом хорошая штука и отличная альтернатива более крупному Пуки и Страйдеру без нормального тормоза.
    Хозяйка пока осваивает в квартире, в выходные вывезем на дачу.
    Минимальная высота седла 32 см, что при длине ноги 34 см оказалось в самый раз, с обувью можно даже немного приподнять будет.

  9. #1589

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy, там в этом варианте у седла регулировка совсем небольшая, до 32 см. Это меньше чем у того же пуки М - до 35,5. Соответственно верхняя граница катания будет около 92-94 см роста малыша. Это рост обычно в 2-2,5 года. Ну и вес неизвестен.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    playground, на фото очень симпатичный. Поздравляю с покупкой! Смотрится отлично.
    Я вот только думаю, при такой конструкции рамы ноги можно было бы ставить на подножку потом, но задний тормоз будет мешать. Видимо поэтому некоторые делают передний тормоз?
    Кстати, а можно на беговел поставить тормоз с велосипеда 16 дюймов?

  10. #1590

    По умолчанию

    playground, на фото очень симпатичный. Поздравляю с покупкой! Смотрится отлично.
    Я вот только думаю, при такой конструкции рамы ноги можно было бы ставить на подножку потом, но задний тормоз будет мешать. Видимо поэтому некоторые делают передний тормоз?
    А там нет подножки. Это конечно минус, но я думаю пережить можно.
    Честно, конструкция когда передний тормоз единственный мне не внушает доверия. Полеты через руль – развлечение так себе, по собственному опыту знаю.

    Кстати, а можно на беговел поставить тормоз с велосипеда 16 дюймов?
    Тут страниц 10 назад вроде поднималась эта тема. Что-то приколхозить наверное можно, но проще же сразу с нормальным тормозом купить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00