Топталки VS контакты - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 1284 ПерваяПервая ... 561061261461511541551561571581611661862062563564566561156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1551

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 14.05.2009 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зимой наверное всё таки на топталках, по льду я и на топталках падаю часто а про контакты я вообще молчу.[/b]
    за прошлую зиму упал на контактах всего один раз... да и то, ногу то выстегнуть успел, а когда поставил на землю подскользнулся ею... вот и упал.
    имхо, проблема контактов зимой надуманна... причем, кмк, в основном из за не желания покупать еще одни боты.

    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #1552

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 14.05.2009 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за прошлую зиму упал на контактах всего один раз... да и то, ногу то выстегнуть успел, а когда поставил на землю подскользнулся ею... вот и упал.
    имхо, проблема контактов зимой надуманна... причем, кмк, в основном из за не желания покупать еще одни боты.[/b]
    а я и не говорю про всех, я про себя лично, этой зимой при падении отбил копчик а в другой раз вывихнул палец, и это на топталках, на контактах вообще бы что нибудь себе сломал.
    По поводу обуви опять кому как я круглый год катаю в одних и тех же крассовках. Летом в сильную жару кончно приходиться терпеть потные ноги, а зимой в сильный мороз подмерзающие кончики пальцев.

    Вот и контактные крассовки покупал подобного плана, так что ..... дело в том что сцыкатно.

  3. #1553

    По умолчанию

    а я всегда катал на топталках, потом решил попробовать контакты (крэнки), покатал где-то с месяц и снял их нах, т.к. в топталках гораздо свободнее и спокойнее себя чувствую, могу в любой момент выставить ногу, не надо думать о том, что перед сложным участком надо выстегнуться, а выстегнутым крутить оч плохо, ноги скользят как на льду, да и не заметил особой разницы между контактами и топталками.

  4. #1554

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 14.05.2009 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я всегда катал на топталках, потом решил попробовать контакты (крэнки), покатал где-то с месяц и снял их нах, т.к. в топталках гораздо свободнее и спокойнее себя чувствую, могу в любой момент выставить ногу, не надо думать о том, что перед сложным участком надо выстегнуться, а выстегнутым крутить оч плохо, ноги скользят как на льду, да и не заметил особой разницы между контактами и топталками.[/b]
    я пока что тоже не особо в восторге но очень сильно радуют 3-ри вещи

    1. В горки и по песку куда легче и можно проезжать более крутые пески и горки не слезая с вела
    2. Позволяют более правильно крутит педали - по кругу (тоесть в момент когда одна нога давит другая помогает - тянет) как следствие быстрее разгон и скорость, опять же если устала одна нога можно крутить одной какоето время 8)
    3. Можно не думать о том что надо подтягивать зад за педали при прыжке, он сам тянется.

    огорчает

    1. При падении пока не привык быстро выстёгиваться, как следствие сцыкатно на проблемных участках.
    2. Не очень удобно крутить педаль носком (часто возникает желание выстигнуться и давить серединой стопы)
    3. Не могу покрутить ногой (надоедает ногу держать всегда в одном и том же положении)

  5. #1555

    По умолчанию

    Попробуйте шипы с Multi-Directional Release - все shimano начиная с 53....
    а вот 51,52 это Single Release - те чтоб расстегнуться нужно вбок стопу повернуть...

    Все проблемы с выстёгиванием пропадут...


  6. #1556

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(domy @ 14.05.2009 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробуйте шипы с Multi-Directional Release - все shimano начиная с 53....
    а вот 51,52 это Single Release - те чтоб расстегнуться нужно вбок стопу повернуть...

    Все проблемы с выстёгиванием пропадут...
    [/b]
    у меня вроде визуально такие и есть, шли в комплекте с 520-ми шиманами

  7. #1557

    По умолчанию

    у меня вроде визуально такие и есть, шли в комплекте с 520-ми шиманами
    Маркировку посмотри, с 520 сингл идут... Обрати внимание внимание на торцы шипа в районе буквы М - так что еще раз прежде чем ругать контакты всем рекомендую попробовать мультики

    Вот синглы:





    вот мультики:



  8. #1558

    По умолчанию

    domy, я так понимаю что с этими шипами можно выстегнуцца, просто дёрнув ногу вверх под нужным углом?
    А при прыжке они не выстёгиваются?

  9. #1559

    По умолчанию

    сила прижимной пружины регулируется винтом на педалях, но если вверх сильно дёргать и при падении почти на 100% сам выстёгиваешься.. (хотя при прыжках сами не отстёгиваются - все надо регулировать)Написал сюда после того как стоковые 51 шипы поставил на новые ботинки - сразу вспомнил о проблемах выстёгивания... потом поставил 53 шипы - все отлично!!

  10. #1560

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 14.05.2009 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я всегда катал на топталках, потом решил попробовать контакты (крэнки), покатал где-то с месяц и снял их нах, т.к. в топталках гораздо свободнее и спокойнее себя чувствую, могу в любой момент выставить ногу, не надо думать о том, что перед сложным участком надо выстегнуться, а выстегнутым крутить оч плохо, ноги скользят как на льду, да и не заметил особой разницы между контактами и топталками.[/b]
    смысл в том, что надо привыкнуть... у меня на это ушло где то пол года
    а когда первые три покатушки каждый раз убирался, да еще и вилку покоцал... то тоже подумал - нафиг мне все эти мучения :angry:
    когда привыкаешь, то реально не думаешь о выстегивании... но я не настаиваю кому как удобно, тот так и катает.
    зы. я в крыму на ФР тропах в контактах катал, причем один раз начало трассы (ягодка) выстегнутый проехал (у меня с маллеты), а другой всегнутый... так всегнутым гораздо увереннее катил, а то на камнях ноги вверх подлетают
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы