Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 1928 ПерваяПервая ... 561061261461511541551561571581611661862062563564566561156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 19278

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #1551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    у него 78мм на 50мм ободе. Vee Trax Fatty на том же ободе 83мм. По-моему, это одинаковая ширина
    тогда нафиг вообще тратиться на недофэты, можно на х-кингах 2,4 наслаждаться жизнью, почти такая же ширина )
    Последний раз редактировалось oleg_leshee; 28.10.2015 в 15:54.

  2. #1552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А 29 значит, остановились на 78мм? Жаль.
    Скорее всего да. Психологическая отметка ширины в 3" пройдена. Ценители юзают, но продукт очевидно же получился менее массовый, чем 27.5+, который будет поддавливать 26-е фэты на их поле, имея возможность распухать до 4".

    29+ - это ближе к найнерам, чем к фэтам и полуфетам. Я бы их вообще из ряда "недофетов" убрал как класс. Не замена фэту, но найнеру ибо.

    Да и выглядит 29+ отнюдь не "добрым пухлячком". Вполне соразмерны его пропорции. Издали не все сразу врубаются, а когда поближе подкатишь и рядом встанешь, тогда понимают, что размерчик-то ого-го!
    Последний раз редактировалось replicant; 28.10.2015 в 15:58.

  3. #1553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Сообщение от Совковельщик
    Гуглим по Сюрли Кнарду, у него 78мм на 50мм ободе. Vee Trax Fatty на том же ободе 83мм. По-моему, это одинаковая ширина, в том смысле, что вряд ли найдётся болото, через которое на Трахе будет ехать легче, чем на Кнарде, благодаря этим 83мм вместо 78мм.
    Сурли Кнард говнорезина и очень дорогая. И вообще вы рассуждаете крайне неправильно. Нужно сравнивать не ширину покрышки а как она себя ведет на покрытии, какую форму принимает при соприкосновении с тем же песком. Что толку от 5 дюймов если они не трамбуют пясок подобно гусенице трактора а раздвигают его как бритва.

  4. #1554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Сурли Кнард говнорезина и очень дорогая. И вообще вы рассуждаете крайне неправильно. Нужно сравнивать не ширину покрышки а как она себя ведет на покрытии, какую форму принимает при соприкосновении с тем же песком. Что толку от 5 дюймов если они не трамбуют пясок подобно гусенице трактора а раздвигают его как бритва.
    Блин, опять меня в цитату подставили типа автора, а слова не мои. Да что за день-то такой? Сплошные искажения.
    ---
    Хотя с возражением камрада Коляскина согласен на 100%.
    Последний раз редактировалось replicant; 28.10.2015 в 18:14.

  5. #1555

    По умолчанию

    Собрали мне колеса на ободах velocity dually 26 (внутренняя ширина 39), напялил на них резину 26*4.0 vee8. Ширина покрышки получилась 85 мм (протектор наконец-то стал слегка свешиваться за боковину), диаметр те же 29 дюймов. Получился интересный вариант, что-то среднее между фэтом и найнером. Мне он нравится гораздо больше, чем просто 29-ые колеса. При подборе оптимального давления сохраняется плавность хода, покрышку не подворачивает.




  6. #1556
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А 29 значит, остановились на 78мм? Жаль.
    скажи мне свой inseam (от пола до промежности), и я скажу, кто ты а то как бы яйцедробилка не получилась. высокое оно все-таки. а то вон одному товарищу все впихнули, только райдер плохо пихается, со стендовером как-то не очень, извращаемся теперь...
    отчасти поэтому, кстати, массово и не пошло - не для среднестатистисського росту оно

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от Пращур Посмотреть сообщение
    Собрали мне колеса на ободах velocity dually 26 (внутренняя ширина 39), напялил на них резину 26*4.0 vee8.
    под 4.0 как-то совсем узковато, не?

  7. #1557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Блин, опять меня в цитату подставили типа автора, а слова не мои. Да что за день-то такой? Сплошные искажения.
    ---
    Хотя с возражением камрада Коляскина согласен на 100%.
    Мало того. Я уже давно считаю что твои 29*3.0 для меня идеальны. Все остальное что идет дальше-лыжи для упоротых.
    Все упирается в физику. Зимой вместо того чтобы мучатся на 3,4,5...оспыдя,сколько ж еще придумают, для тела полезней катать и растягивать сердце на лыжах а летом пожалуйте на 3 дюйма.
    И ваще дабы разрядить. Рыба мечты.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 29.10.2015 в 02:19.

  8. #1558
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Что толку от 5 дюймов если они не трамбуют пясок подобно гусенице трактора а раздвигают его как бритва.
    А это где такие чудеса показывают?! В цирке, что ли?
    NEXTIE

  9. #1559
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    такие чудеса
    Это наверное в сторону Бадла было, с его мегапротектором. Чудеса.

  10. #1560
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Все упирается в физику.
    точно! синглспид зимой не катед
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31