свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1569
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15681
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Может срезал где кусок медного кабеля и улепетывал от сторожей не глядя по сторонам, торопясь успеть в ближайшую скупку.
    В четырнадцать-то? Да ну, слабо верится... это какая-то здоровая симметричная хреновина (сначала вообще показалось, что на веле руль-баран ), но что это - не понять, она в конце видео с попутной машины валяется сбоку на отворотке. Впрочем, пункт про предметы, мешающие управлению, никто не отменял. Тормозить оно, может, и не помешало бы, а вот вовремя отвернуть - вполне...

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    водители сбили и уехали!! Еще раз напомню, что это преступление .
    Возможно, усугубленное тем, что сбитый велосипедист мог быть оттащен с дороги в кустики/травку, если дело происходило без свидетелей, скажем, ночью. Потому что сбить так, чтобы на дороге и на обочине в пределах заметности ничего не осталось лежать, вряд ли бы удалось.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #15682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    то "корпоративная солидарность" из всех вас так и прет, - что ни прочтешь, то все велосипедисты априори виновны во всех ДТП, - водители ни при чем всегда, - типа вот сам врезался в капот, скотина безмозглая, ну и так далее).
    Отставить фантазии! "Корпоративная солидарность" только в том что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ДТП с велосипедистами происходит именно по вине велосипедистов, а не автомобилистов.
    Даже в обычных ДТП (без всяких велосипедистов) виновники зачастую сваливают с места ДТП.
    По банальным причинам:
    1) водитель в алкогольном или наркотическом опьянении
    2) водитель решил поиграть в "страуса", испугался когда осознал ответственность.
    3) преступник от рождения(а в обществе таких предостаточно), хладнокровно понадеялся что никто не заметит и не найдет.

    ps: думаю что действительно останки находились где-то в кустах. В России нет никакого регулярного патрулирования междугородных пустынных трасс. Камеры видеонаблюдения на трассах вообще нонсенс(на такие расстояния это бессмысленно).
    Если виновник скрылся, а никто из родственников (возможно человек жил один) не побеспокоился и не написал заявление, то естественно никто не будет организовывать поисковую операцию.

  3. #15683
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    никто ничего "не заметил"!
    Да, дожили мы, товарищи, даже не сказать до скотского состояния, а не-знаю-уж-до какого.
    Бога уже никто не боится
    не хватает мантры про "ох уж это пропавшее поколение"

  4. #15684
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    когда в *опе ещё детство, в кармане уже паспорт, а по ПДД уже водитель велосипеда по ПЧ.
    Если приглядеться к велонаселению, то можно легко заметить, что знание/незнание БАЗОВЫХ правил (по какой стороне дороги ехать? можно ли ехать через ПП, поперек ПЧ, по диагонали? можно ли ехать рядом втроем по всей ширине дороги, закрытой от автодвижения?) плохо коррелирует с возрастом.

  5. #15685
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если приглядеться к велонаселению, то можно легко заметить, что знание/незнание БАЗОВЫХ правил (по какой стороне дороги ехать? <skip> плохо коррелирует с возрастом.
    + много!
    Вчера еду по Малой Набережной, навстречу крутит педали немалых габаритов мужик. По встречке, есессно. Ну, блин, думаю, сейчас я тебя попробую выпереть на середину. Сближаемся и вижу, что у него на колесе еще и пацан лет десяти едет, не знаю, что он там видел за широкой спиной папаши. Ладно, на набережной трафик небольшой, оглядываюсь, вроде машина далеко, смещаюсь к середине, даю им возможность проехать, а когда разъезжаемся вижу, что у дяди на корме еще и дополнительный карапуз в велокресле.

    PS. Скоро начну как Лиса восклицать "O tempora, o mores!"

    PPS. Про шлемы и говорить смысла нет. Им они точно не помогут.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #15686
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Та у такиХЪ дебилов и мантра даже есть - "ЯЖЕТАКВИЖУМАШИНЫ"
    Это не просто дебилы - а идейные дебилы со своей философией - "После меня - хоть потоп"(С). "После"- это когда он проедЭ.
    Пару недель назад во Всевожожске катался - от тоже край гоблинов, по Велико Британии тоскующих - двое на велах и один на машине (но таки по обочине).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.06.2018 в 14:41.

  7. #15687
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Вчера пара на переходе: у мужика в руках коляска, под руку его держит жена. Им красный свет.
    Стояли-стояли, тут, когда поехали авто - делает шаг, толкая коляску под грузовик. Я аж заорал на него.

    Бытовые идиоты вокруг, а вы за велосипеды трёте.

  8. #15688
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    фантазии! "Корпоративная солидарность" только в том что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ДТП с велосипедистами происходит именно по вине велосипедистов, а не автомобилистов.
    О, сразу виден авто-любитель! Молодец. Где такая статистика-то? А у меня другая статистика, - почти все ДТП с участием пешеходов и велосипедистов происходят по вине водителей авто!
    Я лично сама попадала трижды в ДТП, - 1) на меня наехал заснувший водитель (сказал, что трое суток не спал)
    2) на Киевском ш на меня наехала машина, обгоняющая автобус по обочине!! Кстати, долбанув меня, машина задела и автобус. Пришлось вызывать ДПС (не автобус , так автоводяла "сбежал" бы точно).
    Довольно распространенные случаи, - обгон по обочине, справа.
    3) Маршрутка не вписалась в габариты и снесла меня зеркалом.
    Ну и 4)
    на Киевке опять же зеркалом меня снес водитель , "вписывающийся" в основной поток с правой стороны. Это кто виноват, как ты считаешь?
    5) На Энтузиастов меня сшибла машина, выезжающая со второстепенной дороги, - причем водитель смотрел и пропускал машины, а когда я поравнялась с капотом его авто, он сдвинулся с места и снес меня! Говорит, не видел. Машины видел и пропустил, а меня, притом что я всегда в ДПСной жилетке , не углядел. Что ж, бывает, - червяка не заметил.
    "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!", - водители так считают в отношении к велосипедистам.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 18.06.2018 в 22:09.

  9. #15689
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Лиса, вы оба можете быть правы - среди тех, кто ездит много и умело - больше тех, кого сбивают водятлы. А среди всех - там вопрос более сложный, думаю - что 50 на 50, среди нашего брата дебилоидов да долбоящеров тоже хватает - таки один народ с водителями (хоть, строго говоря - и чуть разные выборки)

  10. #15690
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию

    В общем, кто плохо ездит - сам попадает, кто хорошо - тех другие сбивают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)