Выбор педалей топталок - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 193 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1925

Тема: Выбор педалей топталок

  1. #1561
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,827
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вытащи втулку и посмотри как он не люфтит. Можешь даже так поездить, ведь по-твоему она там не нужна
    А то пока от тебя одна болтовня, а я и фото и видео предоставил
    Ты второй год не можешь понять простейшую конструкцию, подшипник плотно запресовывается в корпус педали и болтаться относительно корпуса не должен. Если тебе попался бракованый экземпляр с прослабленой посадкой, то собери на валвтулочный фиксатор, как уже советовал тебе.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #1562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ты второй год не можешь понять простейшую конструкцию, подшипник плотно запресовывается в корпус педали и болтаться относительно корпуса не должен. Если тебе попался бракованый экземпляр с прослабленой посадкой, то собери на валвтулочный фиксатор, как уже советовал тебе.
    А ты второй год не можешь вытащить из своих педалей эту втулку, собрать без нее, и убедиться что то что работает для контактов, не работает для платформ:
    - подшипник не запрессовывается в корпус педали так, чтобы это исключало люфт оси
    - без втулки люфт есть (либо с изношенной втулкой)

    А экземпляр у меня нормальный, покупал новыми у Европейских Белых Людей в Благословенной Европе, не Китайэкспресс какой-нибудь
    Последний раз редактировалось babangida; 04.07.2023 в 19:06.

  3. #1563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну так по назначению надо пользовать!
    А что скажете про V12 от дмр? Контакты уже второй или третий год отдлыхают. Около червонца ежедневные походы до работы и обратно, по выходным и этого нет...
    На сколько их мне хватит? Грязи они на видят, но юзаются круглогодично...

  4. #1564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    А что скажете про V12 от дмр? Контакты уже второй или третий год отдлыхают. Около червонца ежедневные походы до работы и обратно, по выходным и этого нет...
    На сколько их мне хватит? Грязи они на видят, но юзаются круглогодично...
    У меня не так чтобы обширный опыт
    Лазил внтурь шиман, веллго, нюкпруф, кампаноло

    С сайнтами все понятно, в защиту скажу, что ось у них по ходу самая прочная, педали можно укатать до люфта, но вот ось сломать думаю что невозможно. Скорее шатун отломится вместе с педалью, или вообще оторвет кареточный стакан вместе с ногами, шатунами и педалями, но ось не сломается
    В веллго и нюкпруф такие же втулки стоят, но они продаются на развес, можно купить с десяток, хватит на всю жизнь

  5. #1565
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,827
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    С сайнтами все понятно
    Так ты уже седьмой год кактус кушаешь.)) https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6075506
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #1566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Так ты уже седьмой год кактус кушаешь.)) https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6075506
    Я 2 года назад их на Веллго поменял, но не продал, лежат

  7. #1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    С сайнтами все понятно, ось у них самая прочная
    Так-то я со своими через авто летал, шатун деор хт гнутый валяется, педали пока в работе и без замечаний...

  8. #1568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    С сайнтами все понятно, в защиту скажу, что ось у них по ходу самая прочная, педали можно укатать до люфта, но вот ось сломать думаю что невозможно. Скорее шатун отломится вместе с педалью, или вообще оторвет кареточный стакан вместе с ногами, шатунами и педалями, но ось не сломается
    Да полно среди топталок педалей с очень надёжной по прочности осью. Вот, к примеру, от ВВВ есть, а также аналогичные от Веллго и др. https://yandex.ru/products/product/1...MvYOI%2C&lr=37
    Ехал по асфальту и на скорости шатун ушёл в дорожную ямку, после удара аж со всей задней частью велосипеда ж. подбросило вверх, уж сразу подумал, что там от педали ничего не осталось, но ни ось, ни даже сама веллго-педаль не пострадала, только сильная коцка по краю, которая ни на чём не сказалась. Подшипник, правда сказать, рассыпался, но и то это было зафиксировано только после полной разборки спустя более полугода после того случая. А подшипники такие (подобные) есть и у саранчи на алишке.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    https://www.velomasterskaya.ru/products/bbb-bpd-36/

  9. #1569

    По умолчанию

    Вставлю свои три копейки по сайнтам - взял в том году б.у. вел 2020 года , на нем стояли эти педальки , у одной сразу был микроскопический люфт но я особо не парился. Прошлый сезон откатал , весной отдал в сервис на ТО велик , там эту педаль перетянули и через несколько километров ее заклинило. Отвез вел обратно - внутрянке кранты. В сервисе при мне взяли внутренности из контактной шимановской педали , поставили , все норм. Проехал примерно тысячу с тех пор - никаких проблем.

  10. #1570

    По умолчанию

    заклинило... кранты... сервис...

    если Китай и на двух промах - чему там ломаться? за тысячу км... или аж за 5
    я свои недавно раскрутил, посмотрел, ну два прома, одна гайка на конце под колпачком...
    за текущую цену сайнтов - бери китай и обслуживать не стоит, заказывай просто новые
    цена заказа подшипников небось половина + плюс инструмент извлечь/поставить или сервис
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 11.07.2023 в 21:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор педалей-топталок
    от DarkSouL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 09:22
  2. Выбор педалей топталок.
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 16:33
  3. Техника кручения педалей - топталок
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 05:59
  4. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20
  5. Выбор педалей
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:45