Shulz - Страница 1575
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #15741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Третий раз в этом году провисла цепь на Shulz Lentus. При очередном подтягивании правой гайки оси заднего колеса слизало резьбу на гайке. Посмотрел все имеющиеся у меня в наличии гайки и ни одна не подходит по шагу резьбы. Подскажите, кто знает, как называется эта гайка в модели 2018 года (обозначение по DIN либо параметры резьбы)?
    Форма "Задать вопрос" на официальном сайте Шульца похоже не работает, третий день жду ответа есть ли гайки в мастерской? Велосипед без дела пылится.
    Гаек отдельно у них нет,только с установочным комплектом. Шаг у гайки там 1мм вроде,где то давали ссылку на обычную с такими параметрами,сквозную.
    При затягивании не прикладывайте усилий чрезмерных,для этого обязательно должен стоять натяжитель.
    Эти гайки специально мягкие что бы не убить резьбу на самой оси,что гораздо хуже.
    Последний раз редактировалось evgen71; 07.09.2021 в 13:20.

  2. #15742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Гаек отдельно у них нет,только с установочным комплектом. Шаг у гайки там 1мм вроде,где то давали ссылку на обычную с такими параметрами,сквозную.
    При затягивании не прикладывайте усилий чрезмерных,для этого обязательно должен стоять натяжитель.
    Эти гайки специально мягкие что бы не убить резьбу на самой оси,что гораздо хуже.
    Диаметр гайки 3/8 дюйма и шаг 1 мм искать?
    Я нашёл нечто подобное по 160 рублей за штуку и по 153 рубля за две штуки. Не знаю какой там шаг, но они именно сквозные гайки. Буду брать что то из этих и пробовать закрутить на месте, так как по ссылке на planetarki.ru человек сообщения читает, но не отвечает.
    Натяжитель цепи есть. С мягкой гайкой понятно, типа предохранителя. Непонятно только почему втулка получается ползёт вперёд по дропауту, раз цепь провисает. Вроде от ударов колесо должно наоборот откатываться назад, т.е. цепь натягивать.

  3. #15743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Непонятно только почему втулка получается ползёт вперёд по дропауту, раз цепь провисает. Вроде от ударов колесо должно наоборот откатываться назад, т.е. цепь натягивать.
    Ничего у вас никуда не ползет если стоит натяжитель,это всего навсего растягивается цепь.
    Сиё явление неизбежно на любой цепи,но при обычных перекидках вы этого не замечаете,так как лапка переключателя выбирает этот провис,а на планетарке сразу видно.
    Последний раз редактировалось evgen71; 08.09.2021 в 14:00.

  4. #15744
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Третий раз в этом году провисла цепь на Shulz Lentus. При очередном подтягивании правой гайки оси заднего колеса слизало резьбу на гайке. Посмотрел все имеющиеся у меня в наличии гайки и ни одна не подходит по шагу резьбы. Подскажите, кто знает, как называется эта гайка в модели 2018 года (обозначение по DIN либо параметры резьбы)?
    Форма "Задать вопрос" на официальном сайте Шульца похоже не работает, третий день жду ответа есть ли гайки в мастерской? Велосипед без дела пылится.
    У меня тоже была такая беда. Заехал к шульцам и сразу нашли гайку.
    И ось планетарки тоже из пластилина как гайки. Не затягивайте сильно, иначе придется менять ось. Я уже менял. Такой нынче говнометалл.
    Ось ползет по дропам именно из-за таких гаек. Надо ставить ограничители на дропы, если их нет до сих пор.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.09.2021 в 09:22.

  5. #15745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    иначе придется менять ось. Я уже менял. .
    А подробнее,где,как быстро почем?

  6. #15746
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, заехал на Русаковскую в прошлом году, показал местным мастерам и у них тогда ещё были лишние светлые гайки для планетарок.
    А через пару месяцев вообще отдал на смену оси планетарки в ремонт. Заодно и ось сменили, и гайку к ней и смазали планетарку.
    Неделю ждал как обычно.
    Сейчас дороже смена стоит, надо лично у них узнавать. Тогда я на бесплатном обслуживании ещё был
    Последний раз редактировалось velikman; 08.09.2021 в 09:27.

  7. #15747
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И ось планетарки тоже из пластилина как гайки. Не затягивайте сильно, иначе придется менять ось. Я уже менял. Такой нынче говнометалл.
    Зачем в очередной раз этот бред писать?
    Нормальная там ось, калёная. Просто кто-то её угандошил накручивая "советскую, любую на 15 гайку".
    Веломеханик вы наш, всё делающий сам...
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  8. #15748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ничего у вас никуда не ползет если стоит натяжитель,это всего навсего растягивается цепь.
    Сиё явление неизбежно на любой цепи,но при обычных перекидках вы этого не замечаете,так как лапка переключателя выбирает этот провис,а на планетарке сразу видно.
    Не все натяжители цепи удерживают ось от сползаний: одни всегда тянут цепь, чтобы не болталась, другие фиксируют ось, чтобы не сползла.

  9. #15749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не все натяжители цепи удерживают ось от сползаний: одни всегда тянут цепь, чтобы не болталась, другие фиксируют ось, чтобы не сползла.
    Да понятно,я уж не стал тут трактат ваять чтобы человека не запутать в натяжителях.
    Речь то про горизонтальные дропы у Лентуса,а там натяжек с роликом вряд ли удастся поставить.
    Последний раз редактировалось evgen71; 08.09.2021 в 12:19.

  10. #15750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Гаек отдельно у них нет,только с установочным комплектом. Шаг у гайки там 1мм вроде,где то давали ссылку на обычную с такими параметрами,сквозную.
    Вот такая гайка с диаметром 3/8 дюйма подошла идеально https://www.birota.ru/shop/aksessuar...ya_osi_vtulki/
    Очень удобная интегрированная шайба, позволяет закрутить гайку туго и не поцарапать при этом краску. Не смотря на отсутствие колпачка ось втулки утоплена в гайку и наружу не торчит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы