Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1531
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #15301
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,121

    По умолчанию

    Ну я вот всё детство мечтал о скоростях на велике, например. Хотя бы о трёх.
    8 передач на мелкоколёсном складнике не нужны, с такими колёсами не заедешь туда, где нужен диапазон.

  2. #15302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Закончил кафедру геометрии Мат-Меха,
    А, ну то есть нормаль от касательной отличишь? А то ж среди нас есть и такие, что право-лево путают до сих пор.
    А я, видишь, программированием занялся только к 22 годам, после 1-го курса института (когда хоть что-то дали, ибо до того мне этой науки было взять просто негде!). А по первой специальности я технолог по обработке металлов резанием, в качестве практики год отстоял за станком (1К62 для тех, кто знает) и не на потоке, а в рем.группе, так что когда через 3 месяца пошли сдавать на разряд, то глянул я тарифно-квалификационный справочник - а все работы до 5-го разряда включительно я реально выполнял, и только на 6-й (самый высший) часть работ была мною не освоена. Ну, естественно, дали 3-й, поскольку с первого раза высокие разряды не дают, но для студента-практиканта и то ладно! Так это я к тому времени уже полностью осилил техническую механику, то есть и теор.мех., и сопромат, и ТММ. Но это так, опять же, для тех, кто знает толк в этих извращениях!

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Требуется втулка с ножным тормозом на 3-5-7 передач
    У женщины на последнем издыхании 13-летняя неопознанная 3-ка с ножником, ездит каждый день по городу, включая зиму.
    Есть у меня Шимано Нексус-7 (SG-7C22, если важно), привезённая в своё время из Финляндии, прошедшая по петербургу 3500 км и уже лет 7 пылящаяся без дела в связи с переходом на 8-скоростную. Но точно ли там так всё плохо? Ведь это ежели каждые 13 лет менять втулки, то и рука устанет!

    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    Через год дочка дорастет до 26 колес. А еще есть природная лень, благодаря которой, я уверен, что если я соберу колесо, то уже не разберу.
    Учитывая лень, я бы подождал годик и собрал на 8-ке 26" колесо. Тут надо ещё учитывать развесовку: планетарка - она же тяжёлая, и как бы не начала 24" раскладушка козлить с тяжёлым-то задом. Был у меня 24" велик с планетаркой, вроде бы вёл себя прилично, но я на нём и не ездил (мелок он для меня!). А вон 20" Кама в базовой конфигурации (с передним ободным тормозом) прекрасно козлила, а был у меня даже 28" Marin с восьмёркой, который козлил не намного хуже нашей Камы, пока я не поставил ему на перёд динамо-втулку и роллерный тормоз. Оно конечно, девочка не будет ездить так агрессивно, как парни, но всё же чем больше (в смысле тяжелее) колёса, тем легче уравновесить велик. Да и самому потом за пивом до ларька на 26" велике приятнее будет доехать. Опять же, выбор 26" резины куда больше, чем 24". Даже на 20" и то её больше всякой и разной! Я бы понял сложность выбора между 26" и 28", но от 24" я бы при первой же возможности ушёл. Непопулярный формат...

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    8 передач на складнике - фигня получится.
    а еще из-за большого диаметра фланцев в мелкие колеса ее не очень хорошо пихать - спицы больно большой угол имеют на выходе из обода.
    Вот финны-то об этом не знают и пихают такие втулки в 24" колёса на подростковые велики!
    Всего доброго.
    Евгений.

  3. #15303
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну я вот всё детство мечтал о скоростях на велике, например. Хотя бы о трёх.
    Аналогично.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #15304
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    планетарный BearBike, GT Karakoram Comp, Author Solution 29
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Как можно дитю которое тянется к велодвижухе подсовывать такие макеты велосипедов-Купите доче нормальный вел!
    были б лишние средства, каждый год покупал бы дочкам по новому велику )) В детстве я гонял на салюте, что по сути собой и представляет стелс пилот 710, и был счастлив. Повторюсь - велосипед нужен на один сезон, в следующем году ей достанется GT Laguna старшей дочери, куда, по первоначальной задумке и воткнется планетарка (после добивания существующего стокового навеса).
    Плюну, наверное, и куплю ей трехскоростное колесо в сборе, потом будет моим гаражным великом, или бате отдам. Сейчас на нем ездить толком не получится, колеса чуть ли не квадратные и эта волшебная китайская "офроад" резина пресекают все попытки разогнать его хотя бы до скорости бегущего взрослого человека. В принципе, не дешево, колеса, запчастюльки и новая резина выходят в 7 тыров, но это дешевле покупки нового велосипеда.

  5. #15305
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    и эта волшебная китайская "офроад" резина пресекают все попытки разогнать его хотя бы до скорости бегущего взрослого человека
    Чё это за резина? Я на Салют воткнул какой-то нонейм 507х50, протектор в виде шашечек, так отлично всё ехало, и по асфальту, и по сыпучке. А потом случился сраный майдан и больше я тот Салют не увидел, называется передалал, пару раз прокатился и всё.

  6. #15306

    По умолчанию

    О, это такая страшная твёрдая зубастая тракторная тяжёлая фигня, ставится на большинство ашан-байков (и на стелсы, и на форварды тоже), гудит при езде, а профиль у неё клиновидный, ребром к низу.

  7. #15307
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    планетарный BearBike, GT Karakoram Comp, Author Solution 29
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    та хз, на ней нифига не написано, кроме 24х1,90. Протектор - твердючая елочка сантиметра в полтора высотой. Вобщем, такое убожество частенько на дешевых великах встречается. Я присмотрел кенду Khan 24"х1,90, полуслик, по 580 рублей за покрышку. Такая же резина, только в размерности 700х35, стоит на велосипеде жены (тоже, кстати, с 8-скоростной шиманой нексус), вполне неплохая и при этом дешевая покрышка для асфальта и укатанного грунта. По сыпучке и грязюке она никакая, но нам это и не требуется.

  8. #15308
    Велоновичок
    Байк
    конструктор собираю велик из частей
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2

    По умолчанию Maxim_Sed

    понимаю вопрос глупый, но можно заказать эту детль отдельно ? точное название звездочка? ......... столкнулся с такой же проблемой(

  9. #15309
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    максим43,
    ты вроде как из РФ, даже пишешь по-русски

    но понять тебя невозможно!
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #15310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим43 Посмотреть сообщение
    понимаю вопрос глупый, но можно заказать эту детль отдельно ? точное название звездочка? ......... столкнулся с такой же проблемой(
    Можно

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Кто то искал Срам автоматик - у нас выкинули https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ulk_1158650185

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы