Балашиха, отзовись!!! - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 245 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 2442

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #1561
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Чтобы было "законно" нужно в маске кататься
    Это кстати заблуждение, маски нужны в общественных местах.
    А на счет пропусков, катаю две недели, ни разу не делал. Ниразу не видел ментов, пару раз стояли на дороге, но их и машины интересовали а не пешеходы, да и всегда можно спрыгнуть, при желании открутить переднее колесо и вот вы пешеход для которого пропуск не нужен.

  2. #1562

    По умолчанию

    bortnik27,

    Общественное место — территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц[
    Иными словами, это то, что не является частной собственностью или территорией с ограниченным доступом.
    Чтобы совсем было понятно: лес -- общественное место, заповедник -- нет.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 20.05.2020 в 18:59.

  3. #1563
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Арчи Кун, вот другая цитата:
    Постановление губернатора Московской области от 1 мая 2020 года № 222-ПГ "О проведении дополнительных мероприятий…
    1. Гражданам в период с 01.05.2020 по 11.05.2020 включительно:
    1) рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях);
    2) в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья строго соблюдать рекомендации, предусмотренные подпунктом 1 настоящего пункта.
    7. Внести в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности …" …следующие изменения:
    1) пункт 5 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:
    "7) граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях).";
    Подпункт 1 пункта 7 настоящего постановления вступает в силу с 12 мая 2020
    какие именно общественные места имеются ввиду правительством, разъяснено вполне четко и без всяких "и др.". и лес в это понятие не входит, поберегите лоб
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #1564
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Арчи Кун, вот другая цитата:

    какие именно общественные места имеются ввиду правительством, разъяснено вполне четко и без всяких "и др.". и лес в это понятие не входит, поберегите лоб
    Получается перчатки в М.О. вообще не обязательны?

  5. #1565
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Получается перчатки в М.О. вообще не обязательны?
    получается так. в Указе мэра Москвы есть про перчатки, в Постановлении губернатора нет.
    хотя перчатки я как раз использую. велосипедные
    Последний раз редактировалось guildenstern; 20.05.2020 в 19:15.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #1566
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    получается так. в Указе мэра Москвы есть про перчатки, в Постановлении губернатора нет.
    хотя перчатки я как раз использую. велосипедные
    Я сегодня катался в тонких флисовых, а вот ноги в летних велотуфлях замерзли, шипы одни, перекидывать на теплые было лень.
    Кстати:
    Постановление 229-ПГ
    7. Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных
    объектов, поездок в целях туризма и отдыха.
    Т.е. прямого запрета на поездки в целях отдыха нет.

  7. #1567

    По умолчанию

    guildenstern, вы сами вводите в заблуждение: понятие "общественное место" и "места общественного пользования" -- не одно и то же. Более того, в судебной практике это всегда вызывает массу неоднозначностей.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Получается перчатки в М.О. вообще не обязательны?
    Это вообще не поддается никой логике. Одно дело, когда "отдельные несознательные граждане" нарушают постановление на свой страх и риск, а другое -- когда аптекари без масок и перчаток. При этом рассказывают о том, что накануне к ним заходил больной короной.

  8. #1568
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Арчи Кун, Моя логика в том что я прочитал Постановление пр-ва и там в пункте 5. Обязать: подпункт 7 носить маски, и про перчатки ни слова, разве это не так?

  9. #1569
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Арчи Кун, от себя я не писал про общественные места, а только что ношение масок обязательно в
    общественном транспорте, в помещении и на рабочих местах
    насколько мне известно, четкого определения этого понятия в законодательстве нет, поэтому его всегда конкретизируют, точно так как и в приведенных мной цитатах. все прочие вопросы к правительству, а если вам не нравится его логика, можете сидеть дома в маске и перчатках. чесслово, не понимаю, к чему вы придираетесь?

    ну а насчет несознательности, ну да, можно сказать, что я нашел лазейку в правовом обеспечении нашего необычного положения (хз какого, строго говоря, но об этом - отдельная тема), и пользуюсь ею в личных целях, но при этом я не нарушаю не только законов, но и социальных норм, поскольку скоплений посторонних людей избегаю. вот не далее как сегодня мотался на веле в Перловку по служебной надобности, а поскольку официально я на удаленке, как обычно оформил пропуск на поездку с личной целью. раньше в наших краях ни разу не встречал тех, кому я мог бы его предъявить, а сегодня в Москве проверяли дважды. и всё норм! "<дежурная преамбула>, всего хорошего, будьте здоровы!" - сказали мне вежливые люди, и при этом ни слова о маске
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #1570
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,500

    По умолчанию

    Читать столько не осилю, в итоге что? Спать в маске или нет?
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04