Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1550
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #15491
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Так вот, мы не договорили о чём-то важном. В частности, речь идёт о моём пребывании на форуме. Хотел вопрос этот разрулить культурно, но не получается. Придётся пойти на скандал. Дело в том, что один модератор меня преследует. Хотелось бы выяснить, это позиция данного конкретного модератора, либо позиция админов форума. Если админы не хотят моего присутствия на форуме, это одно дело, я тут же уйду и не надо просить дважды. Если дело касается одного попутавшего берега модератора, это совсем другое дело. В любом случае я не потерплю такого отношения к себе. По умолчанию считается что модератор действует от лица администрации форума.

    Модератор, удалять посты бесполезно, так или иначе я узнаю всё что мне нужно
    Напиши на почту клубнике или суперадмину форума.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #15492

    По умолчанию

    MEHANIK, да понимаешь, с детства меня учили что стучать нехорошо. Вот у меня сосед был, фамилия у него Кравченко. Он работал (или служил?) на зоне, свинью колол на раз-два. Подойдёт к свинье, один удар ножом, и всё готово. Его весь район приглашал к себе свиней колоть. А мой папа был военный лётчик, родом я с Орши, когда было советское время, под Оршей (в Болбасово) была авиабаза, полк бомбардировочной авиации, мой отец там служил.

    О чём это я? Так вот, моя фамилия не Кравченко, не собираюсь стучать, но постоять за себя как-нибудь сумею и без этого

  3. #15493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    У большинства вилок верхняя часть штока, куда кольца и надеваются, имеет диаметр 1-1/8" (дюйма или 28,6 мм). Можно даже линейкой приблизительно измерить: там шаг между "соседями" значительный. Не ошибётесь.
    У Вас конусный спейсер (FSA).(Теоретически предположу, что где-то там, под этим конусом и находился тот тонкий пыльник, который треснул). У них снизу обычно поднутрение есть. Т.е. в боковой проекции он, пускай 14 мм, а его стек (действительная высота, которая выбирает люфт рулевой) будет на 1-3 мм меньше. И считать (учитывать его высоту) надо будет именно по стеку. Если этот конусный спейсер у Вас действительно с поднутрением, то его расчётная высота будет в пределах 11-13 мм.

    По китайской 5 мм крышке. Предположим, что у Вас FSA-конус "плоский", без поднутрения. 14 мм высотой. Т.е. набор под вынос 34 мм. С китайской крышкой он будет несовместим: обопрётся на неё сверху и за счёт фаски на крышке там будет.. большая некрасивая щель. Если конус отложить, то получается, что к 5мм крышке Вам надо 30 мм высоты колец. 2х15мм вполне себе доступный вариант.(Ага, "в одном месте от одного производителя" ))) ). Но это речь уже об эстетике...

    Если конус с поднутрением, то вопрос: с каким? Какой глубины? Китайская крышка может туда зайти по свою фаску и будет у Вас "супер-секси" версия: и крышка с пыльником и о-рингом вокруг штока, и конусный спейсер FSA, визуально скрадывающий расстояние от рамы до выноса. На кольца останется что-нибудь около 15-17 мм. Также здесь не забываем, что конический спейсер "с поднутрением" может при определённом наборе достать и тереть верхнюю чашку рулевой.

    Что касаемо китайских спейсеров (колец или конусов), высотой 30, 34, 35 и т.д, то чес. слово, себе бы ни за что не взял. Если бы была возможность, то ограничился бы конусом на 15 мм, а всё остальное добрал бы обычными кольцами. Сейчас вот ковыряю дешманский байк, так у него от плоской крышки рулевой до выноса 40 мм. "Гусиная шея". А разжиться "правильным" конусом на 15 мм не получается пока...
    Короче, теоретизировать по крышкам и кольцам особо не приходится: нужно иметь это в руках и собирать из них правильные "пирамидки". По-другому - только брать нормальную рулевую, нормальные кольца и забыть об этом на.. очень долго. Чем я, собственно, сейчас и занят.
    А есть на али готовые комплекты? Чтобы я диаметр померил и приобрёл сразу комплектом?

  4. #15494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    А есть на али готовые комплекты?
    Должны быть.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #15495
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    О чём это я? Так вот, моя фамилия не Кравченко, не собираюсь стучать, но постоять за себя как-нибудь сумею и без этого
    Удачи тебе!
    О чем ты здесь жалуешься?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #15496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    О чем ты здесь жалуешься?
    Да ****** один, удаляет мои посты. Это было бы понятно после запоя, когда разлепил глаза и считаешь, здесь забанили, там забанили, и так далее... Но вот какая штука, не пью полгода и всё равно доебались, это выше моего понимания

  7. #15497

    По умолчанию

    Как устраняется люфт кассеты на втулках уровня деор? С завода сразу был люфт, в целом не мешал ни разу за 14000км, но раз полезу во втулку менять смазку хочется намертво поставить кассету, если это возможно

  8. #15498

    По умолчанию

    Такие ******ы как этот модератор хотят соблюдать всё в секретности. Вот, мол, мы удалили этот пост из таких соображений. которые нельзя разглашать, и от этого
    вам всем будет лучше. Правда не нуждается в том, чтобы её скрывали, это слова Екатерины Второй, великой, о масонах. ******, расскажи правду всем

  9. #15499
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Как устраняется люфт кассеты на втулках уровня деор? С завода сразу был люфт, в целом не мешал ни разу за 14000км, но раз полезу во втулку менять смазку хочется намертво поставить кассету, если это возможно
    Внутри барабана под чашкой есть несколько шайб, убираешь самую тонкую или меняешь ее на еще более тонкую, но полностью люфт убирать нельзя надо оставить микроскопический.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #15500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    но полностью люфт убирать нельзя надо оставить микроскопический.
    а разве не должно быть всё намертво в этом узле?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44