Большой велоспорт - Страница 1576
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #15751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На самом деле в большинстве обычных команд бригада пит-стопа - ровно те же люди, что в другое время занимаются моторами, трансмиссией и т.д.
    Нет дядь Миш, в Ф1 именно так...

    ZeeK не врёт!

  2. #15752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    раскладной двухэтажный дом со штатом поваров возят же?
    Со штатом поваров -- не знаю. Знаю про повара и может быть пару поварят. Дык, повара не работают в режиме "успеть приготовить за 15 секунд". Но по местным рынкам многим приходится бегать, да.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А колёса... ладно на многодневке, но если это что-то типа "классики", где лишние 10 секунд отделяют пыльное лицо от пыльного лица с булыжником в руках?
    Вопрос в том, что надо найти человека, который согласится жить по правилам гонки, кормить семью на те деньги, выслушивать всякое "из-за тебя и твоих лишних секунд проиграли гонку". В общем, если будут требовать навыков всегда менять колесо за 10 секунд, то и платить должны соотвественно. Колесо-то менять нужно любому в команде, а не только "лучшему за 10 секунд". Механика нценят не только за это. Точнее, даже больше не за это.

  3. #15753
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Нет дядь Миш, в Ф1 именно так...
    Если только там кто-то не разбогател случайно, но, судя по Ф1, богатые команды предпочитают тратится на, так сказать, "фарм-клуб", выступающий в той же лиге, а не на штат более узкоспециализированного персонала.

  4. #15754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Механик сзади, а рядом с водителем кто сидит?
    Обычно водителю запрещено управлять командой. Т.е. постоянно держать связь, пытаться руководить. Сейчас, вроде, стали наезжать на директоров, которые всё сами хотят. Ну и телевизоры местами стали запрещать. Собственно, ужесточения пошли после того, как несколько ТВ машин посшибали гонщиков, а потом нейтралки сделали то же самое, а потом и командные технички пару раз наехали на велосипедистов. А в эфир сейчас идёт до фига. Вот и пришлось озаботится. Поэтому рядом с водилой часто или гость (аля Тиньков), или же тот, кто должен управляться со всеми радио и прочим. А уж взяди кто-то, кто или механик, или врач (хотя эти обычно должны ехать отдельно и тоже иметь лицензию).

    ИМХО, надо брать машины, у которых стекло в задней дверце полностью убирается. Иначе там очень фигово работать. Ну и систему ремней надо иметь, которая механика/доктора держит. А то иногда они высунушись по пояс работают. Бывает, что ничинают и выскальзывать. Хоп, и в руках носки и кроссовки только. Приходится за штаны-трусы ловить.

  5. #15755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Механика нценят не только за это. Точнее, даже больше не за это.
    А за это ценили бы ещё больше, и про повышение зарплаты можно заикнуться... )

  6. #15756

    По умолчанию

    Рассказывали (не знаю, байки или нет), что раз вместе с трусами прихватили за причинное место.

  7. #15757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ИМХО, надо брать машины, у которых стекло в задней дверце полностью убирается.
    Семиместный универсал...

  8. #15758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Нет дядь Миш, в Ф1 именно так...

    ZeeK не врёт!
    Не знаю. Я следил за Феррари, Макларен, Вильямс. У них их мотористы только моторами занимались. В лабе, в конюшне, на питстопах. Смешения не видел. Правда, я лет 8 уже не слежу.

  9. #15759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Правда, я лет 8 уже не слежу.
    В этом году посмотри, удивишься...

    Последний раз редактировалось PoMaHoL; 08.02.2018 в 03:42.

  10. #15760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    В этом году посмотри, удивишься...
    Не, не хочу. Там всё ещё мой бывший работодатель в качестве спонсора. CA -- бывший Computer Associates. Как TNG (а потом TND) пытались туда прикрутить я знаю не по наслышке, так разработчиком этой самой TNG/TND (сетевая часть -- network management/network control, потом это стало eHealth Suite) я был 10 лет, в качестве системы слежения и частичного управления. Карл, система, которая никогда не была realtime пытались присобачить в систему, где сотые доли секунды на реакцию уже слишком долго! Победа сейлсов и маркетинга на здравым смыслом полная. Может, хоть не окончательная.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Семиместный универсал...
    Там не только в месте дело. Там именно в удобстве -- передние двери имеют обычно достаточно места в двери, чтобы стекло полностью ушло внутрь. А систему ремней можно было бы встёгивать и в замок среднего места. Только никто не делает так. Приходится ножками цепляться за разные выступы, если чего-то там в заднем переклюке надо подрегулировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. blindrage,
  2. dimych

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы