Folding society - Страница 156
Закрытая тема
Страница 156 из 454 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166186206256356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 4539

Тема: Folding society

  1. #1551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В говны на складном байке??? Зачем вам это надо, тем более при наличие полноразмерного байка?
    Складничок нужен, чтобы не пилить десятки километров в Московской области по трассе, уворачиваясь от фур и раздолбаев водятелов. Проще добраться до крупного населенного пункта, а там двадцать-тридцать км сделать по красотам природы.
    Потом, как это ни странно звучит, складничок проще таскать за плечами на перелазах. У меня есть положительный опыт детства: начинал покорение бездорожья на складном Салюте, и иногда приходилось его перетаскивать привязанным к старому батиному брезентовому рюкзаку, бредя полкилометра по колено в болотистой жиже.

    К примеру, одно из красивейших мест Подмосковья - Гремячий Ключ. Мне сейчас, из-за высокой интенсивности автомобильного движения, на веле безопасней до него доехать от Сергиевого Посада или Хотьково. А в эти населенные пункты - электричкой или автобусом. Складничок компактного сложения для этих целей подходит лучше полноразмерного велосипеда. Можно, на крайняк, на попутке в багажнике перевезти.



    Тут фото этих мест:
    http://www.vidania.ru/poezdka_v_grem...yuch_2010.html
    Последний раз редактировалось СТАРПЁР; 04.09.2012 в 13:28.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #1552
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию


    По поводу кардана.
    Вчера меня посетил мужик на предмет покупки насоса. Потом я вспомнил, что видел его (а главное, его велосипед!) раньше.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 04.09.2012 в 13:31.

  3. #1553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    теперь у меня есть белая Enigma 154, впечатления исключительно положительные. Есть новые вопросы)
    Как Вам штурмеевкая планетка? Нравится или нет? По передаточным отношениям она, как на моем 163-м (на нем стоит кассета 14-32 зуба), а вот как по удобству пользования?
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #1554
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Как Вам штурмеевкая планетка? Нравится или нет? как по удобству пользования?
    у меня мало опыта, чтобы сравнивать, к сож.
    плюсы: очень нравится, кто нЕчему пачкаться, что цепь короче и чище. Не нравится ножной тормоз - никак не могу привыкнуть и не хватает заднего ручного (хоть к, собственно, планетарке это относится опосредованно)
    не нравится, что не знаю, как настроить переключение вцелом, особенно 4 передачу - прокручиваются педали на ней. Но я точно также не знаю, как и кассетные передачи настраивать.
    UPD: уже умею настраивать, планетарка заработала отлично. поиск по форуму 3 минуты и настройка заняла минуту)
    Последний раз редактировалось fNordique; 04.09.2012 в 20:21.

  5. #1555
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    К примеру, одно из красивейших мест Подмосковья - Гремячий Ключ. Мне сейчас, из-за высокой интенсивности автомобильного движения, на веле безопасней до него доехать от Сергиевого Посада или Хотьково. А в эти населенные пункты - электричкой или автобусом. Складничок компактного сложения для этих целей подходит лучше полноразмерного велосипеда. Можно, на крайняк, на попутке в багажнике перевезти.
    Я туда уже хочу, но на своем, боюсь не рискну.

  6. #1556
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я туда уже хочу, но на своем, боюсь не рискну.
    Поехали, я то же со своими никак не съездил. Но на складнике не охота, лучше на большом. У нас есть местные проводники. которые туда часто ездят. Я думал съездить один, от меня туда наверное 60км, но то времени нет, то компании.

  7. #1557
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    PARKER, Да я с удовольствием, но у меня полноразмерного байка временно нету, а на своих 16" я там увязну наверное.

  8. #1558
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    PARKER, Да я с удовольствием, но у меня полноразмерного байка временно нету, а на своих 16" я там увязну наверное.
    Скорее всего да. Могу свой дать на время поездки. Но на нем стоит дорожная резина, хотя мне хватает.

  9. #1559
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Могу свой дать на время поездки.
    Давай в личке продолжим, дабы не оффтопить.

  10. #1560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    на своих 16" я там увязну наверное
    По сушняку нормально.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы