Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1554
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #15531
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    А, волшебное слово забыл : ultra thin stainless washer
    Не отходя от кассы: не знаете ли, шайба что в Шимановской насыпной втулке между барабаном и втулкой, на Али отдельно продается и как называется?

    Разбирал втулку и посеял свою, теперь не могу найти, Сделать новую? Сделал бы, но не знаю толщины. По памяти на глаз была 0.5 и хитрой формы.

    Вроде такая
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 31.08.2021 в 21:16.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #15532

    По умолчанию

    Надо заменить втулку на заднем колесе. 32 спицы.Такая вот стоит сейчас, дохнет Shimano Altus FH-RM35 / Ось QR
    Что посоветуете немного лучше, на промах или насыпную? Centerlock. Назначение - туризм, асфальт в основном. Период три сезона, кроме зимы.

  3. #15533
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    lwmax, если не путаю, то сейчас все RS делают по схеме "соло эир" и снизить ход можно только заменой штока пружины (либо его укорачиванием), не проставками, как раньше.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    14000км а она только чуть-чуть люфт увеличила. Промы за это время пять раз менять бы пришлось. ))
    Ну как бы моя ирония и была ровно по этому поводу ))

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    никогда не понимал зачем эта хрень
    На мой взгляд (как немножко инженера и пользователя ЦЛ) - это охрененная хрень ))) , весьма удобная, хотя и не самая бюджетная.

    ---------- Добавлено 01.09.2021 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 31.08.2021 было в 23:44 ----------

    mkobzar, например FH-M6000, M4050 и тп

  4. #15534
    Веломаньяк Аватар для kamenkapenza
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013), Trek X-Caliber 7 (2015), Cannondale TRAIL 9R 5 (2017)
    Адрес
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской обл.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Обычная резьбовая BSA 68/73
    Ribl, большое спасибо!

  5. #15535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    18х22мм есть? А 19х23?
    Ну, так принцип "после сборки обработать напильником" ещё никто не отменял. В том магазе стандартный крепёж (я у них в основном чернёными нержавеющими винтами отовариваюсь). Но точно видел магазин у которого ассортимент таких тонких шайб гораздо больше. Ссылку не сохранил - там на всё ценник конский был и количество в пакете то ли 500, то ли 1000 штук.

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Не отходя от кассы: не знаете ли, шайба что в Шимановской насыпной втулке между барабаном и втулкой, на Али отдельно продается и как называется?
    Шимано и прочие сурьёзные бренды на Али не смотрю. (Я вообще-то там новичок. Может года полтора. И исключительно за "китайским китайским" туда зашёл. Складень купил, а у него в стоке стальной подседел 31,6х580. Почти килограмм! Ну, пришлось искать альтернативы... Нашёлся сначала на eBay, а позже и на Али. И ещё развидел там всяких интересных китайских поделок... Занедорого... ))) Ну да, и в "Крепмаркет" больше не ездил... ))) ).

    По шайбе: называется "freewheel body washer". Али на это дело выдаёт кучу алюминиевых колец на барабан и усё. На "партнамбер" тоже не реагирует. Вот, порылся у себя в сундуке... Это Shimano Y-3AN10000.

    shimano-FW-washer.jpg

    Внешний "диаметр" = 32,15, лыски = 29,05, внутренний диаметр очень похож на 22 (штангель показывает 21,88...21,91; пардон, точнее мне измерить нечем). Толщина 0,95, но может быть и 0,9: там от штампа с одной стороны кромки подняты. Две радиальные выборки похоже с центрами в углах. Если нужно, то их радиус и толщину шайбы без кромок смогу завтра сегодня попозже замерить.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 01.09.2021 в 01:33.

  6. #15536

    По умолчанию Magura mt 5

    Ребят, подскажите пожалуйста где можно найти мастер цилиндр на магуру мт 5? Весь интернет обшерстил и ничего толком не нашёл. Упал блин неудачно и стукнул. Первый раз на форуме, не знаю как правильно оформить пост
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Foxear; 01.09.2021 в 01:41.

  7. #15537

    По умолчанию

    Foxear, а вот это, часом, не то, что Вы ищете https://www.bike-components.de/de/Ma...l-2015-p44615/ ? По фотке очень похоже....

  8. #15538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    волшебным словом*
    shims stainless
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    неприличный
    Благодаря пенсионной реформе, фраза "(получат) по е-баллу" теперь не только вполне приличная, но и вполне официальная!

  9. #15539

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    подскажите пожалуйста в последнее время в районе заднего переключателя появился странный звук, сегодня руки дошли посмотреть его поближе.... вот что увидел:
    IMG_4760.jpgIMG_4759.jpgIMG_4760.jpgIMG_4761.jpgIMG_4762.jpgIMG_4763.jpgIMG_4764.jpg
    Что скажите и что с этим делать ?
    Переключатель Shimano 105 R7000
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Aeroad; 01.09.2021 в 04:21.

  10. #15540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Не отходя от кассы: не знаете ли, шайба что в Шимановской насыпной втулке между барабаном и втулкой, на Али отдельно продается и как называется?
    Я бы обратился в веломастерскую, возможно у них убитые втулки валяются. Либо купил подешевле б/у в любом состоянии, необязательно этой же модели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. surfkiter

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44