Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 366 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #1581
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый78 Посмотреть сообщение
    Идея интересная, но по себестоимости(1000+ 600), качеству (б\у)
    Качество б\у тут либо есть, либо нет. То есть если визуально все резьбы и квадраты целые - то шатуны ничем не отличаются от таких же новых.
    А с нексус - померь где-нибудь в живую толщину их зубов штангенциркулем, налезет ли цепь на них.

  2. #1582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый78 Посмотреть сообщение
    Была такая идея. Но : это самый дорогой вариант получается; я весьма смутно представляю как там устанавливать и настраивать этот переключатель ( если просто каретку с системой поменяю без проблем, ещё в детстве ремонтировал)) и с трещёткой вроде тоже особых проблем нет при замене, то тут я в своих умениях не уверен))); Начитался статей ,форумов и блогов в интернете - везде сейчас педалят тему за 1 звезду спереди, что 3 звезды это плохо и не удобно, переключатель не работает, его клинит постоянно, цепь рвётся и т.д.))). Так что подумал - раз у опытных людей такие проблемы постоянные, то у меня моя самоделка вообще не поедет))). И желания постоянно ковыряться в гараже с велосипедом нет никакого, скоро уже нерестовый запрет заканчивается, на рыбалку надо ездить, а не в гараже сидеть))))

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------



    В смысле -цепи тоже разные по ширине идут? 1-скоростные больше по размеру? Мда, везде куча нюансов своих...
    Дико извиняюсь...
    как говорится: охота пуще неволи! - если возжелалось перейти на 1х10, то надо действовать.
    НО ! Сейчас у тебя гораздо больше сложностей, чем просто отрегулировать передний переклюк.
    Лично я по прежнему не вижу себя на сингле спереди. По прежнему пользуюсь всеми тремя....

    И да, односкоростные цепи сильно шире... Не даром на цепях указывают на сколько скоростей они идут...
    6 скоростная не будет работать на 10 скоростной кассете, и не налезет на сингспид...
    Последний раз редактировалось wSurfer; 30.05.2019 в 16:43.

  3. #1583

    По умолчанию

    Вроде бы нексус подойдет к 7 скоростной цепи:
    Модель: FC-С6000
    Число зубьев передних звезд: 38
    Линия цепи: 44+-1+t
    Тип цепи: 1/2"x3/32"
    Длина шатуна: 170 мм
    Каретка: BB-UN26-K
    Диаметр кольца крышки: 95,5 мм
    Примечание: t - толщина кожуха цепи
    Материал звезды: сталь
    Материал шатунов: алюминий
    ________
    Ширина цепей:
    3/32 дюйма (0,094", 2,38 мм — 6 - 8-скоростная)
    1/8 дюйма (0,125", 3,18 мм — односкоростная дорожная)
    3/16 дюйма (0,1875", 4,76 мм — усиленная цепь для BMX и Fixed Gear)
    ....
    Но встретится Вам горка покруче, или рюкзак будет потяжелее, и что, опять систему менять?

  4. #1584
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь...
    как говорится: охота пуще неволи! - если возжелалось перейти на 1х10, то надо действовать.
    НО ! Сейчас у тебя гораздо больше сложностей, чем просто отрегулировать передний переклюк.
    Лично я по прежнему не вижу себя на сингле спереди. По прежнему пользуюсь всеми тремя....

    И да, односкоростные цепи сильно шире... Не даром на цепях указывают на сколько скоростей они идут...
    6 скоростная не будет работать на 10 скоростной кассете, и не налезет на сингспид...
    Ты не знаешь о чем пишешь. Все налезет .размер 3/32

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Erofeich,
    1/8 - трековая фиксед

  5. #1585
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,312
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый78 Посмотреть сообщение
    Начитался статей ,форумов и блогов в интернете
    вот именно, что "начитался". ;(

    Цитата Сообщение от Серый78 Посмотреть сообщение
    это самый дорогой вариант получается;
    разница только в + переклюк и + манетка, в барахолке можно б/у в отличном состоянии найти рублей за 300. я в том году купил Х9 за 350 что ли в нулевом состоянии - народ так же начитавшись начинает сливать за копейки.

    Плюсы тройника в том, что у тебя будет очень широкий диапазон передач по сравнению с синглом. А при учете что ты не спортсмен а просто ездишь на веле по делам все эти выкрутасы типа "весит меньше" "проще переключаться когда уже башка на гонке не варит" " цепь может слететь и тумбочка мимо" итд - тебя не волнуют.
    Устнаовить и настроить правильно подобранный переклюк задача примитивная, если руки хоть чуть-чуть умеют.

  6. #1586
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Jambozzy, я бы не относил это к спорту.
    В гонке вверхвниз как раз удобней двойник который в обычных покатушках ненужен

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Когда башка не варит проще переключить спереди и вьехать. Чем гонять по кассете и неуспеть и невьехать

  7. #1587
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Jambozzy, я бы не относил это к спорту.
    В гонке вверхвниз как раз удобней двойник который в обычных покатушках ненужен
    Когда башка не варит проще переключить спереди и вьехать. Чем гонять по кассете и неуспеть и невьехать
    А для неспорта ты бы какую мтб трансмиссию рекомендовал? Просто для активных покатушек.

  8. #1588
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    А для неспорта ты бы какую мтб трансмиссию рекомендовал? Просто для активных покатушек.
    Метреа1×11

  9. #1589
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,312
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Просто для активных покатушек.
    с такой узкой кассетой/трещеткой (14-28)? нет конечно. В принципе я как бы не против 1х даже "за", сам езжу на гетто 9ск, но цена вопроса для настоящий 1х (а это на текущий момент начиная от 11ск) слишком высока для меня. При выборе 3(2)х на 9ск и 1х на 12(12) ск я бы выбрал первое.

  10. #1590
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Метреа1×11
    в смысле Матрас?) понятно)

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    с такой узкой кассетой/трещеткой (14-28)? нет конечно. В принципе я как бы не против 1х даже "за", сам езжу на гетто 9ск, но цена вопроса для настоящий 1х (а это на текущий момент начиная от 11ск) слишком высока для меня. При выборе 3(2)х на 9ск и 1х на 12(12) ск я бы выбрал первое.
    не, не с узкой, а вообще.
    просто купил еще осенью слх 1х11 с кассетой 11-46Т, NW овал, и что-то лень ставить, привык к 9-ке, да и только цепь проварил)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48