Китайкарбон клуб - Страница 1531
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #15301
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    вклеишь такой же переходник на эпоксидку покрепче
    как его, кстати, убить, если не использовать стальные чашки и для выпрессовки не пользоваться стамеской или отвёрткой?

  2. #15302
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    У меня мое китайское седло голое карбоновое обнаружило неприятный косячок - на краю, в месте трения ляжки лак чуть скололся. Я заполировал мелкой шкуркой, но оно кажется опять вылезло. В общем, пока непонятно, но велотрусы повреждаются. Возможно, прийдется и выкинуть седло если будет дальше продолжать откалываться...

  3. #15303

    По умолчанию

    У меня вел как то приземлился карбоновым седлом об камень, который сделал вмятину как раз на седалищном месте, лохмотья карбона торчали. Я это место зачистил шкуркой и покрыл паркетным лаком. Катался потом еще долго - до зимы, трусы в порядке.

  4. #15304
    Веломаньяк Аватар для Владимир Кандык
    Байк
    Китайкарбон BXT 29". Fulcrum RedPower HP, Shimano SLX. Surly Krampus на Sun Ringle Duroc 50 и оборудованием Sram GX 2/11.
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYpRun Посмотреть сообщение
    тогда такая , на такой же спокойно много накатано за 2016 год https://www.strava.com/athletes/7473961 , всё норм держится ,не трещит : https://ru.aliexpress.com/item/2015-...499899961.html
    Позвольте вопрос.
    Приобрёл себе такую раму. Меня смущает в ней мягкость труб, верхней и нижней. Верхняя легко продавливается при нажатии пальцем, не совсем как пластиковая игрушка. но продавливается без особого усилия. А нижняя труба сдавливается при большем усилии. Это нормально для карбоновых рам??? Раньше никогда с карборамами не общался.

  5. #15305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Кандык Посмотреть сообщение
    Позвольте вопрос.
    Приобрёл себе такую раму. Меня смущает в ней мягкость труб, верхней и нижней. Верхняя легко продавливается при нажатии пальцем, не совсем как пластиковая игрушка. но продавливается без особого усилия. А нижняя труба сдавливается при большем усилии. Это нормально для карбоновых рам??? Раньше никогда с карборамами не общался.
    В целом это нормально для легких рам. Например, брендовый скотт тоже продавливается нажатиями пальцев, в середине верхней и нижней трубы.

  6. #15306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    брендовый скотт тоже продавливается
    у меня чот не продавливаеццо. и китайская фэт рама тоже не продавливаеццо... печаль. надо идти в спортзал, пальцы подкачать )

  7. #15307
    статус Аватар для rawmin
    Байк
    двухподвес Sunn шоссер Giant
    Адрес
    Мск, Битца
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    у меня чот не продавливаеццо. и китайская фэт рама тоже не продавливаеццо... печаль. надо идти в спортзал, пальцы подкачать )
    Это надо тренировать, а не качать) по юности баловался на плетенке деревянной и алю банках.
    А вообще рамы совсем разные могут быть.

  8. #15308

    По умолчанию

    [QUOTE=Владимир Кандык;6264855]
    Цитата Сообщение от revaldinho Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь карбоновые рога?


    Заказал себе такие https://ru.aliexpress.com/item/FCFB-...729344541.html
    Надеюсь через недельку буду держать их в руках. Смогу описать первичные впечатления. Ну а как будут работать узнаю чуть позже.
    Это же алюминий )))

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Не много о китай-карбоне, тоже имеется )))



    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------



    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    у товарища такой на шоссере. его что-то не устраивало в плане регулировки наклона седла, а в остальном норм, уже год катает его по марафонам.
    Это крепление не позволяет делать наклон седла! Ибо наклона и не должно быть, никакого. Седло же должно быть параллельно горизонту. Еще, если в седле нет дырки - не всяким шестигранником можно к болту подлезть, который в передней части...

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------


  9. #15309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    не позволяет делать наклон седла
    правда? )))
    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    должно быть параллельно горизонту
    серьезно? )))

  10. #15310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    правда? )))

    серьезно? )))
    Абзолюдна!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы