Fixed Gear Club - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 2458 ПерваяПервая ... 571071271471521551561571581591621671872072573574576571157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudryavtseff Посмотреть сообщение
    Лосинка чтоль?
    Да. Дорожка со стороны ул. Проходчиков д. 1 (недалеко от шлагбаума).

  2. #1562
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Помогите кто-нибудь... я уже не могу, эбусь 3 часа. Не пойму, в чём дело.
    Шину сдвигал, камеру менял - одна лопнула...
    Грыжа вылезает в районе ниппеля.
    2015-12-28 20-33-45.jpg
    Обновлено:
    Видно, сбой в мозге был...
    Нужно было вдавить ниппель в сторону шины, потом придавить шину в сторону обода, затем вытянуть ниппель.

    P.S.: Крылья слегка говно. На Purefix они не подходят. Трёт что переднее, что заднее... переднее что между тормозом и вилкой, что за тормозом, что 25 резина, что 28 - один ***. Трут крепления у крыла, на которых закручивающиеся бабышки. Этим оленям нужно было вынести крепёж за крыло. Думаю теперь брать эти:
    http://www.wiggle.ru/lifeline-narrow-road-mudguard-set/
    Там и крепёж в комплекте для тормозов и кронштейн уходит в переднее крыло, а не крепится над ним. Это позволяет увеличить расстояние между крылом и шиной и крепления шпилек вынесены за габариты крыла.

    Правда, на Purefix у передней вилки нет креплений для крыла, кронштейны нужно будет мутить на хомутах...
    Конь, какие у тебя крылья?
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 28.12.2015 в 21:17.

  3. #1563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    ...

    Правда, на Purefix у передней вилки нет креплений для крыла, кронштейны нужно будет мутить на хомутах...
    Конь, какие у тебя крылья?
    Если потерпишь, завтра покажу.
    Крыло самодельное заднее под фикс разработал .
    Переднее прикрепил на самодельное крепление (очень простое )

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    ...
    Грыжа вылезает в районе ниппеля.
    ...
    Или дорожка на ободе, за которую цепляется клинчер покрышки - стерлась (или когда кто-нибудь правил, то сбил ее)
    Или у камеры корд поломался (порвался) и тоже не цепляется.

  4. #1564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Грыжа вылезает в районе ниппеля.
    Шина не Rubena случайно? Если да, то попробуйте после установки шины ниппелем протолкнуть ее внутрь покрышки. У нее в основании ниппеля утолщение, которое ребра покрышки прижимают при установке. ну как вариант.

    Ну и под этот обод подходят покрышки KENDA 700С 18-25С с длинной ниппеля 48 мм. Шайба накручивается до основания и колпачек совсем немного выглядывает (у меня такие-же обода).

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    P.S.: Крылья слегка говно. На Purefix они не подходят.

  5. #1565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Шина не Rubena случайно? Если да, то попробуйте после установки шины ниппелем протолкнуть ее внутрь покрышки. У нее в основании ниппеля утолщение, которое ребра покрышки прижимают при установке. ну как вариант.

    ...
    Как вариант - может быть и это. Но это же классика: при вновь установленной камере, пока она сдутая, протолкнуть ниппель внутрь покрышки, что бы покрышка защелкнулась клинчером за обод

  6. #1566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Как вариант - может быть и это. Но это же классика: при вновь установленной камере, пока она сдутая, протолкнуть ниппель внутрь покрышки, что бы покрышка защелкнулась клинчером за обод
    Ну вот, спасибо, теперь буду знать, как эта штука называется (клинчер). У меня такая штука просто только с Рубеной была, поэтому когда увидел похожий ниппель, то предположил. Недавно шину "проколол" при бортировании - epic fail, тогда осознал, что я даже не знаю, как правильно ее бортировать (даже видео на ютубе никогда не смотрел)... В общем учиться и учиться еще.

  7. #1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Ну вот, спасибо, теперь буду знать, как эта штука называется (клинчер). У меня такая штука просто только с Рубеной была, поэтому когда увидел похожий ниппель, то предположил. Недавно шину "проколол" при бортировании - epic fail, тогда осознал, что я даже не знаю, как правильно ее бортировать (даже видео на ютубе никогда не смотрел)... В общем учиться и учиться еще.
    Да, уж. Надеюсь ты купил за 100 рублей набор 3 штук пластиковых монтажек? Без них вообще выезжать низя!
    Ну и камеру-запаску.

  8. #1568
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    По поводу крыльев: да, каэш подожду.

    Да, это Rubena. И камера и шина. Да, нужно было протолкнуть в шину... )
    Спасибо.

    Я ниппеля 5.8 юзаю зачем-то... то есть, 4.8 тоже подходят? О_о

  9. #1569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Я ниппеля 5.8 юзаю зачем-то... то есть, 4.8 тоже подходят? О_о
    У меня сейчас вел не дома, завтра сделаю замеры обода и прикреплю фото (вдруг у вас насос под такой зазор не подойдет). А то что-то боюсь теперь давать "вредные советы". Как мне кажется длинный ниппель ничем не хуже более короткого, просто на них наценка какая-то лишняя.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Да, уж. Надеюсь ты купил за 100 рублей набор 3 штук пластиковых монтажек? Без них вообще выезжать низя!
    Ну и камеру-запаску.
    Одну пластиковую монтажку где-то затерял, обхожусь двумя. Камера-запаска тоже с собой (один раз хватило "выгулять" велосипед 4 км). Мультитул велосипедный. А еще ключ водопроводный )) Думаю, что надо бы его чем-нибудь более легким и обрезиненным (ручка) заменить.

    А вот с заплатками для шин я не угадал - видимо не подходят для узких шин и высокого давления (не растягиваются и "съезжают" с места прокола).

    А цепь стоит с собой возить, если расстояние до работы 8 км 400 м?

  10. #1570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    ...
    А вот с заплатками для шин я не угадал - видимо не подходят для узких шин и высокого давления ...
    Под высокое давление требуется время несколько часов высыхания. Так, что да, на месте заклеить и забить 7 атм не получится.
    Заплатки сейчас у всех одинаковые: черно-оранжевые и клей к ним. Клеит на 100500 проверено уже много десятков раз.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    ...
    А цепь стоит с собой возить, если расстояние до работы 8 км 400 м?
    Выжимку цепи обязательно.
    И несколько звеньев: 5-7 шт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. dekdek

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы