Выбор дисковых тормозов - Страница 1532

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2368. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    600 25.34%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.08%
  • Formula

    332 14.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #15311

    По умолчанию

    Я решил буду брать slx7120, пофиг один раз живем... надо раскошелиться! Вот теперь хз трейлы откроют к лету..!?

  2. #15312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir09 Посмотреть сообщение
    теперь хз трейлы откроют к лету..!?
    Теперь уже да, хз

  3. #15313

    По умолчанию

    Подходит вопрос о покупке тормозилок. Сейчас катаю с деором 596 и подумываю взять что-то получше и выбор стал между ХТ 785 и Sram level ( Т, ТL) . Собственно вопрос простой, что лучше? Тип тормозной жидкости не принципиален, эргономика, мощность, живучесть на первом плане.

  4. #15314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Сейчас катаю с деором 596 и подумываю взять что-то получше
    А какие к нему претензии*
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  5. #15315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    А какие к нему претензии*
    Никаких) 6 лет работал безотказно, сейчас хочу перекинуть на вельчик девушке (типа апгрейт), себе взять что-то чуток мощнее

  6. #15316
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Никаких) 6 лет работал безотказно, сейчас хочу перекинуть на вельчик девушке (типа апгрейт), себе взять что-то чуток мощнее
    если действительно нужно "помощнее" чем деоры, то левелам однозначно отказать, XT куда приятнее. Но если пальцы железные, то можно и левелы

  7. #15317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    выбор стал между ХТ 785
    Ого, эта древность ещё где-то в продаже? В любом случае, имеет смысл сразу после покупки произвести работы по защите их ручек от грязи. Например, методом Городилина. Если БУ - то ещё с полировкой ручки изнутри.
    После такой защиты тормоза становятся условно вечными, мощными и удобными (хотят тут все фломастеры разные).

  8. #15318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    Ого, эта древность ещё где-то в продаже? В любом случае, имеет смысл сразу после покупки произвести работы по защите их ручек от грязи. Например, методом Городилина. Если БУ - то ещё с полировкой ручки изнутри.
    После такой защиты тормоза становятся условно вечными, мощными и удобными (хотят тут все фломастеры разные).
    Та не такая уж и древность)) Только вот недавно узнал ,что поршень в ручке пластик ,как и в слх ,ну и керамика в калиперах как-то настораживает. По работе и эргономике мне шимано нравится, но с левелами не могу сравнить, так как ни у кого их нет, чтобы затестить. Те, кто сталкивался с ними ,сказали, что левелы немного мощнее ХТшных и как бы более живучие, собственно из-за этого выбор затруднен)))

  9. #15319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Та не такая уж и древность)) Только вот недавно узнал ,что поршень в ручке пластик ,как и в слх ,ну и керамика в калиперах как-то настораживает. По работе и эргономике мне шимано нравится, но с левелами не могу сравнить, так как ни у кого их нет, чтобы затестить. Те, кто сталкивался с ними ,сказали, что левелы немного мощнее ХТшных и как бы более живучие, собственно из-за этого выбор затруднен)))
    нет ни одной причины, чтобы левелы были более живучие. У них так же открыт мц.
    Причин для большей мощи у них тоже нету
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #15320
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Только вот недавно узнал ,что поршень в ручке пластик ,как и в слх ,ну и керамика в калиперах как-то настораживает.
    Кхе-кхе, а из чего, по твоему, должен быть в ручке поршень, из чугуниума или титаниума? В стыдных тормозилках, советуемых тебе странными советчиками, между прочим, тоже пластик. И он, в отличие от шиманоидного пластика доставил кучу проблем владельцам стыдных тормозов с 14 по 16 год, клинили они повально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42