Актуальность шлема - Страница 1579
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #15781
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Тогда его надо везде надевать, не только при езде на велике.
    И пристёгувацы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #15782

    По умолчанию

    Чтото подобное я уже читал на форумах автомобилистов про ремни безопасности... А будут истории как чувак надел шлем, его им зажало и он заживо сгорел под велосипедом, хотя мог жить и жить?

  3. #15783
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Может Эд перелогинился?
    Трудно сказать. Может это просто заразно, как ковид?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #15784
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Это выбор каждого.
    Конечно.
    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Мне хватил одного нежданчика от одной барышни и звука шкрябания шлема вместо головы по асфальту.
    Скажем так - это была "наглядная агитация".

  5. #15785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А может всем просто похрену?
    А может просто все кроме тебя поняли о чём речь?

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Другие просто поумней меня
    Ты сам того не желая сказал единственно правильную вещь.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Так это тоже самое можно о велосипедисте сказать.
    Нет нельзя. Ты действительно не понимаешь или просто на разогреве этой фееричной темы?

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я то видел! А надо тебе - протрудись поискать сам.
    Так это ты на какую-то статистику ссылаешься, а не я.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Тогда его надо везде надевать, не только при езде на велике.
    Витя это типичный пример того, как нахватавшись по онтернетам ложных утверждений можно, не включая мозги этими "тезисами" пытаться оперировать. Главное стопицотмильёнов раз уже говорили, почему защита не везде хорошо. Но нет - он как обнуляется через неделю/две и по новой всё.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    И пристёгувацы
    К вилисипеду.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #15786
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Чтото подобное я уже читал на форумах автомобилистов про ремни безопасности... А будут истории как чувак надел шлем, его им зажало и он заживо сгорел под велосипедом, хотя мог жить и жить?
    Это из разряда от всего не защитишься и не "застрахуешься". Про ремень можно подобное сказать, заклинил-пока выбирался-не успел (или утоп, или сгорел, или .....).
    Это вопросы расчета реальной, а не псевдонаписанной, статистики с учетом всех моментов. Насколько вероятность зажатия шлемом+вероятность ...+ вероятность ...(того, из-за чего шлем повредит) больше вероятности удара головой или в голову.
    Помнится присказка (байка или реалоьность). Солдатам (военослужащим) придумали каски. При этом кол-во убитых снизилось, кол-во раненных-увеличилось. Тут вопрос смотря для кого и в определенных моментах несколько циничный: что лучше: умереть или остаться овощем? Тьфу-тьфу. Я не знаю, какое сознание у "овощей", как они себя чувствуют (может их гложет, а может по уровню их нервной системы-вольготно: ни о чем не заботишься, интересов уже нет, инстинктов тоже-короче). С каской тоже: что каждый выберет в определенной вероятности: остаться "овощем"? В пределах какой вероятности и по какому уровню происходят удары, которые без каски приводят к смерти, а с каской-к "овощу"?
    Не. Если кто опять не асилил, то кратко скажу так: конечно каска поможет уберечться от определенных сил ударов.
    Последний раз редактировалось chiefset; 20.04.2021 в 08:03.

  7. #15787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Это из разряда от всего не защитишься и не "застрахуешься". Про ремень можно подобное сказать, заклинил-пока выбирался-не успел (или утоп, или сгорел, или .....).
    Это вопросы расчета реальной, а не псевдонаписанной, статистики с учетом всех моментов. Насколько вероятность зажатия шлемом+вероятность ...+ вероятность ...(того, из-за чего шлем повредит) больше вероятности удара головой или в голову.
    Помнится присказка (байка или реалоьность). Солдатам (военослужащим) придумали каски. При этом кол-во убитых снизилось, кол-во раненных-увеличилось. Тут вопрос смотря для кого и в определенных моментах несколько циничный: что лучше: умереть или остаться овощем? Тьфу-тьфу. Я не знаю, какое сознание у "овощей", как они себя чувствуют (может их гложет, а может по уровню их нервной системы-вольготно: ни о чем не заботишься, интересов уже нет, инстинктов тоже-короче). С каской тоже: что каждый выберет в определенной вероятности: остаться "овощем"? В пределах какой вероятности и по какому уровню происходят удары, которые без каски приводят к смерти, а с каской-к "овощу"?
    Не. Если кто опять не асилил, то кратко скажу так: конечно каска поможет уберечться от определенных сил ударов.
    В случае с каской опять же надо рассматривать все вероятности, а не только "без каски мертвый, в каске овощь". Наверняка есть и "без каски мертвый либо овощь, в каске синяком отделался либо не на долго в госпиталь попал и дальше воевать пошел". Ранения то они разные бывают, а не только превращающие в растение
    Последний раз редактировалось Pcheluh; 20.04.2021 в 08:34.
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  8. #15788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Ранения то они разные бывают
    Ну ты сказал - в этой теме на Веломанечке полутонов нет. Либо белое, либо черное - врач сказал в морг, значит в морг
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #15789
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    В случае с каской опять же надо рассматривать все вероятности, а не только "без каски мертвый, в каске овощь". Наверняка есть и "без каски мертвый либо овощь, в каске синяком отделался либо не на долго в госпиталь попал и дальше воевать пошел". Ранения то они разные бывают, а не только превращающие в растение
    Ну я это и имел в виду "Это вопросы расчета реальной, а не псевдонаписанной, статистики с учетом всех моментов.".
    Без каски стать "овощем" легче. Легко вогнать иглу шприца в ягодицу. но насколько вероятно, что попадет именно игла?
    Если (абстрактно) овощем человек становится при ударе головой без каски о стену со скоростью 4 м/с, а со скорости в 6 м/с - смерть, а с каской эти значения 6 м/с и 8 м/с соответственно?! Это значит если я езжу около 24 км/ч (около 6 м/с), то ..... Но это слишком абстрактный пример, я даже зря его привел.
    Последний раз редактировалось chiefset; 20.04.2021 в 08:46.

  10. #15790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Это из разряда от всего не защитишься и не "застрахуешься". Про ремень можно подобное сказать, заклинил-пока выбирался-не успел (или утоп, или сгорел, или .....).
    Это вопросы расчета реальной, а не псевдонаписанной, статистики с учетом всех моментов. Насколько вероятность зажатия шлемом+вероятность ...+ вероятность ...(того, из-за чего шлем повредит) больше вероятности удара головой или в голову.
    Помнится присказка (байка или реалоьность). Солдатам (военослужащим) придумали каски. При этом кол-во убитых снизилось, кол-во раненных-увеличилось. Тут вопрос смотря для кого и в определенных моментах несколько циничный: что лучше: умереть или остаться овощем? Тьфу-тьфу. Я не знаю, какое сознание у "овощей", как они себя чувствуют (может их гложет, а может по уровню их нервной системы-вольготно: ни о чем не заботишься, интересов уже нет, инстинктов тоже-короче). С каской тоже: что каждый выберет в определенной вероятности: остаться "овощем"? В пределах какой вероятности и по какому уровню происходят удары, которые без каски приводят к смерти, а с каской-к "овощу"?
    Не. Если кто опять не асилил, то кратко скажу так: конечно каска поможет уберечться от определенных сил ударов.
    Это уже крайности, ранение в голову это не обязательно овощ.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы