Топталки VS контакты - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 1284 ПерваяПервая ... 531031231431481511521531541551581631832032533534536531153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1521

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 02.05.2009 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    часто пользуетесь контактами для перепрыгивания всяких бревен, искусственных неровностей дороги?[/b]
    постоянно.

  2. #1522

    По умолчанию

    хочу подытожить, то что прочитал в этой теме (и с чем согласен)


    1 контакты это хорошо (особенно если у вас уже немного колени шалят)


    2 прежде чем покупать их, УЧИТЕ стояние на месте (и тем типа, остановился и упал, не станет) я даже для интереса выстегнул левую и начал падать на право и … не упал

    На вопрос как стартовать, а как вы стартуете обычно? Я например ставлю правую
    отталкиваюсь и ставлю левую. Как собственно и на топталках до этого 
    А слазить стараюсь, как Браен Лопес учит(в своей книге).



    Кстати у меня на 770 тоже усилие на левой больше, 
    думаю просто мышцы которые используются при выстёгивание 
    не разработались пока, вот и всё

    Ведь не надо забывать, что контакты это просто фиксация ноги,
    а это разработку ВАШИХ мышц не отменяет, качайтесь короче,
    или как правильно говорится,
    катать, катать и катать

    и кстати в защиту топталок.
    все кто говорит что «топталки и каденс выше 100 не совместим» не правы.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  3. #1523
    Белый и кантрийный =) Аватар для kexman
    Байк
    Merida MATTS TFS Custom
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Вот такой креатифф от меня)
    Изображения Изображения
    [FONT="Century Gothic"]А в моём мире живут мтбшники. Они питаются DOT5.1 и какают втулками[/FONT]

  4. #1524

    По умолчанию

    ACLoMiK

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2 прежде чем покупать их, УЧИТЕ стояние на месте[/b]
    ерунда. падение при нулевой скорости по другому работает - человек готов подставить ногу, но нога пристегнута. а ЦТ уже перенесен. и привет. причем тут стояние на месте?

  5. #1525

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 03.05.2009 00:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ерунда. падение при нулевой скорости по другому работает - человек готов подставить ногу, но нога пристегнута. а ЦТ уже перенесен. и привет. причем тут стояние на месте?[/b]
    То есть вы считаете, что это не нужно или даже принесёт вред?
    Ну, считайте дальше, переубеждать не кого не намерен.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  6. #1526

    По умолчанию

    Когда начинаю заваливаццо, просто в панике рву ноги в разные стороны и выстёгиваюсь

    <div class='quotetop'>Цитата(ACLoMiK @ 02.05.2009 18:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    даже для интереса выстегнул левую и начал падать на право и … не упал[/b]
    Успел выстегнуть правую?

    <div class='quotetop'>Цитата(ACLoMiK @ 02.05.2009 18:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я например ставлю правую
    отталкиваюсь и ставлю левую. Как собственно и на топталках до этого[/b]
    На асфальте кто как привык, это просто. А в говнах может и выбора не быть, какую первую встёгивать. И причём сразу попасть в контакт и выдать мощность. Вот тут и бывает "шлёп"

    Вобчем, практика. Говна в лосином острове ждут

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 03.05.2009 00:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    человек готов подставить ногу, но нога пристегнута. а ЦТ уже перенесен. и привет.[/b]
    Ога, именно я так и падал в первый день.

  7. #1527

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ACLoMiK @ 03.05.2009 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть вы считаете, что это не нужно или даже принесёт вред?
    Ну, считайте дальше, переубеждать не кого не намерен.[/b]
    Феерично.

  8. #1528
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ACLoMiK @ 03.05.2009 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть вы считаете, что это не нужно или даже принесёт вред?[/b]
    Имеется в виду умение стоять на месте? На мой взгляд, вреда от подобного умения, по меньшей мере, нет. Умеешь-только плюс тебе. А вот привязывать это умение в качестве обязательного для перехода на контакты-это, кмк, перестраховка, а не реальная необходимость ( чисто ИМХО)


  9. #1529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 03.05.2009 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Успел выстегнуть правую?[/b]
    да.



    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 03.05.2009 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вобчем, практика. Говна в лосином острове ждут [/b]
    +1 катать,катать и катать

    Добавлено позже (03/05/2009 16:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 03.05.2009 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется в виду умение стоять на месте? На мой взгляд, вреда от подобного умения, по меньшей мере, нет . Умеешь-только плюс тебе. А вот привязывать это умение в качестве обязательного для перехода на контакты-это, кмк, перестраховка, а не реальная необходимость ( чисто ИМХО)[/b]
    да. я имею в виду не умение “встать и чесами стоять” это действительно не нужно,
    а хотя бы остановившись иметь возможность подумать “слезать или не слезать и на какую сторону”




    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  10. #1530

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ACLoMiK @ 03.05.2009 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а хотя бы остановившись иметь возможность подумать ”слезать или не слезать и на какую сторону”[/b]
    Обычно проблемы с падением на 0кмч бывают, когда нет времени подумать, как тормозить и куда направить байк. В последний раз я грохнулся на БГМ, когда в час ночи возвращались домой. Мозги не работали уже, но ноги крутили =)
    Едем группой, впереди перекресток и горит стрелка направо. В общем всем направо подходило. И тут лидер затормозил (одному из нас ближе было по прямой). А я на колесе вишу, на зеленую стрелку смотрю... вижу впереди колесо резко приближается. Первый тормоз, до которого дотянулся - был задний. Дальше сработал инстинкт виртуального гонщика, типа тормозить динамично, с минимумом черного следа. Оттормозился хорошо, порадовался и начал заваливаться на бетонный камень справа. Дальше аля "замедление времени", успел увидеть, куда и как падает байк, успел поддернуть байк, чтобы не испортить вилку о бетонный угол, успел прикинуть "а что если сзади машина"... и аккуратно приложился к асфальту через этот бетонный блок, лег на спину и матерюсь =) Как выстегнулся в итоге - не знаю. Царапины на себе и байке не обнаружил в итоге, но факт - не успел подумать заранее и упал.
    В общем надо задрачивать это дело специально, останавливаясь и изображая падение на бок, а заодно трекстенд тренеровать. Причем для кренков посоветую поворачивать ногу к байку - так вроде не привычно, но очень удобно при завале на бок. Ну и защиту не забудьте!
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы