Топталки VS контакты - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 1284 ПерваяПервая ... 551051251451501531541551561571601651852052553554556551155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1541

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lada @ 09.05.2009 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S.: В речке проверил на себе как "Сознание мешает мозгу управлять телом."[/b]
    интересный сайт псиб
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  2. #1542

    По умолчанию

    Lada

    мне кажется, что при выстегивании таким образом быстрее срабатывается и язычок педали и шип туфли. опять же не совсем ясно, как это - выдернуть ввверх пятку. неудобно же.
    но свое мнение не навязываю.

    сайт - лажа... рассуждения типа "Бензин тормозит автомобиль, потому что увеличивает его массу".

  3. #1543
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 10.05.2009 08:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Lada 

    мне кажется, что при выстегивании таким образом быстрее срабатывается и язычок педали и шип туфли. опять же не совсем ясно, как это - выдернуть ввверх пятку. неудобно же.
     но свое мнение не навязываю.

    сайт - лажа... рассуждения типа "Бензин тормозит автомобиль, потому что увеличивает его массу".[/b]

    Про сайт - не принципиально. Но вот то, что посередине реки были мысли: "... еще смогу удержать равновесие, не упасть", и все это когда реально уже заваливаешься... Именно при пересечении реки - т.е. настроен был пересечь и дальше опять по сухому. Вставал из воды и думал: "что мешало просто опереться выстегнувшись на ногу, оттолкнуться и поехать дальше"? 

    С момента установки контатов падал 3 раза: 1-учился трогаться в крутую горку, замудрил; и два раза в речке на переездах, с относительно не плохим дном, по сравнению с тем, где приходилось ездить и где спокойно успевал подстраховаться выстегнув ногу. Значит, меня реально клинило Возможно, индивидуально! 

    Когда катал чисто по речке - такого не наблюдалось. Камни, после зимы, покрыты очень скользким налетом и скользят друг по другу. Ноги тоже скользят. Вот тут и приходилось выдергивать ногу вверх. О пятке не думал - просто передний шип закреплен жестко. Представьте, что Вам наступили на носок. Пытаетесь выдернуть ногу, и первой от земли оторвется пятка. Так и здесь. 
    Разницы между тем, как встегивается и выстегивается язычок - нет (без поворота пятки). Наступили на педаль - вщелкнулись. Теперь необходимо точно такое же усилие на отщелкивание, это не так естественно, как просто наступить, приходится тянуть/дергать - в том и разница...

  4. #1544
    Веломаньяк Аватар для spisatel
    Байк
    китаекарбон двухподвесный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    про то, что сознание мешает мозгу управлять телом... смотрите фильм, а лучше читайте "полет над гнездом кукушки".. там почти все герои кроме главного, имеют освобожденный от сознания мозг

  5. #1545
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 01.05.2009 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    часто пользуетесь контактами для перепрыгивания всяких бревен, искусственных неровностей дороги?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 02.05.2009 06:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    постоянно.[/b]
    А причём тут контакты ? :blink:

  6. #1546

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 10.05.2009 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А причём тут контакты ? :blink:[/b]
    легче вел выдернуть.

  7. #1547

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 11.05.2009 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    легче вел выдернуть.[/b]
    imho скорее здесь другая техника. Баник на топталках и кантрийный прыжок - разные вещи. Баник у меня пока не получается. А дёрнуть велик вверх одновременно руками и ногами в контактах - фигня вопрос, день практики.
    Потом плечи болят.

  8. #1548

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 10.05.2009 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А причём тут контакты ? :blink:[/b]
    возможно кто-то может прыгать на кантрийнеке с максимально задранным сиденьем на топталках, но я таких не знаю.

  9. #1549

    По умолчанию

    Позавчера покатались по песку (25 км). В некоторых местах его было столько, что ехать можно было лишь с серьезной пробуксовкой. Без контактных педалей усилия бы для этого не хватило и велосипед бы просто встал. (Я ехал на 700х32С, а остальные на толстых МТБшных колесах).

  10. #1550

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 11.05.2009 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    imho скорее здесь другая техника. Баник на топталках и кантрийный прыжок - разные вещи. Баник у меня пока не получается. А дёрнуть велик вверх одновременно руками и ногами в контактах - фигня вопрос, день практики.
    Потом плечи болят. [/b]
    В контактах это сделать и без практики раз плюнуть, я без контактов (на топталках с крупными шипами) это научился делать за пару часов тренировки


    <div class='quotetop'>Цитата(warr)</div>
    возможно кто-то может прыгать на кантрийнеке с максимально задранным сиденьем на топталках, но я таких не знаю.[/b]
    приятно познакомиться, катаю с максимально задранным седлом для своего роста, до последнего времени катал на топталках, баник прыгать у меня по определению не получиться (руль на много ниже седла) но подпрыгнуть (оторвать оба колеса) для того что бы перелететь лужу на скорости или низкий бардюр, легко.


    А теперь по сабжу. Сам скептически отношусь к контактам. До этого катал лет 5-ть на топталках и всем говорил что на контакты не пересяду, так как больше катал не на вкручивание а что бы попрыгать по ступенькам трамплинам небольшим и бардюрам, по сложным участкам с корнями кочками и тд и тп погонять. Но сейчас стал больше ездить на большие расстояния и мои сотоварищи особенно те что в контактах делают меня на раз два ... Посему решил попробовать что же это такое контакты.

    Скажу сразу что на сложный како нить участок на контактах не поеду, сыкатно, да и прыгать в них скажу сразу очень легко но опасно. Я лично в первый день упал на них раза 3 - просто при остановке забывал выстигнуться. Один раз, уже спустя несколько дней чуть хорошенько не убрался с ними на трамплине (было неприятно осознавать что от вела во время падения избавиться проблематично). Зато спустя неделю катания на них, уже думал что привык к ним попал на один участок где было много песка, так вот из за того что контакты дают возможность вкручивать по песку дольше упал в грязный пыльный песок раз 10-ть наверное, и всё из-за того что в момент падения пытался ногу оторвать от педали вверх по привычке.
    Зато появилось и много плюсов. В горки теперь можно влетать в которые раньше не влитал, песочек форсировать дольше, быстрее набирать скорость и вообще ехать быстрее особенно когда крутишь педали правильно по кругу. Правда пока что очень сложно привыкнуть что крутить надо носком ноги, на топталках давил на педаль серединой. Ну и прыгать раз в сто проще, но не реккомендую - не научитесь тогда делать это правильно.

    Так что как мне кажется всё для своих целей. Думаю что летом в основном буду катать на контактах, если тока специально буду ездить что бы попрыгать то тогда буду ставить топталки.
    А зимой наверное всё таки на топталках, по льду я и на топталках падаю часто а про контакты я вообще молчу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы