Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1565
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15641

    По умолчанию

    Если крутить внятяг - колени то не просядут? А если крутить не внатяг - то трансмиссия и высокий каденс. На 2-3 звезды в кассете ниже чем на узком. Т.е. я не понимаю - в чем собственно фитнесс на том что не катит?
    С другой стороны популярные разговоры и заходы про карбон вкруг, от колес до руля, ради облегчения вела. Если фэтоплюсы для фитнеса, то где логика?
    Зачем трансмиссия эффективная? Зачем безкамерка? Вон стелсофэт с камерами в стоке на ацере - упороться можно очень быстро, особенно если резину соответствющую подобрать

    Пока что я вижу в темах про фэты, и в этой про плюсовики, сплошные противоречия.
    Стоит написать что плюс/фэт некатит, и тут же два противоположных захода:
    - надо высший сорт всех компонентов, чтобы легкий и 12ск игл, если не пинион с рохлофом
    - надо быть могучим, чтобы ездить на фэте или плюсе.

    Простите, это просто смешно.

  2. #15642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    При чем здесь немощь? Зачем использовать то, что просто мешает?
    Если цель - тренировочный кач на тяжелой резине, с повышенным сопротивлением качению, ну так и пишите - плюсовик тренировочный вел, позволяет за короткое время и на коротком маршруте нагрузить тело. Это будет честно и понятно.
    Уж простите за честность...народу не всегда нравится то, что вы уподобляетесь фэтоводам и всегда пытаетесь уколоть противника побольнее))) Это лишнее в ваших технически полезных повествованиях Фиг с ними...пусть варятся в своем...тем более среди них есть хорошие и реалистичные ребята и девчонки

  3. #15643

    По умолчанию

    Любая узота это табуретка, даже на асфальте. Если нравиться задницей сканировать рельеф покрытия, кантрийный найнер к вашим услугам. Мне по душе ощущение дивана на веле, особливо когда вниз несешься...

  4. #15644

    По умолчанию

    Bikeuser, как-то обобщенно получается о плюсовых: летом не нужен, зимой хорош. Но надо добавлять, что исключительно по твоему субъективному мнению. Тех же новичков также дурачишь.
    Простой пример, когда восхваляемый тобой уж неедет летом. После сильного ливня ( часа через два-три-четыре) по лесу по песчаной почве (казалось бы, идеально). Вода ещё не достаточно впиталась, грунт вязкий. Если еду на ужовом вилсете, проклинаю всё на свете км через пять, вязнут слегка колеса и будто кто держит байк. А на плюсовых едешь и радуешься. Я больше таких ошибок с ужами стараюсь не совершать. Зато на следующий день с удовольствием качу по плотному не вязкому песку на 2,2.
    А из твоего списка покрышек я бы ни одного варианта не выбрал точно, опять же это моё личное мнение. Мой выбор банален (идеален): РоРо 3’’ и Онза Канис 2,85’’ - легкие и катят по моим грунтам обалденно. Единственная претензия к обоим - боковой держак на сухом песке, типа можно звиздануться при езде по противопожарной полосе (склону) на более-менее скорости, что пару-тройку раз и было.
    Я это всё к тому, о чём неоднократно говорилось, что нет единственно правильного решения. Хорош ли плюсовик? Однозначно да! Особенно тот, который позволяет использовать 29’’ узкий и 27,5+.
    Тот же Комодо, которым владел до недавнего времени и с сожалением расстался только из-за необходимости в подвесе. Но и подвес выбран исходя из той же концепции: 29’’ /27,5+.

  5. #15645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Уж простите за честность...народу не всегда нравится то, что вы уподобляетесь фэтоводам и всегда пытаетесь уколоть противника побольнее))) Это лишнее в ваших технически полезных повествованиях Фиг с ними...пусть варятся в своем...тем более среди них есть хорошие и реалистичные ребята и девчонки
    Фэтбайкеры тоже поначалу писали и что фэт катит, и что амортизирует, и что всесезонен и всегрунтовен. Потом стали просто писать как оно есть: в обычных условиях фэт просто нравится и всё. И возразить на это нечего. Фэт-раздел постепенно помер. Не потому что фэтбайеры, а потому что многим совершенно не интересно есть клюкву и не морщиться (https://youtu.be/zKVPHc0xtrk ).

    Тоже самое с плюсовой темой. Ну просто нравится плюсовик даже в обычных условиях - возразить нечего. Чем меньше иллюзий и искажений - тем меньше поводов для негатива.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Bikeuser, как-то обобщенно получается о плюсовых: летом не нужен, зимой хорош. Но надо добавлять, что исключительно по твоему субъективному мнению. Тех же новичков также дурачишь.
    Простой пример, когда восхваляемый тобой уж неедет летом. После сильного ливня ( часа через два-три-четыре) по лесу по песчаной почве (казалось бы, идеально). Вода ещё не достаточно впиталась, грунт вязкий. Если еду на ужовом вилсете, проклинаю всё на свете км через пять, вязнут слегка колеса и будто кто держит байк. А на плюсовых едешь и радуешься. Я больше таких ошибок с ужами стараюсь не совершать. Зато на следующий день с удовольствием качу по плотному не вязкому песку на 2,2.
    А из твоего списка покрышек я бы ни одного варианта не выбрал точно, опять же это моё личное мнение. Мой выбор банален (идеален): РоРо 3’’ и Онза Канис 2,85’’ - легкие и катят по моим грунтам обалденно. Единственная претензия к обоим - боковой держак на сухом песке, типа можно звиздануться при езде по противопожарной полосе (склону) на более-менее скорости, что пару-тройку раз и было.
    Я это всё к тому, о чём неоднократно говорилось, что нет единственно правильного решения. Хорош ли плюсовик? Однозначно да! Особенно тот, который позволяет использовать 29’’ узкий и 27,5+.
    Тот же Комодо, которым владел до недавнего времени и с сожалением расстался только из-за необходимости в подвесе. Но и подвес выбран исходя из той же концепции: 29’’ /27,5+.
    Не надо вранья. Я всегда писал что песок и снежок самое то для плюса. Про песок написал недели 2-3 назад, насколько на песке плюсовик оказался хорош.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    дурачат новичков только восторги о том что фэт или плюс всепогоден, всегрунтовен и всесезонен

  6. #15646

    По умолчанию

    Bikeuser, я описАл не совсем стандартную ситуацию, когда уж казалось бы в приоритете. Где тут враньё не понимаю. Песок песку тоже рознь.
    И я говорю, что дурачат новичков любые разговоры о приоритете какого-то форм-фактора.
    У меня ( и не только) сложилось впечатление, что ты разочаровался в данном формате и всячески пытаешься доказать, что плюсовик избыточен для летней эксплуатации. Возможно, у меня неправильное впечатление, но оно не у меня одного, как мне кажется.
    Если что, я не апологет одного формата. Есть байки от КК до фэта. Каждый хорош для своей ситуации (погоды) в одном локальном месте катания.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 04.07.2020 в 20:37.

  7. #15647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Любая узота это табуретка, даже на асфальте. Если нравиться задницей сканировать рельеф покрытия, кантрийный найнер к вашим услугам. Мне по душе ощущение дивана на веле, особливо когда вниз несешься...
    Подвесы давно решили эту проблему)))) На карбогне вообще диван еще тот получается

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Фэтбайкеры тоже поначалу писали и что фэт катит, и что амортизирует, и что всесезонен и всегрунтовен.
    Ну и хрен с ними...пусть пишут что хотят. Пишите о фактах про технику, про шины со своей позиции простого пользователя, не спортсмена, не профи.....практический опыт и наблюдения любителя - это ваше. Это очень помогает ориентироваться в море инфы простому обывателю, которому просто бесполезны рекомендации купить вел по цене квартиры и забыть о проблемах ))))

