Спальники - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 214 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Вот купили спальник за 50к, а теперь стыдно признаться.
    А это сообщение о чëм тогда?

    Нет-нет, почему же вы решили, что мне история не нравится? У меня например есть история про ночëвку в спасжилетах на корабле, поездка не предполагала ночëвку, но так сложилось. На другом форуме один легкоход делился как в НЗ спал на мешках с письмами, а утром вежливый почтальон просто попросил у него нужный мешок и не стал более докучать.

  2. #1542

    По умолчанию

    Небольшой отзыв на AEGISMAX Nano1, в большом размере 200*86 на рост 1.87. +10 комфорт / +5 низ комфорта. Без капюшона. Спальник создает впечатление качественно изготовленной вещи. Что там по факту набито, пока не понял. Но прилично распушается и теплоизолирует. Ужимается приблизительно до заявленных размеров 13х22 см + один/полтора см.. Насколько помню, масса соответствует заявленной (около 620 гр). Приобретал за 71.40$.
    С доп. утеплением спал в нем с приемлемым комфортом в небольшой минус и около нуля. Утеплители - пуховый капюшон, пуховые носки, лайтовая пуховка (все китайское). На теле тонкое термобелье (без него лезть в спальник не вижу смысла в принципе). Поверх спальника UL-конденсатник, майларовый, воздухопроницаемый и очень тонкий. Возможно, лишний элемент при использовании ПБ. Плюс, при уходе в минус, верхним слоем внутри спальника использовал паробарьер(ПБ) с майларовым покрытием в виде не дышащего многоразового спас.одеяла в форме мумии, . Также использовал ПБ на голове(шапочка для душа) поверх вело-подшлемника и под отдельным пух. капюшоном. Ковер использовал надувной утепленный. Хочу попробовать в ноль два надувных ультралайтовых летних с целью уменьшения объема, занимаемого единицей вещи. Один из которых(klymit inertia X frame) убрать в спальник.
    У спальника довольно длинная молния. Думаю, проблем с ночевками в теплые ночи не возникнет.
    Брал этот спальник именно как универсальный вариант, как на прохладные летние ночевки так и не межсезонье. Чтобы закрыть широкие диапазоны температур, вынеся за скобки настоящую зиму. В небольшие заморозки применение уже ограниченно. Хотя с полной "матрешкой" спать вполне получается, но чувствуется, что грань где-то рядом. В любом случае, радует возможность комбинировать схему. И то, что не пришлось покупать два отдельных мешка на летний период и демисезонье.

  3. #1543
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    https://www.kant.ru/catalog/product/540145/
    В версии 800 в принципе нормально около 20°, этот полегче - 600г утеплителя. Должен быть по компактнее.
    Салева Микра - неплохой вариант, сам с ним летом езжу, но он откровенно тесный.
    И по размеру и весу как пуховый Аэджис на весну Зато стирать можно без опасений.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    попасть в мороз вообще без спальника чтобы спать в пакетах или рюкзаке это тупо идиотизм
    Можно попасть в мороз со спальником, и тебе его тупо не хватит. Можно при этом всю ночь трястись и ждать утра. А можно вот так утеплиться всеми возможными способами.
    Бывают аномальные отклонения от прогнозов, и к ним тоже стоит быть готовым, хотя бы вот на таком уровне.
    Мне тоже приходилось залезать ногами в рюкзак, и накрываться всем доступным барахлом из шмотника, и подкладывать ветки и траву вместо коврика. За 35 лет походного стажа всякое может случиться.
    Ну, или как вариант, можно таскать с собой запас шмота и дополнительный спальник на такой случай. Раз в 10 лет пригодится, а всё остальное время просто будешь носить с собой кучу лишнего барахла. Тут уж кому что больше нравится.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Primorsky, это чот жесть, внутрь спальника в пух одеваться, и конденсатник еще снаружи и внутри... Мне, кажется, это уже повод второй спальник купить, потеплее, для межсезонья.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Primorsky, это чот жесть, внутрь спальника в пух одеваться, и конденсатник еще снаружи и внутри... Мне, кажется, это уже повод второй спальник купить, потеплее, для межсезонья.
    Да, можно взять теплый спальник с температурным запасом (скажем, на -2 по "низу") в межсезонье. И напрасно провозить(протаскать) лишний вес/объем в том случае, если температура так и не упадет ниже нуля. У меня же другой подход. Это базовый спальник диапозона +10...+5 плюс утеплители, которые можно использовать выборочно или вообще исключить из снаряги в зависимости от прогноза и времени года.
    Возможно, я был понят неправильно. Конденсатник(он в кол-ве 1 шт.) и ПБ занимают ничтожно мало места. Это кулечки, вместе взятые размером чуть больше кулака и почти ничего не весят. Но, по субъективным ощущениям, сдвигают границу комфорта в сторону нуля и легкого морозца. Пуховые же носки, пуховку(как вариант, на синтетике), термобелье и отдельный капюшон можно использовать не только для сна, но и по их прямому на значению - как одежду на остановках или для посиделок в лагере.. У одной и той же вещи получается более одного применения. Понимаю, что имеет место быть некий уклон в сторону легкоходства (скорее актуального для пешки, а не для вело). Но с моим ограниченным байкпакинговым сетапом без вместительных монобъемных сумок эта концепция работает. Из-за чего я решил попробовать даже теплый ковер разделить на два элемента. Само собой, что возни с этим хозяйством больше чем в сценарии, когда просто запрыгиваешь в одних труселях внутрь теплого спальника с пятью-десятью цельсиями по запасу.

  5. #1545
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Да, можно взять теплый спальник с температурным запасом (скажем, на -2 по "низу") в межсезонье. И напрасно провозить(протаскать) лишний вес/объем
    Ну как бэ всего лишнего объема/веса 200 грамм между nano и g1 в случае Аэджиса.
    Такая себе экономия, имхо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А это сообщение о чëм тогда?
    Точно не помню, но суть обсуждения, что нет спальника с такими параметрами. Кто-то ответил, что есть или у него, или по отзывам такой спальник. Я посмотрел на цену и поставил под сомнение такой отзыв.


    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У меня например есть история про ночëвку в спасжилетах на корабле, поездка не предполагала ночëвку, но так сложилось.
    Мы, когда товарищ в рюкзаке спал, из-за волны уйти не смогли. До дома было 4 км.

  7. #1547
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну как бэ всего лишнего объема/веса 200 грамм между nano и g1 в случае Аэджиса.
    Такая себе экономия, имхо.
    Доп утепление столько и весит, но универсальнее ибо его таки можно одевать лишь по необходимости или использовать и вне спальника.

    Я всегда таскаю термуху и хб шорты/футболку легерные - можно спать в футболке, а можно утеплиться термой. Но фул одеваться в пух в спальник это бред конечно. Все же надо несколько спальников под разные температуры.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.05.2021 в 11:04.

  8. #1548
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Доп утепление столько и весит
    Кажется мне, что столько будут весить пуховые носки и конденсатник
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    но универсальнее
    которые окромя как для утепления спальника никуда больше и не применишь.

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Но фул одеваться в пух в спальник это бред конечно. Все же надо несколько спальников под разные температуры.
    Ну так и я о чем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1549
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    которые окромя как для утепления спальника никуда больше и не применишь.
    Да, но один раз ты можешь одеть терму, а другой не одеть - это и есть универсальность.
    Я не представляю как в походе с теплым спальником без норм термы быть - ну то есть иметь лишь один сетап для сна.

  10. #1550

    По умолчанию

    Если прямо так погода складывается непредсказуемо, берите два легких спальника, или легкий и средний, это навсегда решит вопрос с комфортным сном.
    Сходил в пвд на три ночевки со своим новым летним спальником о котором писал на прошлой странице Deuter DREAMLITE 590гр +16С комф. Хорошо, что у меня была теплая флисовая куртка и брюки теплые от комплекта т.белья, и флисовая шапка которые я всегд беру, иначе замерз бы вдрызг. В общем у нас не юг совсем)) ну его нафиг такие эксперименты ))
    Последний раз редактировалось harddm; 25.05.2021 в 16:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы