MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 521 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187207257357457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 5206

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1561
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Нельзя, увы.
    Из-за несовпадения по ширине с ободом только - или еще почему-либо?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Николай, если можно напишите пожалуйста какая у Вас ( не максимальная ) СРЕДНЯЯ скорость по асвальту на Вашем муирвудс на дистанции 30-50 км.
    У меня плохая физуха, а на такие дистанции я обычно езжу с вещами - поэтому именно средняя (не крейсерская) скорость очень низкая получается, ок. 15 км/ч. На более коротких дистанциях без светофоров средняя - под 20 км/ч.

  2. #1562
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,389
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Из-за несовпадения по ширине с ободом только - или еще почему-либо?
    Теоретически, у ленты должны быть определенные физические и химические свойства. Практически, нет смысла тратить время и силы на хождение по граблям, если специальная лента доступна и стоит недорого.

  3. #1563
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Теоретически, у ленты должны быть определенные физические и химические свойства. Практически, нет смысла тратить время и силы на хождение по граблям, если специальная лента доступна и стоит недорого.
    Согласен!

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я в шоке я ничего не понимаю. На фоне идет видео с ютуба о ЦИКЛОКРОССАХ. Я ничего не могу понять.
    А я не понимаю, вам на дачу ездить - или спортивные гонки по грязи гонять? Циклокросс можно рассматривать как велосипед для бреветов - 200 км и выше. Для дачи и спокойных поездок до 100 км в день Муирвудса хватит за глаза. Это даже, я бы сказал, максимум по качеству и цене для подобных целей (если хочется хромо-сталь).

    Правильно, что отменили заказ на б/у велосипед. Вам сейчас следует спокойно подумать о том, что вы собираетесь делать на будущем новом велосипеде. И исходя из этого, купить готовый вариант, не требующий доработки. Другой путь - планетарку на нынешний минский. До дачи точно доедете.

    Предлагаю в дальнейшем все рассуждения о совместимости шоссейных кассет излагать в вашей профильной теме и не забивать эту левыми изображениями других велосипедов. Давайте на этом всё, пожалуйста.

  4. #1564
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Из-за несовпадения по ширине с ободом только - или еще почему-либо?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------



    У меня плохая физуха, а на такие дистанции я обычно езжу с вещами - поэтому именно средняя (не крейсерская) скорость очень низкая получается, ок. 15 км/ч. На более коротких дистанциях без светофоров средняя - под 20 км/ч.
    20 км это более чем достаточно.

  5. #1565
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А у гревелов рама спроектированна под руль баран. И если я на гравеле захочу перейти с руля барана на такой руль как у меня на односкоростном ММВЗ то возможно с геометрией рамы гравела и рулем ММВЗ велосипед начнет как то плохо катить ?
    Рамы для барана чуть короче при такой же ростовке, как и рамы для прямого руля, потому что баран добавляет сантиметров 10 к длине выноса. Про слопинг пока не упоминаю, чтобы окончательно не запутать.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Слышел на ютубе что два градуса наклона вилки отличают гревела от шосейника
    Не читайте после обеда советских газет (ухудшится пищеварение) и не смотрите ютуб (если хотите услышать мнение профессионалов). Смотрите и сравнивайте геометрию велосипедов на официальных сайтах. Угол наклона вилки - один из официальных параметров.

    Vladimir1978U, спасибо за оживление темы (я сначала подумал, что к нам пришел тролль)

    Николай Б., может, стоит подумать о коротеньком FAQ в первом посте?

  6. #1566
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Рамы для барана чуть короче при такой же ростовке, как и рамы для прямого руля, потому что баран добавляет сантиметров 10 к длине выноса. Про слопинг пока не упоминаю, чтобы окончательно не запутать.


    Не читайте после обеда советских газет (ухудшится пищеварение) и не смотрите ютуб (если хотите услышать мнение профессионалов). Смотрите и сравнивайте геометрию велосипедов на официальных сайтах. Угол наклона вилки - один из официальных параметров.

    Vladimir1978U, спасибо за оживление темы (я сначала подумал, что к нам пришел тролль)

    Николай Б., может, стоит подумать о коротеньком FAQ в первом посте?
    Если можно напишите пожалуйста для асвальтированного шосе,

    2.jpg

    временами с выбоинами и заплатки и временами и очень ровного как по Вашему что лучше муирвудс или фуджи туринг. ( Вижу у Вас есть опыть использования обоих этих велосипедов. )


  7. #1567
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    Я в прошлом году на ММВЗ проехал 78 км. Но последние 30 с лишним км против дождя и ветра поэтому убежден что нужны скоростя. Я настолько испугался того что мне еще пилить и пилить, а за поворотом пришлось ехать против дождя и ветра что забыл о том что могу без проблем заменить заднюю звездочку с 15 зубо на 17, 19,21, 23. На старую цепь все эти звезды без проблем устанавливались. Сейчас новая цепь и я ее укоротил таким образом что ( как подсказывают форумчане ) некоторые звезды могут не поместиться.

    Ваша средняя 20 км в час при светлофорах и широченной резине это очень быстро. Думаю на шоссере с 9ю атм давления в шинах Вы сможете ехать не хуже тех кто каждый день катается на этих шоссерах.

    О вело обуви я уже все нужное для меня знаю. Есть спец кросовки для велосипеда хоть и не велосипедные но мне в них все нравится.

    Вчера ездал в комбезе очень легком и удивился приросту скорости. Сегодня туман и ехать намного тяжелее. Но я сравнил езду в джинсах и комбезе и в легком комбезе намного лучше. У меня вопрос есть ли специальные осенние комбезы для велотуризма. Не для спорта. Или прост нужно купить что то из комбезов для горных лыж. Мне что не обтягивающее,а как для обычных туристов с виду но для велосипедных целей по назначению.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Такое впечатление что у этих велосипеов незначительно отличается геометрия рамы. Да и вилки тоже.
    Это несущественно но все же не могу понять почему такое впечатление.

    https://veliki.com.ua/ua/goods_marin...s-28.htm#black

    https://veliki.com.ua/ua/goods_marin...m#raduga_color

    Почему у этой серии велосипедов верхние перья рамы всегда привариваются ниже верхней горизонтальной трубы в то время как у старых шоссерах встречалось и выше. Почему так, что это дает ?

  8. #1568
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Почему у этой серии велосипедов верхние перья рамы всегда привариваются ниже верхней горизонтальной трубы в то время как у старых шоссерах встречалось и выше. Почему так, что это дает ?
    Вот это очень хороший вопрос. Помнится, это обсуждалось летом 2016 года в этой теме, ближе к началу (где-то между 15-й и 25-й страницами). Тут нужно знание сопромата, наверное.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Николай Б., может, стоит подумать о коротеньком FAQ в первом посте?
    Да, пожалуй.
    Кроме того, можно сделать ссылки на наиболее часто обсуждаемые вопросы. Вот приблизительные названия некоторых рубрик навскидку:

    1. Общая концепция и предназначение Муирвудса.
    2. Недостатки модели и необходимые апгрейды.
    3. Особенности геометрии рамы и выбор ростовки.
    4. Корректировка посадки.
    5. Установка крыльев и особенности переднего переключателя.
    6. Выбор резины для Муирвудса.
    7. Замена вилсета на 27.5".

    Какие еще будут предложения?

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Глянул тут в начало темы. В 4-м сообщении называется цена Муирвудса в 2010 г. - 23 т.р. Эх... В 2 раза ровно рубль просел за 10 лет.

  9. #1569
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    Нужно еще проводить сравнение муирвудса с дргими велосипедами из высоколегированных сталей. К примеру у asenko есть фуджи туринг 2015 года. Вот было б здорово если б он сравнил эти два вела.

  10. #1570
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 29er 19" (2017)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Глянул тут в начало темы. В 4-м сообщении называется цена Муирвудса в 2010 г. - 23 т.р. Эх... В 2 раза ровно рубль просел за 10 лет.
    между прочим, в феврале этого года получил свой Муирвудс 17 года за 32 тыров с доставкой из Питера.
    ---
    Забрал сегодня из сервиса свой ММ.
    Передняя большая звезда бессовестно погнута. Манетка перпера заедает.
    Пришло время отказаться от переклюка. Заказал 38Т NW звезду.
    Мужик из сервиса, которому я доверяю, сказал что будет хорошо работать на всём диапазоне. Примерно высчитал будущий перекос цепи на крайних положениях, около 2.2 градусов, вроде бы не критично? не знаю.
    Зафигачили мне парафиновую смазку, дали прокатиться на фэте на той же парафинке, ощущения, конечно, интересные.
    Есть у нас люди, кто катает зимой? Какой смазкой пользуетесь, и что думаете насчет парафина?
    Последний раз редактировалось Nikolai.; 24.10.2019 в 18:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. DrNo

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57