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Тоже самое с плюсовой темой. Ну просто нравится плюсовик даже в обычных условиях - возразить нечего. Чем меньше иллюзий и искажений - тем меньше поводов для негатива
    Позитив или негатив...это уже личное отношение. Не навязывайте просто выводы, пусть каждый сам их сделает покупать или не покупать дело личное...просто констатируйте как то или иное едет в тех или иных условиях....в этом ценность ваших постов ИМХО. Такого просто нет больше на форуме. Что бы человек методично долбил эту тему постоянно и непрерывно на протяжении сезонов. Сравнивая в разных условиях и на разных велах.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    ]дурачат новичков только восторги о том что фэт или плюс всепогоден, всегрунтовен и всесезонен
    Это точно...я аж целую теорию по этим рассказам состряпал и попробовал ее реализовать. Но это все миф и был полный провал)))) И стало понятно что люди дающие советы просто в розовых очках....
    Не едет одно везде, даже если вывести за скобки потери на качение, повышенные расходы и прочие вещи, чисто по проходимости НЕТ какого то одного типа вела, которые едет везде. Сколько денег не вбухай, сколько моторов не поставь, всегда вляпаешся в ту ситуацию когда другое вел едет, а твой универсал нет
    У меня теперь 3 типа велов))) Вот теперь этот комплект едет везде)))) Но правда и места занимает это гаражик прилично...

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    У меня ( и не только) сложилось впечатление, что ты разочаровался в данном формате и всячески пытаешься доказать, что плюсовик избыточен для летней эксплуатации. Возможно, у меня неправильное впечатление, но оно не у меня одного, как мне кажется. .
    Да так оно и есть...только Bikeuser то не одинок в этом. Народу разочарованного полно, но вот когда они поначалу в восторге...то пишут активно. Как пришло разочарование, так сливаются. А человек не стесняется признать. Все мы люди и все мы ошибаемся.

    Лично мне его опусы помогли и удержали от бесконечных трат денег и сил в пустоту. Теперь у меня фэт средненький для зимы, снега и говен с 3-мя комплектами колес в том числе и полноприводным электро. Катаю я его теперь раз - два в месяц. Зимой может будет чаще. Тюнить я его не буду.
    Есть ломовой вел для безумств и отрыва. Тяжеленный и прочнейший. Это чисто на отрыв, тоже по выходным. Он уже давно сформирован и лишь меняю изношенное. И вот теперь собрал карбоновый подвес как основной для обычной ежедневной езды и матрасинга, для лайтовых покатух. Вот его буду постепенно доводить до ума на все деньги)))) И это точно не шоссе и не фэт. Самый что нинаесть средненький бустовый подвесный найнер...Понимаю что он не везде проедет и не столь хорош на асфальте как шоссер, но он для среднестатистических моих условий Чисто прагматичный подход. Каждый компонет просто решает какую то задачу, только и всего и не важно как я отношусь и что мне нравится на вид и цвет. А для души есть кастомный вел вот там чисто услада взору и седалищу))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.07.2020 в 20:45.

  8. #15648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Любая узота это табуретка, даже на асфальте. Если нравиться задницей сканировать рельеф покрытия, кантрийный найнер к вашим услугам. Мне по душе ощущение дивана на веле, особливо когда вниз несешься...
    Не заметил я жесткости даже на 27.5х2.3". Зато не прыгают мячиком на неровностях как 3.0". Давление чуть подспустил, хотя на ощупь пожестче чем давление на 3", и отлично. Вел реально катит лучше, не тупит как подсдутые плюсовые, но и не прыгает как нормально накаченные плюсовые.
    С другой стороны у меня другой вес, и это может иметь большое значение на ощущение от резины поуже.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Bikeuser... Где тут враньё не понимаю...
    враньё - что я дурачу новичков
    ошибаться могу, а вот дурачить - это не про меня

  9. #15649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Хрониклы 27.5х3.0" совершенно нулевые одни и вторые чуть езженые (не по асфальту).
    Бомболони 27.5х3.0" в хорошем (стесьняюсь написать в отличном) состоянии 4 штуки с двух велов.
    Супермото-х 27.5х2.8" проволочные - в отличном состоянии.
    Хайроллер и нобиник пожалуй оставлю себе на зиму.
    только спрошу - так ты RR пробовал или нет, а то - все хрень выше ?

  10. #15650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Подвесы давно решили эту проблему)))) На карбогне вообще диван еще тот получается
    в бюджете хорошего плюса УГ...

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Не заметил я жесткости даже на 27.5х2.3".
    ты ж "легкий" вроде как?
    уже 2.3 покрыхах все "плюсы" низкого давления можешь получать...
    Последний раз редактировалось alextikh; 05.07.2020 в 13:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31