Актуальность шлема - Страница 1553
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #15521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Судя по поведению и " аргументации" некоторых, они в голову только едят. Что они там шлемами защищать собрались - науке пока не известно.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------


    Так надевай шлем и не разводи холивар
    аргумент один , но явный , " не не ударяюсь вообще"
    В ПДД на велосипеде шлем не обязателен
    По поводу моего электровелосипеда , соглашусь , шлем нужен , это уже 60 км/ч и по правилам 1500W уже приравнивается к мопедам

  2. #15522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    kasyanov, да, я в поисках людей которые умеют, вежливо, аргументировано общаться, без троллинга (когда собеседник показывает что он говорит серьезно).
    На этом форуме таких наверное по пальцам одной руки пересчитать, чтоб все пункты совпадали)
    А иначе смысл
    Серьёзно вам уже говорили. С аргумегтацией и статистикой. Но вы не желаете слышать. То что идёт в разрез с вашими понятиями - то всё троллинг и демагогия. Так а на что вы тогда в ответ расчитываете?
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 30.11.2020 в 14:17.

  3. #15523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Серьёзно вам уже говорили. С аргумегтацией и статистикой. Но вы не желаете слышать. То что идёт в разрез с вашими понятиями - то всё троллинг и демагогия. Так а на что вы тогда в ответ расчитываете?
    Да ладно, где и кто? С Вами мы про шлемы не говорили, только про контакты. От Эд42 никаких аргументов не было, ни единого. Там туп две крайности или фулфэйс или на скоростях свыше 60, или нах не нужен. Полумер не бывает у человека.

    Да ладно, все же на опыте проверяется. Вот меня спас шлем, реальный пример из жизни. Так же можно найти кучу примеров, что был бы шлем не было бы такого тяжелого сотрясения.
    Этот как статистика по ПЧ, на ПЧ чаще БОЛЕЕ серьезные последствия для велосипедиста чем на том же тротуаре.
    А кто-то ездит по 30 лет и в ус не дует. И ему комфортно и безопасно.
    Самолеты падают и разбиваются, гибнут сотни людей. А миллионы летают всю жизнь и норм.
    И когда касается самого человека, тогда приходит осознание, понимание и переосмысление каких-то моментов (абсолютно во всём)...
    Вопрос был в другом же.
    Шлем может спасти, может не спасти. Даже так, есть маленький шанс, что шлем поможет смягчить удар.
    Вот и вопрос, ответьте, аругементировано, а почему не воспользоваться лишней защитой?
    Я когда езжу с девушкой по паркам, я сам катаю без шлема, я отдаю себе отчет в том какая минимальная вероятность что он мне вообще понадобится.
    Когда я ношусь по лесу в удовольствие я одеваю его как и наколенники и налокотники. Гораздо проще "морально" проходить сложные участки на скорости, те участки что проходишь в первый раз и т.д. ВОт и ответьте что тут нелогичного и почему такое отношение высмеивается Вами и подобными?
    Давайте свои аргументы)
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 30.11.2020 в 14:35.

  4. #15524

    По умолчанию

    Дмитрий1985, я сам не аргумент , доказывающий вашу не правильную теорию "защищённости"?
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вот меня спас шлем, реальный пример из жизни.
    рукожоп , из за не внимательности , или правила сам и нарушил?

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Дмитрий1985, не приувеличивай , то что должно было быть и без шлема , а со шлеом ты вообще расслабненый , с чувством , что ты в танке
    Последний раз редактировалось Эд 42; 30.11.2020 в 14:40.

  5. #15525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    чем больше падают, тем , типа, они продвинутей и круче
    Ладно профиков еще можно понять. Они за этот риск деньги получают, и обычно эти деньги очень сильно выше средних доходов. Но когда это "одеяло" примеряет на себя клумбокат и гнёт пальцы, какой он крутой тестер шлемов - ну это просто диагноз, ИМХО, если называть вещи своими именами. И эти люди на полном серьёзе тыкают пальцем в бесшлемных ...
    Бесшлемные не падают? То есть упадешь или нет зависит от того, есть шлем или нет? Какое основание в этом абзаце есть для такой подмены понятий?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #15526
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,993
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, какие вопросы , я вас псевдо-гонщиков не уважаю , рукожопы вы и позёры , я не гонщик , но скорость нормальную держу(в отличии от вас) и на педальном ходу и на электре , и не падаю , почему так?
    Але, гараж, тру гонщик, про уважение и приятное общение не слышали? В уши без шлема надуло?
    Исправляйтесь.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #15527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да ладно .....
    Да не ладно ...
    Для начало неплохо бы понять, почему было падение, что шлем типа "спас". Может выёживаться начал на велосипеде и довыёживаля. Или уши наушниками заткнул.

    Уже говорил, что безопасность складывается из множества факторов. Использование шлема - это лишь один из множества этих факторов. Можно надев шлем, пренебречь кучей других факторов, а можно ездить без шлема, пренебрегая им, но соблюдая другие факторы безопасности. И как тут однозначно сказать, как это любите бесцеремонно заявлять вы, "шлемоносцы", как оно вообще безопасней?? Судя по наблюдениям в реале и по всяким виде в тырнетах, вывод просто убийственный - многим не то что шлем, а вообще велосипед противопоказан. Это первое.

    И второе. Шлем - это подстраховка для непредвиденных обстоятельств. Так, нет? Эти непредвиденные обстоятельства могут быть в ЛЮБОМ наземном транспорте, а особенно в автомобильном, чему свидетельство - СТАТИСТИКА!! Поэтому абсолютно логично, точно также как и на велосипеде, использовать шлем и в наземном транспорте. Это ОЧЕВИДНЕЙШИЕ вещи.
    Сказки про ремни, подушки безопасности, массу транспортного средства - оставьте для детского сада или для "самооправдания" НЕ использования шлема в транспорте. Это всё к тому, что ваши двойные-тройные стандарты в отношении ношения шлема просто смешны. Как и вы сами, СЛЕПО, топящие за шлем в ОТРЫВЕ от общей картины.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 30.11.2020 в 14:59.

  8. #15528

    По умолчанию

    1500+ страниц уже, а шлем все еще актуален?

  9. #15529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    безопасность складывается из множества факторов. Импользование шлема - это лишь один из множества этих факторов. Можно надев шлем, пренебречь кучей других факторов, а можно
    не пренебречь.

    Никакой логической связи между использованием шлема и пренебрежением к другим факторам - нет.
    Ну кроме глуповатого желанияпотроллить уже который год.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #15530

    По умолчанию

    Woodcuttеr, ну и где аргументированные ответы? Я задал Вам конкретные вопросы. И описал конкретные 2 примера.
    Вы опять про шлемы в общественном транспорте, не надоело?
    Окей абсолютно конкретный вопрос:
    НУЖЕН ли шлем( да любая защита) человеку который хочет проехать новый для него маршрут по лесу, на скоростях уровня "гонки местной водокачки"?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 30.11.2020 в 15:10.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы